Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

dnKsu, Июл 09, 2018
dnKsu

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня парогенератор Браун. Трикотажные вещи гладит отлично, а вот хлопок, в том числе постельное белье и рубашки не очень. После прочтения большого количества отзывов, решили купить Lelit 21, но предварительно попросила попробовать отгладить одну рубашку, чтоб уж наверняка не разочароваться в дальнейшем. К сожалению, рубашка до конца не отгладилась. Может, я хочу невозможного? И отгладить рубашку так, как это делают в химчистках, просто нереально?
Или есть парогенераторы, которые отгладят любую вещь идеально. (понимаю, что понятие "идеально" довольно-таки относительное, но тем не менее очень хочется получить качество, как после химчистки )

что в Вашем понятии идеально? из какого материала рубашка?

Sergey812, Июл 09, 2018

Sergey812, спасибо большое. Напишите, буду благодарна! Медный бойлер в отношении накипи лучше наверное чем нерж?

Starvit, Июл 09, 2018

Starvit,
Написал. Насчёт меди не подскажу. Но такой бойлер просто промывают водой без кислоты

Sergey812, Июл 09, 2018
Starvit, Июл 09, 2018

Starvit,
вчера утюжил хлопковую куртку, средний пар - температура **
Все отлично. Вертикальное отпаривание опробовал на максимальном паре на окатах рукава - тоже ОК

Sergey812, Июл 10, 2018

Sergey812, спасибо) вчера тоже заказала))))

Sergey812, Июл 10, 2018

Sergey812, получила свой парогенератор и хотела спросить, вы руку не обжигаете пока гладите? Или я не правильно глажу... постоянно кнопку нажимать надо или кратковременно? Глажу с накладкой тефлоновой. И еще после выключения давление полностью до 0 спускать надо?

Starvit, Июл 15, 2018
Starvit

Sergey812, получила свой парогенератор и хотела спросить, вы руку не обжигаете пока гладите? Или я не правильно глажу... постоянно кнопку нажимать надо или кратковременно? Глажу с накладкой тефлоновой. И еще после выключения давление полностью до 0 спускать надо?

руку не обжигаю - купил сразу защиту для рук
кнопку постоянно нажатой держать не надо, проутюжили участок с паром и доутюживаете без пара
после выключения давление надо спустить, приоткрыв крышку заливного отверстия чуть-чуть. сразу полностью не пытайтесь открутить иначе выбьет из рук и ошпарит

Sergey812, Июл 15, 2018
Sergey812
Starvit
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

руку не обжигаю - купил сразу защиту для рук
кнопку постоянно нажатой держать не надо, проутюжили участок с паром и доутюживаете без пара
после выключения давление надо спустить, приоткрыв крышку заливного отверстия чуть-чуть. сразу полностью не пытайтесь открутить иначе выбьет из рук и ошпарит

Спасибо... а что за защита для рук?

Starvit, Июл 15, 2018
Sergey812, Июл 15, 2018

Sergey812, а можно еще вопросов позадавать? на каком режиме трикотаж гладите? И еще накладку тефлоновую снимать надо или все время с ней? И еще она у меня на режиме *** как бы поднимает ткань за собой как примагничивает, это накладка плохая или температура высокая или так и должно быть? Осваиваю просто привыкаю... первый зверь такой у меня

Starvit, Июл 17, 2018
Starvit

Sergey812, а можно еще вопросов позадавать? на каком режиме трикотаж гладите? И еще накладку тефлоновую снимать надо или все время с ней? И еще она у меня на режиме *** как бы поднимает ткань за собой как примагничивает, это накладка плохая или температура высокая или так и должно быть? Осваиваю просто привыкаю... первый зверь такой у меня

Трикотаж пока еще не гладил. Накладку тефлоновую не снимаю, всегда с ней.
Насчет "поднимает ткань на ***" - если попробовать снизить температуру, то все равно притягивает ткань за собой?

Добрый день, помогите с выбором пожалуйста 🙄
Сломался обычный утюг, решила взять ПГ и доску или систему.
Гладить не люблю, но надо ) + шью себе и детям.
Выбираю из
1. система Metalnova Duetto Plus
2. Активная гладильная доска Metalnova Duetto Base + Парогенератор с утюгом Metalnova Genius 2000
3. Парогенератор с утюгом Metalnova Genius 2000+Гладильная доска MIE Grazia-B

или мб еще что то посоветуете - уже всю голову сломала. 💟 💟 💟

Sergey812, Июл 17, 2018

Sergey812, поставила меньше. И все равно примагничивает. Материал рибана... хб,не синтетика... почему так интересно

Starvit, Июл 18, 2018

Starvit,
может быть все-таки есть синтетика в составе. выглядит как будто прилипает к утюгу. попробуйте на самом минимуме без пара.просто статическому электричеству неоткуда вроде взяться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания