Пропустить

"Романтические грезы в косичку" сарафан спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • иришка2349 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: фев 1, 2009 04:39
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 2047 раз
Вяжем вот этот красивейший сарафан
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9507/146417821.e/0_e2a7c_69058ca3_M.jpg[/img]

Добро пожаловать в тему!

Тег для воплощений: "галерея 67759" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.
  • Аватара пользователя
  • иришка2349 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: фев 1, 2009 04:39
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 2047 раз
Я ждала, ждала решила начать :oops:
[quote="ana6a"]Я думаю, тут 2 полотна с убавлениями и 2 переплетеных полосы на лямки. кажется достаточно просто. Но я как всегда в себе не уверена. Так что даю только рекомендации,сама вязать не скоро соберусь, много планов: связать образец базовым узором. Это будет коса на изаночной глади. По нему замерять ширину изделия внизу и ширину изделия по груди. Рассчитать из разницы какое количество петель нужно убавить. На переде убавление вроде как идет в 2х местах - по бокам от 7 центральных полос. Надо просто рассчитать общее количество полос и с какоймчастотой делать убавки. Провязывать 2 п. изнаночной по бокам от 7 полос с нужной частотой - это даст желаемый скос. Ну и потом сделать полукруглую выемку для шеи. Выглядит вроде не сложно ))). Пойду попробую нарисовать выкройку )[/quote]
[quote="Veronika"]Девочки, раз я педложила, значит я и начну темку о сереньком сарафанчике.Вот кто заинтересовался: jkondina, Stanya, Асяв, Душенька, Галчонок, Иришка2349, ana6a, которой отдельное спасибо за пояснения. Только просьбочка: помогите с названием темки.[/quote]
Какие будут мысли, ниточки?
  • Аватара пользователя
  • jkondrina Не в сети
  • Сообщения: 2039
  • Зарегистрирован: июл 27, 2009 16:33
  • Откуда: Юля из Самары
  • Благодарил (а): 1375 раз
    Поблагодарили: 1959 раз
этот сарафан вроде как из шерсти. а я вот думаю - если "облегченный вариант" сделать из хлопка типа ирис????
  • Аватара пользователя
  • mashania2003 Не в сети
  • Сообщения: 1686
  • Зарегистрирован: мар 2, 2007 07:20
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 642 раза
    Поблагодарили: 5045 раз
Еще фото, выставляла pavlin в Каталожных моделях.
[img]http://i056.radikal.ru/0911/81/021aaf64fef1t.jpg[/img] [img]http://i072.radikal.ru/0911/f3/a3914c744bd2t.jpg[/img]

Я еще вроде и светлый видела в деталях, но не помню где.
  • Аватара пользователя
  • иришка2349 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: фев 1, 2009 04:39
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 2047 раз
а каким цветом хочешь?
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
Девчоночки я начала!!!!!! Завтра отмечу всех, которые заинтересовались.Есть интересные косички, все выставлю, опять же завтра (только с работы пришла, накормить всех надо). Ваши предложения по выкройке, и очень интересно какие же ниточки сюда могут подойти. Ждем предложений. :TY:
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
Ну вот и опоздала :( .Все равно уже начала.
  • Аватара пользователя
  • иришка2349 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: фев 1, 2009 04:39
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 2047 раз
извини я не выдержала :oops:
покажи что у тебя получается я пока не знаю как взятся то ли на круговых вязать или на прямых отдельно
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
Иришечка, все ОК! Я так очень долго хотела этот сарафан, по-этому сначала соберу все остатки ниточек, что у меня есть, понавязываю образцов, а потом решу какие. Ну все таки склоняюсь к хлопку (хотя он тяжелый), может с добавленем акрила. Мне очень хочется, чтобы нитка не пушилась, а была гладенькой как на картинке. И хочу цвет в оригинале :mega:
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
Кстати, у меня соседка по дому супер пофессионал по ручному вязанию (интернет чего-то не любит :( ). Никак не дойдет ко мне, чтобы посмотреть на сарафанчик, думаю какие-то идейки подскажет. А если честно, уверенна, что расскажет как это вяжется :D
  • Аватара пользователя
  • иришка2349 Не в сети
  • Сообщения: 626
  • Зарегистрирован: фев 1, 2009 04:39
  • Откуда: Татарстан
  • Благодарил (а): 415 раз
    Поблагодарили: 2047 раз
я ее понимаю, интернет очень много времени отнимает, начинаешь разбрасыаться, толку мало
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
[quote="иришка2349"]
покажи что у тебя получается я пока не знаю как взятся то ли на круговых вязать или на прямых отдельно[/quote]
Да, блин, все распустила, не тот рисунок взяла. Мне кажется между половинками кос (не знаю как по-другому сказать :oops: , как писала совсем не опытная :D) одна изнаночная.Буду пытаться на выходных. Как обещала загружу рисуночки :P У меня их 3 варианта.
  • Аватара пользователя
  • skies Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: мар 13, 2009 18:28
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 32 раза
Обалденский сарафан!! Девочки, извините, что встреваю, что касается выкройки, я вижу на фото прямую центральную часть, 2 клина и 2 прямые боковые части. Вот только как это все вяжется вместе, не пойму. Впереди три косы прямо вроде как, а по бокам 6 штук клином, и вроде бы сбоку еще 1 коса прямо. За счет этого и достигается такой феерический клеш!! А убавления делаются наверное, по центру клина как-то.
Чем больше разглядываю сарафанчик, тем больше хочется его связать! Возьмете в компанию ? А ниточки представляю себе типа шерсть с вискозой, или шелком, чтоб струилось красиво, метров 300 в 100 гр.
  • Танечка #65780 Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: дек 23, 2008 08:57
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 990 раз
Принимайте меня в свою компанию!!! В этих сарафанах коса 3лХ1иХ3л, но если нитки тоненькие то можно вязать 4лХ2иХ4л (с 2 изнаночными в центре коса будет "порыхлее"). Я тоже сижу и думаю как начать? На круговых спицах тяжело вязать, объем большой. А если каждый клин вязать отдельно и убавлять петли с двух сторон после и перед кромочными? Я считаю, что там 4 клина. Каждый из них начинается 9 косами, а заканчивается 3 косами.
  • Аватара пользователя
  • Veronika Не в сети
  • Сообщения: 369
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 12:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 954 раза
    Поблагодарили: 308 раз
Танечка, skies, конечно принимаем. Я вот пока вообще пытаюсь узор провязать, а вот что дальше....пока никак. Ну склоняюсь к клиньям, расчитать бы еще.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»