Лепка из Deco
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Marymara а вы из какой глины лепите?

я из deco clay это лепила.
А розы мне мои сначала тоже не нравились. Нужно время и тренировка 😏 Спросите у мастека, у которого обучаетесь, что не так с глиной. Может Вы что-то не правильно делаете?
Я закончила 1й курс по деко, и парочку уроков второго захватила. А потом переехала в другую страну и на этом мое обучение закончилост у мастера).

Marymara спасибо! Вчера ей позвонила.. глина подсохла! сказала сделать как и вы))) обернуть влажными салфетками!
У меня у лепестка розы край рвется (когда собираю) и лепестки не выходят одинаковыми))) А так уже сборка сама лучше! Конечно это только время))) раньше вообще не лепила)

tres belle merci 😋 😋 😋 😋 😋 😋

Всем привет! Такой вопрос: на какой клей лучше сажать цветы на проволоку?? ПВА не держит...

Anya@sofi, можно купить специальный клей для Деко или холодного фарфора, (я видела такой в Леонардо), а можно использовать клей Момент или супермомент.

Баунти, спасибо! Я специальным казалось бы приклеиваю (пва Япония) он не желтеет, хороший! И уже из наблюдений (не знаю права или нет) толстые попки у цветов долго сохнут (больше суток) из за этого скорее потом проволока отходит....
А как называется клей который в Леонардо есть? Скорее мы про один и тот же говорим))) Момент тоже взяла и происходит тоже самое из за еще влажных попок у цветов 🙄 суток для просушки видимо мало... Я топиарий собираю, туда сюда передвигаю цветы... все проволоки отошли 😳

про клей для холодного фарфора я не подумала! можно им попробовать!

Anya@sofi, Ноя 11, 2014

Anya@sofi , для Deco и холодного фарфора один и тот же клей используют. Японский или можно ПВА Момент. Если проволока отходит от Деко, значит не высохло еще. Я сама клеила и на российский ПВА и на Японский. Деко всегда хорошо крепится на любой клей - там удобный состав самой глины. Ждите, когда полностью высохнут цветы с проволокой 😃

Подскажите пожалуйста новичку, на али нашла молды для листочков и для липестков. Только они вот такие. Кто нибудь сталкивался с такими и удобно ли работать??
http://ru.aliexpress.com/item/JM024-Iris-flower-petals-fondant-cake-molds-Fondant-decoration-soap-chocolate-mould-for-the-kitchen-baking/32400134147.html?spm=2114.14010208.99999999.320.av0snm

samarochka2006, Янв 18, 2016

samarochka2006,
Именно с такими молдами не работала, но постоянно работаю с силиконовыми молдами собственного изготовления. Я их кстати продаю. Если интересно, у меня в профиле есть ссылка на мой сайт, либо можете мне в личку написать.

samarochka2006, Янв 18, 2016

samarochka2006, а вы молды для Деко хотите использовать?

EG, Июл 17, 2015

EG, спасибо за ответ! Да, именно проблема в том что должно все просохнуть! И тогда не отодрать)))!!!

Anya@sofi, Фев 02, 2016

Anya@sofi, я пользуюсь клеем PVA D3 влагостойкий клей для столярных работ, ничуть не хуже клея Deco, очень похож как буд то из одно бочки разливают... но дешевле выходит намного, 1кг клея 150 руб где-то


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания