Что связать из "травки"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Я из травки вязала такую накидку. Получилось очень мягко, уютно и тепло.
Похвастушки вязальные - 4

У меня из травки шарф и сумка, так вот сумку я ношу на правом плече всегда, и та сторона у сумки, которая к телу получается, свалялась за сезон. Травка была турецкая, только не помню названия, дома посмотрю.

Ой, я теперь уже и не знаю, может не стоит вязать тогда. 🙄 Всё таки я планирую на травке не один год сидеть. 🙁

Вот расстроили. Так я на неё рассчитывала, и что же мне теперь на свой диван здоровенный придумать? Ах, травка, травка, не получилось у нас романа... 😿 А такая бы красотуля вышла.

Glasa

Вот расстроили. Так я на неё рассчитывала, и что же мне теперь на свой диван здоровенный придумать? Ах, травка, травка, не получилось у нас романа... 😿 А такая бы красотуля вышла.

Я вязала крючком, а крючкотворные не так тянуться (до разумных пределов). Стирала в машине, сушила - как бог на душу положит. Два года носила свой шарфик - ничего, тепло, красота!!! А плед будет супер, не отчаивайтесь

Согласна, что супер. Тем более, что из того пробного кусочка тааакая красота вышла. 😊 Но вот только ведь недолговечным выйдет покрытие. 🙁 У меня семейство весь день на диване, так они эту травку так заёрзают, жуть. 🤖
Неее, видимо придется придумывать что-то другое. 🙁

А плед будет супер

Конечно будет, но срок годности 1год - 1,5. ИМХО не маловато для такой крупной вещи? 😏

Glasa

Согласна, что супер. Тем более, что из того пробного кусочка тааакая красота вышла. 😊 Но вот только ведь недолговечным выйдет покрытие. 🙁 У меня семейство весь день на диване, так они эту травку так заёрзают, жуть. 🤖
Неее, видимо придется придумывать что-то другое. 🙁

А если из плюша попробовать? Он тоже мягкий и приятный на ощупь. Правда, ничего не могу сказать по поводу того, сколь сильно он вытирается. Кто вязал из него?

Ну семейство и шкуру горного козла заерзает, а травка 😊 красота!

GrandMama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно будет, но срок годности 1год - 1,5. ИМХО не маловато для такой крупной вещи? 😏

И маловато, и дороговато. 😿 Я так была все выходные настроена на эту травку, что прям теперь разболелась даже. Эх, не судьба.

Вязала из травки несколько вещей: 2 свитера и 2 сумочки. Всё зависит от цвета травки, но в любом случае она довольно сильно полнит, но свитера смотрелись очень необычно.
Один был коричневый, а горловину, рукава и низ свитера я обвязывала немного другим оттенком коричневого, получилось очень красиво и никто не верил, что вещь вязаная. Из остатков пряжи связала ещё и сумочку для мобильника. И вот в таком комплекте не жарко только в 30 градусов мороза. 😋

Сумочки вязала с подкладом, так как без него они вытягиваются. В зависимости от фиhvs? некоторые виды травки скатываются и вещь смотрится очень некрасиво после этого.

На мой взгляд, лучша травка это тарвка "джинс" турецкая вроде бы. Она очень мягкая, пушистая и нескатывается.😃

В любом случае вещи из травки смотрятся очень оригинально:)

GrandMama

может попробовать связать диванные подушки?

Да у меня уже есть 6 штук, правда гобеленовые. 🙃 Но я вчера прикупила ещё два моточка и уже за вечер отмазала дочке спинку жакета. Она как клубок ниток увидела, которые я на пробу брала, аж загорелась. Нитка секционного окраса, волнами идет темно- синий, голубой, бежевый, желтый. Так что вместо покрытия будет у нас жакет. Я решила связать на пуговицах под поясок. Но вот опять кумекаю. Может чтобы края не вытягивались, обвязать готовый жакет по краю крючком шерстяной ниткой? 🙄

а я купила травку Gelebi Фантазия. вроде как турецкая. Она интересного цвета такого с разными ворсинками. в смысле цветов разных.
но мне очень не нравится на ощупь! неприятно из неё вязать. радует, что пловину уже связала! 😃
а вяжу я шапочку-медвежонка для ребёнка 24 лет
🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания