Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Кстати, кто сомневается нужен ли манометр в паргене - нужен!)
Сразу диагностику проще делать, да и в работе очень удобно, видеть как там дела в котле)

Гость, Окт 11, 2019

Stanyslav_Kovalsky, Если бы они ещё корректно работали, что далеко не всегда происходит.

шатл, Окт 12, 2019

шатл,
Добрый вечер, подскажите пожалуйста - где лучше заказать запчасти с отправкой в другой город для парогенератора Лелит 2,5?
Спустя 5 лет интенсивной работы - не сразу обнаружила течь из корпуса (ПГ стоял на впитывающей влагу подложке). Внизу корпуса даже появились пятна ржавчины.
После вскрытия - была в легком шоке - как он у меня продолжал работать, причем беспроблемно - на мет. частях проводов ржавчина и видно, что разрушена красная прокладка Тэна, именно из нее скорее всего была протечка, которая и привела к появлению ржавчины внутри корпуса ПГ и его деталей....
Шатл, посоветуйте, что еще помимо прокладки Тэна нужно проверить, посмотреть - чтобы сразу заказать все необходимые запчасти?

Данита, Окт 13, 2019

Все же наружный тэн получше внутреннего будет)

Гость, Окт 14, 2019
Stanyslav_Kovalsky

Все же наружный тэн получше внутреннего будет)

У внешних ТЭНов есть свои плюсы и минусы. Плюсы: на ТЭНах не оседает накипь, ТЭНы 1квт. весьма долговечны (в моей практике ни разу не перегорали , в отличие от 2квт. внешних нагревателей). Минусы: парогенератор с внешним ТЭНом дольше набирает рабочее давление особенно в начале рабочего дня чем парогенератор с внутренним ТЭНом, так как термостат, установленный на внешнем ТЭНе периодически срабатывает (внешний нагреватель не так быстро отдаёт тепло воде по сравнению с внутренним), сталкивался с ситуациями (не частыми), когда вырывает шпильки крепления внешнего ТЭНа (нержавейку сильно коробит при перепадах температуры), не могу не сказать про цены на ТЭНы для парогенераторов Лелит: за последние полгода - два раза менял ТЭНы на Лелитах - первый раз - внутренний 1,5квт. (родной стоит 9600р.) но после небольшой переделки можно поставить от бойлера ценой 900р. Второй раз - внешний 2квт. (родной стоит 9000р.) и на этот раз его нечем заменить - это третий минус. А так небольшой промышленный парогенератор с внешним ТЭНом 1квт. неплохой выбор для квартиры либо небольшого ателье.

Друзья, помогите, пожалуйста: износилась и разлохматилась оплетка на шланге парогенератора ФИлипс от постоянного трения с гладильной доской
Чем возможно перемотать шланг? Или только под замену? Почему?

Memore, Окт 15, 2019

Memore, Насчет обмотать не подскажу,может какой нибудь термоизолентой,а у обычных ПГ,в таких случаях меняют все это дело на новое,эти шланги метражом продаются и они как правило стандартные.

Memore, Окт 15, 2019

Memore, лучше поменять. Какая модель Фили?

Пользование silter2020pd очень нравится, никаких вообще минусов не вижу. Воду просто из чайника наливаю через воронку по звуку, получается ровно литр) Регулятором количества пара и терморегулятором утюга не пользуюсь вообще, все на максимуме. Не знаю, насколько это правильно, но еще ничего не спалил, благодаря тефлону на утюге)

Добрый вечер! Читаю осинки целую неделю. Выбирала шв. машину, оверлок. сегодня изучаю отзывы о парогенераторах. На Laurastar парогенератор есть отзывы?

Напишите в поиске сверху laurastar, по моему что то было про этот бренд.

Вот и ко мне приехал Лелит (PS21). Копила специально белье, парогенератор ехал долго, поэтому оно ужасно пересохло. Впечатления пока неоднозначные 😃 Вроде все хорошо, но прям вау не случилось. Никакие 6-8 слоев ткани не гладит. Такое чувство,что пара маловато. Начинаю чаще нажимать кнопку, на белье появляются капли воды. Глажу на режиме "хлопок". Неожиданно быстро закончилась вода.
В связи с этим у меня вопрос к знатокам. Как правильно пользоваться п/г? Как часто нажимать кнопку подачи пара? Если я включаю п/г во время шитья, то я могу спокойно его оставлять включенным? В этом случае включенными остаются и бойлер и сам утюг или кнопку "утюг" надо выключать? Заранее благодарна за ответы 🌸

Ната73, Окт 25, 2019

Ната73, ПГ-это Вам не просто утюг. Так что смысла нет выставлять на утюге подходящие значения. Выставляйте сразу максимум. Это когда капрон или натуральный шелк нежный надо подутюжить можно заморочиться, а так будет только хуже. На утюг и так надета фторопластовпя насадка-это Ваша страховка от подпалин, перегрева ткани, лас и многого другого. У Вас и так не самый мощный агрегат, та что забудьте про температуру. Воды на много и не хватит. Бойлер небольшой. Надо с этим смириться. Когда все выбирают, то думают ведь только о деньгах, а когда куплено-тогда и думать начинают. Это как водится. Моя соседка тоже так же теперь доливает часто-слушала сказки продавцов про 6-8 слоев глажки и и почти резиновый литр воды🤗😄Ну это не беда. А кто Вам сказал что идеально можно отпарить 6-8 слоев? Чудес не бывает. 2 - может быть. Может про органзу говорили или синтетику? А пересушеное белье лучше снова намочить и отжимать не на 1000 оборотов, а на 400 или 600.меньше будет мятое во время глажки. Проверено. Выставлять пар нужно на максимум(пара много не бывает) если утюг у Вас стоит на 2,то пар и остывает и вода будет конденсироваться однозначно-страдает качество глажки. Нужно чуть подождать,чтоб успевало подняться давление. У меня кнопка выключения пара есть, но это просто страховка от маленьких детей, собак, котов и просто проходящих вечно запинающихся родственников, чтоб не обожглись.когда перевожу агрегат в другую комнату или отхожу кофе выпить-кнопку подачи пара конечно отключаю. А сам ПГ работает по принципу утюга. Мало ли кто случайно нажмет на кнопку пистолета или кнопку утюга. Тэн в бойлере будет работать постоянно, как простой утюг, если включён в розетку. Я при ординарной глажке( не отпаривании промежуточном или окончательном) пользую просто обычный утюжок паровой. А при сборке пэчворка есть удобный паровой дорожный небольшой складной утюжок с ладонь. У меня Ровента(дырочек в подошве великое множество). Удобненько и не громоздко. Их много таких. Витек тоже неплохой. Только Прим не берите. Бесполезная игрушка. Пара не дождетесь(быстрее состаритесь). Детям на забаву только такой. Вы посмотрите в инете видео про пользование ПГ. Их очень много.Там ничего такого архи сложного нет. Потом приноровитесь и будет нормально.Может потом и сами видео снимите! 👍🤗Для других выбиральщиков. Расскажете все плюсы и минусы, чтоб все знали. 😊. А какую воду пользуете?

Кстати про воду,у нас в городе вода не одинакова почему-то,т.е в одном месте можно пить из под крана,в другом даже руки мыть страшно, многие производители пишут что можно заливать воду в бойлер из под крана,в принципе да можно,но на всякий случай споласкивайте бойлер как минимум раз в месяц,буквально на этой неделе приносили ПГ весьма неплохого качества,бойлер из нержавейки ,заливали скорее всего обычную воду из под крана,так вот за полтора года парошланг,каналы в утюге и даже паровой клапан
забились накипью,т.е все работает, а пар пук-пук,пришлось делать адскую смесь и промывать все это дело,и судя по количеству осадков и всякой грязи вылетевшей из ПГ бойлер не споласкивали ни разу,причем хозяйка на голубом глазу утверждает что следила за ним,но и выше перечисленное да и внешний вид ПГ все же говорят об обратном.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания