ДАЙДЖЕСТ. Вяжем куклам
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

В этой теме выставляем только фото и описание.
Все комментарии будут удаляться с начислением штрафных баллов!
Пожалуйста, ставьте теги на сообщения - название куклы, для которой предполагается данная вещь - теги смотрим справа от заглавного поста.
Наши теги: барби , бэбику "Паола Рейна 32 см"
Многие сообщения не кликабельны или в плохом качестве. Пожалуйста, если у Вас есть более качественный скан - выложите его или пришлите мне в личку.

Платье-реглан от горловины для кукол Гётц

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для платья набирала:
5 петель спинка+1 петля для реглана+5 петель рукав+1 петля для реглана+10 петель перед+1 петля для реглана+5 петель рукав+1 петля для реглана+5 петель спинки итого 34 петли.
Получается так 5+1+5+1+10+1+5+1+5=34.
Для реглана делаем скрещенный накид или воздушную петлю в лицевых рядах. Если будете делать простой накид тогда по линии реглана вязание будет с дырочками.
Изнаночный ряд вяжем изнаночными петлями по рисунку, накиды провязываем изнаночной петлей.
Накиды делаем перед и после той петли, которую я обозначила как 1.

Так вяжем пока у Вас не получится вот так: на спинке по 15 петель, на рукавах по 25 петель, перед-30 петель, т.е. 15+1+25+1+30+1+25+1+15
После этого петли рукавов или закрываем или снимаем на булавку в зависимости от того какой рукав вы хотите: длинный или короткий, а петли спинки и переда объединяем и вяжем одним полотном на 2 спицах.
Когда будете объединять петли спинки и переда. то петлю реглана со спинки и петлю реглана переда (те, что обозначены цифрой 1) надо провязать вместе одной петлей, тогда у вас не будет дырочки подмышкой.

Через 5-6 рядов делаем прибавку для расклешения:
5 петель провязали - воздушная петля еще 5 петель - воздушная петля и так до конца ряда.
Еще через 5-6 рядов вторая прибавка для расклешения аналогично первой.
После этого вяжем ровно до нужной длины.
Это для ровного платья, а если хотите пышную юбку тогда провязываете ровным полотном до талии (5-6 рядов) а потом делаете прибавку; петлю провязали-накид-петлю провязали-накид и так до конца ряда.

На спинке я делала застежку сверху до низу.
Набирала петли из боковины: 2 петли из косички + воздушная петля - 2 петли из косички + воздушная петля и так до конца.
Планку вязала платочной вязкой и в планке делала петли для пуговок.
Расчет петель для пуговок делаю так: на лифе - 1 петля на шее вторая петля на талии, между ними посчитала петли, разделила пополам и сделала между ними ещё одну петельку и дальше на юбке на таком же расстоянии друг от друга. Петельку и убавку петель я делаю сразу же в одном ряду: делаю обычный накид а потом 2 петли вместе, в следующем ряду когда вы провяжете накид у вас на этом месте будет дырочка под пуговку.

Узор делаете любой, какой вам нравится. Узор на этих платьях я вязала ленивым жаккардом. Вот по этим схемкам. Все они есть на Осинке в разделе Полсотни ленивых узоров тут

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Точно также можно вязать и свитерки. Только покороче.
Пряжа Angora Ram 500м/100г спицы 2,5

angel03061983, Ноя 12, 2009
angel03061983, Ноя 12, 2009
angel03061983, Ноя 12, 2009
angel03061983, Ноя 13, 2009
angel03061983, Ноя 13, 2009
angel03061983, Ноя 13, 2009
angel03061983, Ноя 13, 2009
angel03061983, Ноя 13, 2009
angel03061983, Ноя 13, 2009
angel03061983, Ноя 13, 2009
| ДАЙДЖЕСТ. Вяжем куклам
важно

В этой теме выставляем только фото и описание.
Все комментарии будут удаляться с начислением штрафных баллов!
Пожалуйста, ставьте теги на сообщения - название куклы, для которой предполагается данная вещь - теги смотрим справа от заглавного поста.
Наши теги: барби , бэбику "Паола Рейна 32 см"
Многие сообщения не кликабельны или в плохом качестве. Пожалуйста, если у Вас есть более качественный скан - выложите его или пришлите мне в личку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания