Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ARS1972, Фев 18, 2019

ARS1972, Паровой клапан - это что? Помпочка куда воду заливаю? То она снаружи. Да еще: раньше когда ее откручивала, звук такой своеобразный был - как-будто воздух под давлением выходит. Сейчас этого звука при открытии бака нет.

bunykova, Фев 18, 2019

bunykova, Какая модель у вас?

ARS1972, Фев 18, 2019

ARS1972, Lelit PS 21 на 1,5 литра. Заливаю 1,1 литр

bunykova, Фев 18, 2019

bunykova, На этой модели паровой клапан находится внутри. Чаще всего течёт шланг в месте присоединения к паровому клапану, реже - прокладка ТЭНа. Включите с открытым корпусом - тогда станет ясно.

bunykova, Фев 18, 2019

bunykova, Лелиты легко вскрываются,там винты саморезы ,откручиваете и сдвинув верх.часть и закрутив пробку включаете и смотрите там ничего сложного нет все на виду,определите место утечки пара там видно будет,и еще,смотрите так же под пробкой,если уплотнительное кольцо износилось,то может пропускать пар из под пробки.

ARS1972, Фев 18, 2019

ARS1972, Спасибо большое, посмотрю! Только вот ремонт сама сделать не смогу((( 🙃

шатл, Фев 18, 2019

шатл, Здравствуйте! Спасибо! Раскручу, загляну, Может быть соображу, что сделать и чем помочь моему трудяжке! 😃

Всем спасибо за ответы! Хотелось бы еще услышать мнение Шатла... (Сообщение от 16.02.19)

Katerinchen, Фев 18, 2019

Katerinchen,Неисправность ТЭНа это как, либо он работает, либо сгорел, других вариантов нет, ТЭН меняется вместе с уплотнительной прокладкой, обычно идет с ним, но не всегда, этот момент надо иметь ввиду, и еще вместе с ТЭНом надо менять термостат, они взаимосвязаны, и ещё, такие мощные ПГ берут как правило для работы, поэтому желательно бы посмотреть внутри бойлера, на предмет целостности соединений и того же датчика давления, если возле него следы выпаренной воды, то долго жить не будет, да и так прсмотреть какое состояние общее, если много работали, то будет видно.

шатл, Фев 18, 2019

шатл, Вскрыла.. и там из бака при нагреве паром выходит вода, а когда отключён и ещё горячий -вода капает🙈🙈🙈 Это серьезная поломка? В домашних условиях её можно устранить или только в сервис по таким парогенераторам?

bunykova, Фев 20, 2019

bunykova, Если я правильно увидел капает из под ТЭНа, в этом случае меняется прокладка уплотнительная типа такой , и все, своего рода расходник, можно и самим поменять, там вся сложность выкрутить ТЭН, придется вокруг него место подрасчистить и ключ нужен соответственный, у меня такой например , прокладку можно по размеру подобрать, не обязательно на Лелит, ТЭНы как правило унифицированы по размерам.

шатл, Фев 20, 2019

шатл, Спасибо, Вам, огромное!!! Что бы я без Вас делала!🤗🤗🤗 Эта штука из которой капает находится спереди парогенератора, с той стороны где лампочки... У меня есть родственник, он чинит микроволновки, холодильники, телевизоры.., может быть сможет починить! Я ему покажу Ваши фото! Ещё раз, спасибо!😊

bunykova, Фев 20, 2019

bunykova, Да сделает конечно, и еще, совсем забыл, там в ТЭНе есть еще термодатчик,вот такая штуковина т. е прежде чем откручивать сам ТЭН надо эту штуку вытащить из трубки, но иногда она там прикипает и не вытаскивается, тогда придется откручивать вместе со штуковиной с обратной стороны трубки предварительно сняв эту приблуду с того места где она прикручена, и ещё, когда будете ставить ТЭН на место, то его конечное положение должно быть таким, т. е трубка с термодатчиком в верхнем положении.

шатл, Фев 20, 2019

шатл,
Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за консультации!!!

шатл, Фев 20, 2019

шатл, Все, поняла: трубку с термодатчиком вытащить, а потом прикрутить все прикрутить на место так, что бы она была в верху!Спасибо!😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания