Утюг с парогенератором
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Cheburgta, Мар 23, 2017

Cheburgta, В принципе думаю вариант,турки неплохо делают оборудование для ВТО.

yodiman, Мар 23, 2017
yodiman

Небольшая математика 😃
Допустим дистиллированная вода стоит 50руб за 5л (нагуглил минимальную цену). 5л вам хватает на полмесяца, значит в год на воду уйдет 1200 руб. Пусть ТЭН при таком режиме работы умрет от накипи через 5 лет (думаю не меньше), за это время на воду придется потратить 6000 руб. По-моему овчинка выделки не стоит. Скорее всего на воду уйдет больше денег чем на возможную замену ТЭНа, умершего от накипи (мне кажется вероятность этого небольшая). Проще раз в полгода лимонную кислоту в бойлер добавить, которая всю накипь разрушит, прокипятить и промыть - пакетик лимонки стоит копейки. Чайники же от накипи не мрут каждый год, при этом используются каждый день. Так что по мне весь этот дистиллят больше похож на паранойю.

Ну не знаю как это у вас уходит так мало воды?Что касаемо моего 018 ПГ,то 3 раза в неделю(глажка +уборка)уходит где-то литров 12-14,точнее сказать не могу,но воду я только доливаю и никогда не сливаю после использования.Чтобы не замарачиваться по поводу водички приобрела дистиллятор(нормальный)да и всё.Воду для охлаждения использую в обрат,поэтому расход воды минимален.А бегать по аптекам за дистиллировкой каждый раз -совсем не мой вариант.Утюгу филипсу уже много лет и при дистилляте внутри чист,как из магазина!И свой ПГ Лелит покупала на много лет,а не чтобы тэны каждый год менять 😼 😎 😜

nadin-r, Мар 20, 2017
nadin-r

Доброе время суток всем!

Всё чаще задумываюсь о покупке парогенератора. Глажу я немного (ненавижу это занятие), но с вязаными вещами без ВТО как-то нехорошо, нужен нормальный пар. Посмотрела массу бытовых приборов, перечитала все темы и отзывы,что-то на душу ничего не легло. Зато каша в голове знатная 🙃 Мне приглянулся Silter Super mini Gazzella 2020/PD, в принципе 15-16 тысяч я готова выбросить на пристойное оборудование.
В связи с этим вопрос: оно того стоит? Может, что-то другое нужно смотреть? Насколько необходима накладка на подошву и какая именно? У меня строго бытовое неинтенсивное использование, но "плачущие" утюги меня устали...

Интересно, здесь отвечают только "своим"?

nadin-r, Мар 25, 2017

nadin-r, Пишите модель интересующего вас ПГ сверху в окошечке- искать в теме,и получаете всю инфу ,если она есть в этой теме,например ,один из ответов -Наконец-то, вчера купили парогенератор с утюгом Silter Super mini Gazzella 2020/PD !!!
Вчера осваивала.
Ну, после первого раза впечатления хорошие )))))).
В общем, пока такие: гладить быстрее у меня не получилось, но качество глажки повысилось в разы. С такой отглаженной рубашкой муж мой на работу ещё не ходил )))))))) Пересушенные пеленки отгладились лучше чем раньше простым моим утюгом свеженькие ))))))
Хорошо что купили сразу накладку тефлоновую на подошву, без нее утюг очень плохо "ездит" по ткани, собирая складки, а с насадкой этот вопрос сразу решился. Ещё нужно привыкнуть к тяжести самого утюга, после Тефаля кажется просто пудовым )))).
Вертикальное отпаривание ещё не пробовала.
Гладить я всегда ненавидела, тем более видя всегда плачевный результат своих трудов. Теперь же результат стал вроде бы радовать, а это уже не мало. Я вчера даже домашние шорты мужу погладила (о чем мысли раньше даже не возникало Mr. Green )

шатл, Мар 25, 2017

Уважаемый шатл, я это прочитала. Смущает то, что основные посты датированы 10-14 годом, и в более поздних есть жалобы на то, что греется/парит/дымит. Возможно, есть более свежие модели/удачные марки? Хотелось услышать рекомендации. Лелит мне не по бюджету и не по потребностям, в общем-то...
Да, тяжелый утюг не пугает, 2 кг - не вес...

nadin-r, Мар 25, 2017

nadin-r, ничего с той поры не изменилось-всё те же марки, всё те же модели. Выше спрашивали про hazel-та же Турция, что и Силтер. Сломаться может все, что угодно, но уж ПГ отремонтировать не проблема.

Вчера надо было мне срочно отутюжить майку, кофту и юбку дочке в садик. Утюг доставать уже низзя-я тут ТТ приклеивала своим "трансферным" утюгом 😈 , так муж увидел утюг и спрашивает-ну что, наигралась уже? 😡 Я говорю-фих тебе, это я трансфер приклеивала. Короче, включила я один утюг, без бойлера и быстренько все отутюжила и очень мне даже понравилось-несмотря на отсутствие пара утюг ОЧЕНЬ горячий (хотя стоял не на максимуме), маневренный, скользит хорошо, тяжелый.
Кстати, померила вчера уровень воды-буквально на донышке. Ого-го как пар расходуется на сухом белье. Так что кто берет для домашнего белья и у кого нет возможности утюжить сразу из-за чего белье пересыхает, то, думаю, меньше, чем на 2,5 л брать смысла особого нет.
Не знаю как там в инструкциях (к разным ПГ) написано, что на 1 л можно работать час-все зависит от того, в каком состоянии белье/ткани.
Ну и еще замечание-если у кого-то есть современный хороший бытовой ПГ (или даже вовсе утюг паровой), который их устраивает по качеству утюжки и кол-ву пара, то ПГ с утюгом не будет утюжить в РАЗЫ лучше. Особенно если без активной доски. Да, возможно будет получше, но не так, чтобы "ах".
А вот если утюг не устраивает (лично у меня не получилось купить паровой утюг, который бы меня устраивал по ВСЕМ параметрам), то покупка ПГ-это выход.
Утюг у меня был (и есть) довольно неплохой, НО! как же от него жарко-это просто ужас 🙁 . Если пар небольшой выставить-то толку особого нет, если большой-то через 10 минут мне уже плохо-жарко, влажно, я этого не переношу. При "большом" паре не успеешь оглянуться-вода закончилась в утюге.
Короче, для меня ПГ очень удобен во всех отношениях, но, правда, сам он-таки не утюжит 😈 Я, правда, подозреваю, что и более дорогие модели ПГ сами тоже не утюжат 😈
Но если вы довольны своими "штучками" для утюжки 😃 , то надо взвесить все за и против и, возможно, даже где-то попробовать поработать с ПГ, а то может получиться, что ПГ будет куплен, а "вау-эффекта" от него не получится.

| Разные по мощности

Видите ли,сюда люди заглядывают не сведущие и понятия не имеющие о мощности тэнов и об утюгах.Так и получается,что покупают какие-нибудь турецкие или азиатские с малой мощностью(пар идёт и ладно)Не заморачиваются по поводу сухости и влажности пара,да и давление низкое не смущает вроде(по инструкции же!)А потом ждут ВАУ!-эффекта?? 😊 😑 Но чудес не бывает(как правило!!)Надо в голове чётко обозначить приоритеты и только потом ждать ВАУ!-чуда!Если изначально покупать ПГ ,скажем так,не сильно большой мощности,так и ждать от него струи всёсметающей на своем пути не стОит.(не выйдет,просто!)Все же желают,чтобы дёшево и сердито было!Но так не бывает.Пора себя приучать потихоньку к мысли,что сказки с дедушкой Морозом только в книгах и Дешёвый парогенератор не сможет ни убрать ни погладить на достойном уровне!!Если хотите хорошую вещь(без разочарований)то приготовьтесь платить-это не так страшно,как может показаться.Потому,что это ЕДИНОРАЗОВОЕ вложение денег!!А потом только сплошной возврат будет(сколько тысяч тратим на химию??считали???)А посчитайте!Аллергия у детей улетучится!Чистейший дом!Без клещей в коврах,постели,диванах и креслах!Здоровье всей семьи без посторонних запахов!ЧТО!ЭТО НЕ СТОИТ НИЧЕГО РАЗВЕ????Да вспомните уборку ванной!Сколько на кафель сил уходит,чтобы почистить каждую плиточку до зеркального блеска(если конечно не по 2 раза в день мозолить ванную комнату!)Про кухню я вообще молчу.Так,что иллюзиями себя не тешьте.Хотите,чтобы -ВАУ!-платите!!за хороший и мощный агрегат.

matrona, Мар 27, 2017

Здравствуйте, дорогие участники данной темы!
Присматриваюсь к парогенератору Lelit PG018, нужен агрегат на многоя лета с решением функции утюжки, вертикального отпаривания и чистки помещений двухэтажного дома, в котором живет многодетная семья.
Вопрос к Нине matrona и другим обладателям Lelit PG018, кто использует данный пг для уборки. Правильно ли я понимаю, что он только выдувает пыль и въевшуюся грязь, у него нет функции всасывания мусора? И значит, для чистки ковров и пола предварительно нужно пропылесосить или смести все «полезные ископаемые» 😈 ? Особенно беспокоит песок, который разносится по всему первому этажу и лестнице.

Икочка, Мар 27, 2017
Икочка

Здравствуйте, дорогие участники данной темы!
Присматриваюсь к парогенератору Lelit PG018, нужен агрегат на многоя лета с решением функции утюжки, вертикального отпаривания и чистки помещений двухэтажного дома, в котором живет многодетная семья.
Вопрос к Нине matrona и другим обладателям Lelit PG018, кто использует данный пг для уборки. Правильно ли я понимаю, что он только выдувает пыль и въевшуюся грязь, у него нет функции всасывания мусора? И значит, для чистки ковров и пола предварительно нужно пропылесосить или смести все «полезные ископаемые» 😈 ? Особенно беспокоит песок, который разносится по всему первому этажу и лестнице.

Если вам надо всё сразу и пар и засос грязи,то смотрите паропылесос(внутри турбина,работает по принципу торнадо),но надо будет уже готовить около 100 тыс,потому,как менее мощные собратья не дадут НОРМАЛЬНОГО эффекта уборки(зато там сразу в комплекте и набор щёток идет хорошо-так подобранный.Я уже тоже сказала себе,что буду в последствии брать профи большой и мощный(на будущее жильё на землю)паропылесос. Муж с сарказмом на мои затеи смотрит-говорит,что мне пора открывать клининг -офис 😈 (А сам втихую прикупил в гараж пеногенератор 👻 ,тоже заболел этим)По отдельности агрегаты не удобны немного(не критично)Не знаю,как в работе будет один агрегат!Вдруг потеря мощности будет или неудобно 2 функции по переключению будут--Надо просто пробовать!Да.Конечно с песком сложнее!.Сама живу на песке(тундра сплошной песок,чуть торфа,но всё-равно сахара-северная)Пылесошу каждый день.Убираюсь 2раза в неделю плюс каждый день протираю лохматым мопом(на швабре)Представляю как с детьми!После их прихода с улицы лужи песка.Это нормально.Привыкните.Пылесос(у меня аква-томас)ничто не заменит(веники ,совки)!А на 2 этажа??!!Это точно большой помощник нужен и мощный.Магазин и название напишу в личку.Да.и погуляйте по инету по профильным сайтам(клиннинг,уборочная техника или химчистка)там может,что путёвое и стОящее посмотреть.Но обязательно надо брать профи,чтоб потом не жалеть о напрасно выкинутых рублях!

Икочка, Мар 27, 2017

Икочка, да, у него нет функции экстракции. Кстати, Вы никогда не пользовались моющим пылесосом? Чтобы хотя бы представлять себе как в РЕАЛЕ, а не в рекламных видео это работает?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Fraxine, Поделюсь своим опытом паропылесоса - у меня такой уже 10 лет http://www.chisto.ru/catalog/01/paropylesosy/1.439-410/. Покупался из-за собаки + тоже 2 этажа уборки. Удобство в том, что для уборки не нужно дополнительных агрегатов, всё в одном - в режиме сухого пылесоса собрал пыль, далее тут же этот участок пропарил горячим паром и в режиме всасывания сразу убрал отпаренную грязь - всё, мыть ничего не надо. С плиточным полом и стенами все без проблем, а ламинат надо с осторожностью, лучше долго не парить, мало ли чего 😰 😰 😰 . Моющие средства добавлять не нужно, уборка только горячим паром. Качество уборки отличное, в результате действительно настоящая уборка, но повозиться с последующей разборкой и промывкой придется, думаю не меньше, чем с моющим пылесосом. Кстати, он очень здорово собирает "потопы", ну это когда затопило прихожую из ванной - так за считанные минуты почти ведро воды собрал. Сантехнику тоже обрабатывает хорошо, можно и окна, но я не пробовала.

Matrona, Fraxine, SONY_, спасибо!
В первую очередь мне нужен утюг с парогенератором и вертикальный отпариватель. Хочу, чтобы утюжка была в радость, чтобы скатерти и пастельное белье были достойного вида после потраченных сил и времени. Чтобы рюши и всевозможные мелкие детали детской одежды имели опрятный вид. А то с моим philips удовольствия мало в последнее время. Справляется только с сорочками мужа и с обычными трикотажными изделиями, а вот с джинсами уже плохо дело обстоит.

Fraxine, я с Вами согласна, и по мне - быстрее сначала пропылесосить, а потом помыть. Так я и убираюсь пока, сначала пылесос, затем швабра/тряпки Белого кота. Кстати, если я правильно поняла про МОП – это такая мохнатая насадка на швабру? Но хочется как-то более качественной уборки. Понимаю, что основная проблема не в устаревшем пылесосе и тряпках, а с появлением детей, но всё же идея мужа сменить пылесос на более мощный, на меня не произвела такого впечатления, как чистка с парогенератором. А тут как раз всё сошлось, хотела утюг, отпариватель, и оказывается можно еще навести сияющую чистоту во всём доме 🎉
Думаю, он и для салона автомобиля будет отличным помощником! Внимание мужа надо обратить 😏
С моющим пылесосом был опыт отнюдь не радушный, правда, он еще и по качеству был «г», но в уныние приводило не то, как после него полдня сохнет ковер, а процесс сборки-разборки-отмывки, да еще и компактного хранения, в квартире – это еще то, удовольствие! Но теперь-то места побольше и у меня другой бзик в данном случае: мне не нравится, когда утюг стоит вместе с пг на одной плоскости с местом утюжки - я его просто боюсь сама 🤖 Подсознательный страх, что можно задеть и ошпариться, хотя понимаю, что там всё продумано и если соблюдать технику безопасности, почитанную в инструкции, ожоги при работе с пг – это скорее исключение. НО не известно, что там моим чадам в голову взбредет – они ж везде лезут, как обезьянки!!! А сын так еще и покрутить всё очень любит. Потому мне и приглянулся, как у matrona, такой отдельно стоящий пг (хоть и не люблю синий цвет). Вообщем, пока он мой фаворит.

Теперь о самом важном. Шатл, буду надеяться и на Ваше участие;-)

Поясните мне пожалуйста, к Lelit PG018 идет только одна модель утюга Lelit PG024/3 и одна модель щетки-отпаривателя Lelit PG024/4, правильно понимаю или плохо ищу?
Насадка для деликатных тканей Lelit PA 205/1 – на сколько она необходима, может достаточно регулировки или с ней все-таки спокойнее?
Спрашивала у matrona в ЛС, здесь тоже послушаю рекомендаций. Пистолет-пятновыводитель, как думаете, можно ли вместо него обойтись какой-то насадкой из набора щеток для уборки или это совсем не гигиенично, не смотря на то, что будут тщательно промываться?
Пожалуйста, посоветуйте на сколько ощутима разница утюжки на обычной гладильной доске и на активной?
Matrona, вы сначала брали простую ведь? А потом все-таки поменяли?

Икочка, Мар 27, 2017

Икочка, Всё по-порядку.ПГ тоже ненавижу синий цвет,но как присмотрелась-так и ничего вроде.Он на полу,а глаза на доске(если гладишь)или на плитке,если чистка-вообщем мало приходится на него смотреть,только при перемещении или доливе воды,но когда работаю или глажу он ещё ни разу не попросил доливки 😈 !По манёвренности он оч.мобильный(колёса-супер)И замечательная мощная стальная ручка во весь корпус.Очень удобная.И ободок(вкруговую ПГ) не даёт отбивать па дверях и откосах выбоины.К примеру пылесосомТомасом замяла дверь у холодильника. 😳 И поотбивала обналичники дорогущих дверейЩетки на ПГ идут комплектом.Пистолет,для выведения пятен не особо нужен-в наборе идет и длинный пистолет и короткий.Ими удобно и унитаз чистить и стыки кафеля и кухню с печкой и пятна тоже.Насадка фторопластовая да,нужна,Подставка силиконовая(коврик)по желанию(соседка ставит утюг на силиконовую рукавицу-прихватку,вполне обходится.насадки-щетки в ворсом и без них(мини утюжки)надо выбирать по разъёму.К ПГ Лелиту 018 подойдут с широким чёрно-красным разъёмом(не все щётки с такими)Менеджеры подскажут.Цены на них тоже разные,надо выбирать.Про утюги.Можно выбрать легкий и поменьше,а можно выбрать потяжелее и чуть больше,но в любом случае тоже нужно смотреть разъем(продавец подскажет какие номера и модели подходят именно 018-му.По поводу машины.Так как салон кожа,то чистили только обивку крыши,решетку радиатора(от гнуса)и коврики подножные и коврик большой из багажника.Маленькие в машинке- стиралке чаще бывают.Мопы использую вначале сухие,чтоб собрать шерсть,пыль,а затем влажный.Купила на газпромзаправках мопы из настоящей микрофибры для уборки 👻 🐠 🐠 🐠 САЛОНА САМОЛЁТОВ-Вот это вещь!! 🐠 🐠 🐠 🐠 🎉 🌟 🙉 😘 Муж от них в восторге,а сначала покупать не хотел.Возмущался как самолёт увидел на картинке.Если возникнут вопросы-обращайтесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания