Резьба по дереву
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

снова Рената, ну, в общем, стати у них на любителя ))) а в профиль одна скорее монгол, чем русская барышня (какая и планировалась)
Ещё вот рунами баловался. Это по моему резалось даже не специальными ножами, а канцелярским

Неужели канцелярским? Такой нож у меня есть. 😃 Есть ещё и скальпель, только затупился. 😃

снова Рената, да. Это конечно ещё то мучение - резать по дубу канцелярским ножиком. Тем не менее, получился симпатичный полный комплект, который даже нашёл своего покупателя.

снова Рената

Неужели канцелярским? Такой нож у меня есть. 😃 Есть ещё и скальпель, только затупился. 😃

Из скальпеля, кстати, мог бы выйти отличный резец.

Там должна быть какая-то особая заточка, у этого скальпеля. 🙄

Посмотрела Вашу личную тему. 😏
У меня, кстати, есть большие серьги из дерева, наверное, ещё из 80-х. Очень их люблю.
Вы зря всё вместе сразу выложили.
Нужно каждую работу - отдельным постом, описать её - материалы, размеры, в разных ракурсах.... я так думаю...

снова Рената, ну это так, для примера в первом сообщении. Ведь, насколько я понимаю, не возбраняется дополнить тему отдельными сообщениями. Я ещё несколько украшений готовлю. Буду потихоньку расписывать в теме.
Заточка - да. Для разных пород дерева своя, разная заточка. Для твёрдых - одна, для более мягких - другая. Вообще я нигде не нашёл вменяемой информации о том, какая именно. Поэтому многое узнаю опытным путём. Сейчас пытаюсь свои резцы делать.

samodelckin, Апр 02, 2017
samodelckin

Ведь, насколько я понимаю, не возбраняется дополнить тему отдельными сообщениями. Я ещё несколько украшений готовлю. Буду потихоньку расписывать в теме.

Вот это замечательно! 😃
Здешние "осинки" любят украшения. 😏

Вообще я нигде не нашёл вменяемой информации о том, какая именно. Поэтому многое узнаю опытным путём. Сейчас пытаюсь свои резцы делать.

Это интересно. Но стОит ли тратить на это время, если можно в это самое время заниматься творчеством, а инструменты пусть делают мастера.... нет? Я как-то тоже пыталась выточить костяной крючок (в молодости), но так и забросила это дело. Хотя у меня лежит бабушкин (ещё довоенный) костяной крючок, сделанный дедушкой.... но им очень неудобно вязать (после настоящих современных инструментов для вязания). Хотя в детстве я им с удовольствием "ковыряла". 😃

снова Рената, одно другому не мешает ))) Разнообразие занятий не позволяет пресытиться каким-либо из них. В случае с резьбой по дереву, многие мастера рано или поздно задумываются о нестандартных инструментах, которых им не хватает. Ну и чего скрывать. Иногда дешевле сделать, чем покупать. Особенно если в хозяйстве завалались ненужные инструменты из дедовых сокровищ, которые вполне подойдут для резца.

А! Ну если есть из чего делать.... Тогда - почему бы и нет?
Можно и рискнуть. 😃

Это интересно. Но стОит ли тратить на это время, если можно в это самое время заниматься творчеством, а инструменты пусть делают мастера.... нет? Я как-то тоже пыталась выточить костяной крючок (в молодости), но так и забросила это дело. Хотя у меня лежит бабушкин (ещё довоенный) костяной крючок, сделанный дедушкой.... но им очень неудобно вязать (после настоящих современных инструментов для вязания). Хотя в детстве я им с удовольствием "ковыряла". 😃

Вот крючком вязать - наука. Её я так и не смог осилить. Хотя в школе начальной учили и мальчиков этому..

samodelckin, Апр 02, 2017
samodelckin

Хотя в школе начальной учили и мальчиков этому..

а нас - нет... 😈 не учили.
Зато я в старших классах сдала на права (на ГАЗ-51), у нас вместо трудов было автодело. 😃

В общем, я решила - закончу ремонт в квартире и начну пробовать резать кошек, к тому времени и каких-нибудь деревяшек найду. 😃

снова Рената, успеха вам! И в ремонте и в кошках )) Покажите потом - как получится

samodelckin, Апр 08, 2017
samodelckin

Покажите потом - как получится

Ну это непременно 😃

Доброго летнего вечерочка!

Новую красоту принёс! Тут и резьба и даже не знаю, как технику назвать. В общем, встречайте кольцо "Летнее небо"

samodelckin, Июн 10, 2017
samodelckin

встречайте кольцо "Летнее небо"

Красивое!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания