Журнал "Дуплет", Украина (вязание крючком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

мадам, я не знаю какая у вас логика и где вы живете что у вас государство спонсирует журналы по вязанию, но Украина себе этого позволить не может. у нас не хватает денег лекарства детям покупать не то что журналы спонсировать. И я не знаю ни одного журнала в Украине который спонсировался бы государством (правда это не исключает что такие есть) и тем более Дуплет. Я могу только посоветовать не писать на тему которой вы не владеете и тем более отвечать человеку который, в отличие от вас, информацию знает. За сим считаю этот вопрос закрытым. Для непонятливых сообщу что Дуплет дотаций не получает как и спонсорскую помощь.
И кстати Дуплет пытается бороться с интернет пиратством но безуспешно

Понимаю, когда нет аргументов - проще свернуть дискуссию.
На каждом отсканированном и выложенном в сеть журнале стоит клеймо того, кто его сканировал. Найти этих лиц через провайдера не составило бы труда. Было бы желание...

Скажите, упал ли тираж журнала за последние несколько лет? это ведь не закрытая информация

Здравствуйте Осиночки. Обращаюсь с таким вопросом. Кто нибудь на Украине выписывал Дуплет по подписке? Когда он приходит? Я вот подписалась, в этом месяце должен прийти - а его все нет! Уже заволновалась, может схомячил кто? До почты идти далеко, а почтальона не могу поймать.

sonya0407. у меня был опыт выписывания российского Журнала Мод, давно правда, один год приносили нормально. второй - зависло. Жду-жду, позвонила на почтовое отделение - нашли всю кучу под невнятным предлогом. Дуплет заказывала в редакции - прислали быстро.

patusha, тираж журнала упал за три года вдвое, и пиратство тому основная причина. Выживают похоже на энтузиазме. Шара в сети - штука вкусная и удобная, но признаем логику: востребованный труд стоит денег. Антипиратское законодательство пока разрабатывается, и когда-то шара кончится. Дай бог, наши любимые издания к тому моменту будут живы-здоровы.

С удивлением читаю просьбы в этой теме дать ссылки на бесплатное скачивание журнала. Это уже вообще ни в какие ворота.
И вообще, Дуплет - единственный по-настоящему полезный журнал по рукоделию!
Мне не совсем понятна политика редакции - журнал выпускается на русском языке, т.е. ориентирован на Украину, Россию и другие постсоветские государства, население которых владеет русским языком. При этом, все мы прекрасно знаем, что именно на этих территориях пиратство процветает пышным цветом, именно наша халявно-потребительская психология не позволяет адекватно оценивать качество и полезность получаемой информации.
Почему бы не выпускать журнал на английском и продавать его по всему миру!? Спрос на Дуплет среди зарубежных вязальщиц огромный. Знакомые иностранки с Фликра, Равелри, Фейсбука часто спрашивают, где и как можно найти-приобрести журнал. Есть и такие, кто зарабатывает на переводах сканов. Но многие инограждане предпочитают печатный вариант.

Гость, Авг 27, 2013
GalinaTabbycat

Но многие инограждане предпочитают печатный вариант.

...и я тому прямое подтверждение!!! Это такое счастье держать в руках такие журналы!!! А сколько там ценной информациии.... 📚 🙉 👍 😘

полностью согласна!!! Сегодня наконец получила долгожданный Дуплет. Это такое счастье - листать его 🎉 . А насчет скачивания, не понимаю, кому это может нравиться. Честно признаюсь, и я качала. Но что-то нормально разобрать очень тяжело, схемы вообще нечитаемые, поэтому и выписала журнал.

Лично я Дуплет покупаю только спецвыпуски. Пробовала когда-то покупать все подряд выпуски, но поняла, что информация кочует из номера в номер, поэтому теперь беру только спецвыпуски как подведение итогов ранее выходивших материалов

Что сейчас с эти журналом? Выходит???

Конечно, выходит 😏

Хорошо ,что революционная ситуация на Украине не уничтожила журнал! Я рада! Теперь на украинском будет только наверно???

Почему на украинском? Дуплет всегда выходил на русском языке.
Ни как не съезжу к ним закупиться новыми журналами. То времени нет, то денег 😃

Думаете, революция не повлияет и он останется на русском?

Уверена. То что было на русском так и останется. Что было на украинском - будет на украинском. Некоторые издания выходят на двух языках. Часто в журналах по садоводству встречаю статьи на обеих языках. Все зависит от автора.
Абсолютно без проблем


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания