Пропустить

Сумыкамволь

Обсуждения различных видов пряжи, их свойств и технологических особенностей.
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
Про выбор цвета хорошо написала наша осиночка:

[quote="Пани Аня"]
По поводу представления цвета пряжи на мониторе. Цвет в любом случае будет искажен, хотя бы потому что когда вы смотрите на пряжу просто так - вы видите отраженный спектр, когда вы смотрите на монитор - видите излучаемый спектр. Они не равнозначны. Плюс некоторую погрешность внесет фотоаппарат - все знают как муторно фотографировать красные и сиреневые оттенки. Цифромыльницы (компактные цифровые фотокамеры) работают с цветом хуже, чем цифрозеркалки, то есть - надо у кого-то просить на время, отснять образцы. Снимать желательно при дневном рассеянном освещении, либо где-то добывать осветительные приблуды типа отражателей и/или софтбоксов, а то наложится еще и погрешность освещения.

Фотографируйте при том же освещении, что и пряжу, какую-то всем известную цветную вещь (обычно - денежные купюры, упаковки каких-то известных продуктов) и ставьте как образец - пусть заказчики крутят настройки своего монитора, добиваясь сходства, вы в этом случае всегда можете "прикрыть тылы" и сказать "а это не у меня плохо сфотографировано, а вы наверное недостаточно точно настроили монитор" :D[/quote]
  • T.Sim Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 10:11
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 483 раза
    Поблагодарили: 340 раз
я тоже последнее время увлеклась сумской пряжей.уже оплатила 5 бобин и 4 упаковки.жду доставку.из этой пряжи вяжу маме жакет и реглан брату.цвета выбирала сверившись с наличием в инетмагазине http://nitka.kiev.ua/
  • ksux@ Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: окт 16, 2009 16:05
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 502 раза
    Поблагодарили: 41 раз
Я тоже получила свои бобинки. Из того что было решилась только на стальной (оказался лучше чем я думала) и клевер (немножко не то, но терпимо). Для меня все еще остается актуальным (ну не могу я выбрать) 1)между голубым и небесно-голубым - в разных интернет-магазинах оттенки на пол-тона отличаются. 2) нужен серый цвет желательно средний между перламутром и стальным. У себя на мониторе предположительно подходят и дымчатый и "маренги", но мне они кажутся грязноватыми - то с голубинкой, то с коричневинкой, а хочется чисто серый, но светлее стального. :bln: 3) ну и красная гамма - тут уж я точно не рискну выбрать по карте цветов на сайте, потому как мне идет только один тон иначе будет вульгарно :mad: (ну не яркая я девушка).
Если кто сталкивался с такими цветами не обойдите стороной - сфотографируйте пожалуйста!!! :th:
ЗЫ: За хлопок не слышно когда пополнится ассортимент?
  • T.Sim Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 10:11
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 483 раза
    Поблагодарили: 340 раз
получила свой заказик,осталось только перемотать и связать.получила 9 кг но всеравно маловато хочется побольше
  • Kristink@! Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: июл 16, 2009 16:30
  • Благодарил (а): 3225 раз
    Поблагодарили: 793 раза
ksux@
Я брала дымчатый.Он действительно с голубым оттенком
  • Аватара пользователя
  • P-Rusya Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: янв 28, 2010 17:06
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 514 раз
    Поблагодарили: 698 раз
Связала в подарок к Новому году. Цвет мокко плюс бирюза в 6 сложений. Очень теплый и уютный.

[img]http://s54.radikal.ru/i146/1101/bc/03f3f041f528t.jpg[/img]

[img]http://s59.radikal.ru/i164/1101/1f/d3c90fda021at.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Связала сыну из белой сумской пряжи в 4 сложения, на День рождения.Хотя я бы сказала что цвет скорее кремовый чем белый, но выглядит достойно, как то натурально что ли... Фото еще до стирки, после стирки очень приятный на ощупь,и конечно, посветлел, ушла вся грязь что собралась в процессе...Фото с телефона, качество не очень, особенно цветопередача ,(как два разных свитера)
[img]http://s013.radikal.ru/i325/1101/79/69baf5e21e0ct.jpg[/img] [img]http://s005.radikal.ru/i210/1101/f7/c08d6c4ee646t.jpg[/img]
Я тоже расстроилась, когда получила белую пряжу... Смутил её не очень белый цвет и состав 30/70 (хотела 40/60). Увидела ваш свитер и вроде не плохо смотрится :ahh:
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Честно говоря , я думаю это даже лучше чем белый,я сразу как-то разочаровалась когда увидела ниточку, а теперь довольна. Выглядит, как натуральная вещь, а не чисто-белая синтетика,и не как белый пожелтевший, так что не жалею. Но это мое мнение :roll:, наверное, смотря что вязать...
А вот цвет клевер меня разочаровал очень. Ну как синька! Не знаю куда этот килограмм пристроить. Пробовала образец крючком, хотела вязать дочке пальто из этой темки http://club.osinka.ru/topic-71252?start=330, смотрится мрачно :( , ни рыба ни мясо....буду пробовать на машине, может по другому заиграет. Очень плохо что не вложили карту...как заказывать вслепую?
[quote="соколиха"]Честно говоря , я думаю это даже лучше чем белый,я сразу как-то разочаровалась когда увидела ниточку, а теперь довольна.[/quote] Я с расстройства подарила эту бобину подруге на новый год :l-dnc: , она обрадовалась :fly-2: Теперь буду себе опять заказывать, очень хочется связать мужу белый свитер :bln: [quote="соколиха"]А вот цвет клевер меня разочаровал очень[/quote] Я ещё заказывала бордо. Довязываю тёплую юбку под дублёнку. Нравится, то, что хотела! :yee-2:
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Я тоже бордо бобинку получила. Еще на нее планов нет. В бобине нравится. :)
  • T.Sim Не в сети
  • Сообщения: 187
  • Зарегистрирован: дек 3, 2010 10:11
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 483 раза
    Поблагодарили: 340 раз
лично мне эта пряжа очень нравится хоча она и не дорогая.сейчас вяжу свитер ниточка в 7 сложений .цвет болотный [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/simonenko-simono.0/0_5a315_f9e02710_XS.jpg[/img]
[quote="T.Sim"]лично мне эта пряжа очень нравится хоча она и не дорогая.сейчас вяжу свитер ниточка в 7 сложений .цвет болотный[/quote]Красиво получается и цвет приятный! Поделитесь, пожалуйста схемками узора :cqt:
  • Аватара пользователя
  • соколиха Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 16:39
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 13026 раз
    Поблагодарили: 809 раз
Харьковчанка777, красиво.У меня тоже такого серого цвета 1кг. лежит, вижу что неплохо смотрится. Это все на спицах? А как косы, что в последнем изделии вязали?
Ответить
Вернуться в «Пряжа»