Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Starvit, Июл 18, 2018

Starvit, подскажите, пожалуйста, какую вы модель выбрали ? Может поможете мне с выбором, нужен утюг с мощной подачей пара и чтобы хорошо справлялся с вертикальным отпариванием. Вообще в этом не разбираюсь. Всякие там Филиппы не стоит рассматривать даже топовые варианты за 35 000 ?. Посоветуйте хорошую мощную модель до 30 000 для дома и если можно сайт, где можно заказать.

kristipusha, Июл 19, 2018
kristipusha

Starvit, подскажите, пожалуйста, какую вы модель выбрали ? Может поможете мне с выбором, нужен утюг с мощной подачей пара и чтобы хорошо справлялся с вертикальным отпариванием. Вообще в этом не разбираюсь. Всякие там Филиппы не стоит рассматривать даже топовые варианты за 35 000 ?. Посоветуйте хорошую мощную модель до 30 000 для дома и если можно сайт, где можно заказать.

Я выбрала bieffe 073ce. Вертикальное отпаривание не пробовала ещк. Да и специалист из меня тот еще... это мой первый парогенератор )))) у бытовых даже самых дорогих другая система подачи пара , поэтому я выбирала из проф моделей.

Ну может есть здесь знающие люди. Это будемт тоже мой первый отпариватель. Хочется мощный. И вертикально чтобы тоже справляся

kristipusha, Июл 20, 2018

kristipusha, бьефе будет больше пара непрерывно выдавать чем бытовой. Бытовой удобнее для домашнего использования. Вертикально "гладить" долго не удобно, хотя пара у бьефе для этого хватает. У бытового не хватает ( он сколько то секунд выдает пар, потом булькает и делает новую порцию, на доске этого не заметно так как в это время перемещаешь вещь на новое место).например погладить таким образом занавески теоретически можно практически проще на доске снятые. У бьефе литры заливаемой воды на упаковке делите на 3- заявленым не соответствует даже приблизительно

kristipusha, Июл 20, 2018
kristipusha

Ну может есть здесь знающие люди. Это будемт тоже мой первый отпариватель. Хочется мощный. И вертикально чтобы тоже справляся

Обратите внимание на lelit pg 024, это парогенератор, к которому можно присоединить как утюг, так и щетку отпариватель для вертикального отпаривания.

Подскажите, пожалуйста, в этих утюгах кнопку подачи пара нужно постоянно нажимать ? Или же можно зафиксировать для постоянной подачи пара и не зажимать руками

kristipusha, Июл 21, 2018

kristipusha, в утюгах lelit нет фиксации кнопки подачи пара, нужно постоянно держать палец на кнопке!

Здравствуйте! Купила парогенератор GAZZELLA Super Mini Professional SPR-MN 2020 PD на 1 литр. Залила воды 0,9 л. Когда стал греться парогенератор из под предклапана сначала стала вытекать вода, а потом все время пока гладила оттуда выходил пар. Этого ведь не должно быть? Может сменить прокладку? у меня в запасе их 2 шт.

Sergey812, Июл 09, 2018
Sergey812
dnKsu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

что в Вашем понятии идеально? из какого материала рубашка?

Рубашка хлопок, при глажке моим парогенератором пока лежит на доске, кажется, вроде отглажена, поднимаешь ее, и она вся как бы не гладкая, а с неярковыраженными замятостями

dnKsu, Июл 25, 2018

dnKsu, не всегда можно идеально прогладить ткань из хлопка , попробуйте термостат на утюге поставить поменьше, чтобы пар был более сырым, в этом случае результат будет получше! Но не на 100%.

sistemaluxe, Июл 25, 2018
sistemaluxe

dnKsu, не всегда можно идеально прогладить ткань из хлопка , попробуйте термостат на утюге поставить поменьше, чтобы пар был более сырым, в этом случае результат будет получше! Но не на 100%.

Спасибо

kristipusha, Июл 21, 2018
kristipusha

Подскажите, пожалуйста, в этих утюгах кнопку подачи пара нужно постоянно нажимать ? Или же можно зафиксировать для постоянной подачи пара и не зажимать руками

НЕ НУЖНА кнопка фиксации пара в принципе по нескольким причинам. И я больше чем уверена, что на тех проф. моделях, где она ВДРУГ есть (ну мало ли, может кто и выпускает) ею НА ПРАКТИКЕ никто не пользуется.
По поводу деления объема воды на 3 у ПГ Bieffe-в моем соответствует ТТХ. Другое дело, что не надо в бойлер объемом 3 л заливать 3 л, а лучше всего не больше 2-х.
И у меня была пара вещей (рубашки) которые СУХОЙ пар практически не брал, вот такой материал.

Fraxine, Июл 25, 2018

Fraxine, Фиксируемая кнопка,на мой взгляд, целесообразна если есть регулятор подачи пара и есть работа при небольшой подаче пара,т.е поставили расход на минимум или около того и гладь при зафиксированной кнопке,если регулятора нет,то фиксировать кнопку смысла особо нет,при длительном нажатии происходит резкое падение давления и качества пара которое не успевает воспроизводится,так как расход большой,т.е все равно кнопку приходится отпускать.

шатл, Июл 26, 2018

шатл, на моем ПГ есть регулировка подачи пара, но КАК утюжить на практике с постоянной подачей (если только не вертикально)? Утюг ведь все равно время от времени надо ставить, что бы провести манипуляции с материалом/изделием. Пар в это время же будет подаваться. Чего-то я не догоняю в такой методе утюжки 😳

Fraxine, Июл 26, 2018

Fraxine, А я откуда знаю,я и написал,в каком случае целесообразна фиксация кнопки подачи пара,на мой взгляд,ну например большая поверхность материала для глажки которой нужно небольшое количество пара,зафиксировал кнопку и гладишь,это как кнопка старт-стоп,допустим декор на скатерти,длинна большая с скнопкой удобнее на мой взгляд,чем постоянно нажимать на педаль.Да и не фиксируется кнопка путем каких то сложных манипуляци,секунда-зафиксировал,секунда-снял с фиксации,временные потери ничтожны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания