Одежда для беременных и кормящих-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Катеринка-Любимка

Всем добрый день. Принимайте новеньких)
Кормлю дочку грудью, вот решила сшить себе водолазку для кормления, чтобы в машине удобно было кормить, не задирая всю кофту...
Первый опыт работы с трикотажем (купила оверлок, теперь можно шить и трикотаж).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А выкройка откуда не подскажите?

RyzhayaZoya, Мар 21, 2013
RyzhayaZoya

А выкройка откуда не подскажите?

Конечно подскажу)
Burda 12-2004 модель 125. Разрез для кормления делала по аналогии с покупной футболкой. Если надо, напишу, на каком расстоянии разрезала.
Для кулирки с лайкрой на мой 36 размер из Бурды я выкраивала 34 с припусками 0,5 см. А сегодня шила эту же модель из футера двухнитки с лайкрой, он меньше тянется, на 34 размер добавила припуски по 1,5 см.
И модель очень короткая. Я 10 см по низу добавляла.

Катеринка-Любимка
RyzhayaZoya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно подскажу)
Burda 12-2004 модель 125. Разрез для кормления делала по аналогии с покупной футболкой. Если надо, напишу, на каком расстоянии разрезала.
Для кулирки с лайкрой на мой 36 размер из Бурды я выкраивала 34 с припусками 0,5 см. А сегодня шила эту же модель из футера двухнитки с лайкрой, он меньше тянется, на 34 размер добавила припуски по 1,5 см.
И модель очень короткая. Я 10 см по низу добавляла.

Спасибо за подробный ответ. Я еще пока в ожидании моего чуда, но уже собираю информацию

[quote
Burda 12-2004 модель 125. Разрез для кормления делала по аналогии с покупной футболкой. Если надо, напишу, на каком расстоянии разрезала.
Для кулирки с лайкрой на мой 36 размер из Бурды я выкраивала 34 с припусками 0,5 см. А сегодня шила эту же модель из футера двухнитки с лайкрой, он меньше тянется, на 34 размер добавила припуски по 1,5 см.
И модель очень короткая. Я 10 см по низу добавляла.

[/quote]

Напишите, пожалуйста, на каком расстоянии разрезали и какой формы разрез?

Lena S

Напишите, пожалуйста, на каком расстоянии разрезали и какой формы разрез?

Верхняя часть, которая под грудью будет заканчиваться, у меня вниз от проймы идёт на 17 см. Но тут уже по своей груди надо смотреть)
А внутренняя часть, которая заканчивается над грудью, наоборот вверх от проймы идёт на 6 см. И вырез не прямой, а дугой, или качелькой. Но учитывайте растяжимость ткани. На оранжевой водолазке ткань кулирка с лайкрой сильно тянется и растянуть вырез легко, а на футере уже посложнее и там уже можно внутреннюю часть сделать ниже, например от точки проймы.

Я шила беременную домашнюю тунику (первое) и сорочку (второе):

За основу взято платье (Бурда № 4 за 2007 год, модель 108), чуть поправила по себе, как водится. До сих пор дома в них сплю (сыну уже 2 мес.)
И туники для кормления:

Это по переделанной выкройке из взрослого Оттобре 2-2011, модель 1. Ничего не подгоняла, хорошая выкройка, не в обтяг, мне нельзя. Доделывала только секрет для кормления. Он в обоих случая такой (вид с изнанки):

По мне, так самый удобный, из тех, что я носила с первым ребенком.

Может мне кто подскажет: хочу на лето такой сарафан:

Ткань уже заказала, теперь голову ломаю, какой в нем сделать секрет, чтобы самопроизвольно не открывался?

mouses, хороший гардеробчик у Вас получился! По поводу сарафана, может принцип как у бюстгалтеров, с отстёгивающейся чашечкой от бретельки... не знаю как объяснить...
В последнюю беременность мне тоже нарядностей захотелось и, на работы здешних девочек насмотревшись, пошила себе кое что. Правда давно это уже было... года два где-то, только вот начала к рукоделиям и компьютеру выбираться, решила выставить.
Сшились вот такие капри по выкройке брюк из Бурды 06/2010 модель 129.
на фотохостинг →
Топ к ним шился ещё раньше, выкройка откуда уже и не помню. Он трапецией, а под грудью сборка.
на фотохостинг →
И вот такой жакетик. Выкройка, к сожалению, тоже не помню откуда, да и переделала я её прилично, так что смысла ссылаться всё равно нет. Покрой свободный, на кокетке, спереди от кокетки складочки. Ношу и после беременности.
на фотохостинг →
Ещё позже выложу платишко и блузку для кормления... одну только смогла осилить, а столько нашить хотелось...

SuNechka, Апр 07, 2013

Жизнерадостные вещи 😃 Когда работаешь, приходиться прибарахливаться. А я из декрета в декрет, да еще и зима была - только джинсы беременные и и сшила.

SuNechka

mouses, По поводу сарафана, может принцип как у бюстгалтеров, с отстёгивающейся чашечкой от бретельки... не знаю как объяснить...

Так ведь видно будет, надо чтобы снизу открывалось. Может просто двойную деталь на груди сделать, внутри с вертикальной прорезью, что ли... И отгибать в сторону. Надо попробовать пока что-то для дома сшить, из чего не жалко.

mouses, Апр 06, 2013
mouses

Ткань уже заказала, теперь голову ломаю, какой в нем сделать секрет, чтобы самопроизвольно не открывался?

Порылась на сайте ilovemum, нашла две модельки, посмотрите, там видно принцип секрета) Может что-то для себя найдёте) 🙄
http://www.ilovemum.ru/catalog/platya_tuniki_korotkiy_rukav/14480/
http://www.ilovemum.ru/catalog/platya_tuniki_korotkiy_rukav/sarafan_madlen_korichnevyy_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh/

Катеринка-Любимка

Порылась на сайте ilovemum, нашла две модельки, посмотрите, там видно принцип секрета) Может что-то для себя найдёте) 🙄
http://www.ilovemum.ru/catalog/platya_tuniki_korotkiy_rukav/14480/
http://www.ilovemum.ru/catalog/platya_tuniki_korotkiy_rukav/sarafan_madlen_korichnevyy_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh/

Спасибо! Значит я в правильном направлении думаю!
хихи Они так старались симметрично обыграть купон, а лямки симметричные сделать не удосужились 😃

Переделала мужскую рубашку в блузку для беременных
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
за основу была взята вот эта модель - http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_05/slides/17.html
Правда, на спинке пришлось дополнительную вставку делать, но зато теперь налезет на любой живот.

irinarukodelnica, Апр 15, 2013
irinarukodelnica

Переделала мужскую рубашку в блузку для беременных
Правда, на спинке пришлось дополнительную вставку делать, но зато теперь налезет на любой живот.

Красиво и уютно. А как именно переделывали?

убрала воротник, отпорола рукава, сделала вытачку и присборила спереди, застрочила складки сзади, пришила заново раскроенные рукава - и готово.

irinarukodelnica, Апр 15, 2013
irinarukodelnica

отпорола рукава, пришила заново раскроенные рукава - и готово.

Вроде все просто, а зачем рукава отпаривали и пришивали? Или вы пройму и рукава заново строили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания