Что связать из "травки"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

K_Marina, можно еще попробовать щеткой для кошек аккуратно расчесать или одежной липучкой. А вообще я вязала пальто из травки + акрил. Получилось очень пушистое пальто. Во временем и стиркой все ворсинки лягут как надо

электрик

И еще шапочка крючком из синели - а внутренняя часть вязана из травки (остатки от болеро) на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а есть у кого-нибудь описание этой шапочки? Пожалуйста, поделитесь, очень надо! Заранее спасибо!!!

я из такой "длинной" травки шапочку только вязала, и то травку ввязывала узкими полосами. и я действительно крючком вытаскивала на лицо все. но там объем вещи небольшой был - можно было и поковыряться. И в процессе вязки старалась, чтоб волосины "вываливались" на лицо - иначе они вплетались в вязание.

Девочки,три дня назад довязала кофту.Честно говоря разочарована.Пряжа КАНАРИ ПРИНТ фирмы VITA. Цвет малахитовый .[URL=http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0910/a4/d561b7c67bcc.jpg.html] [/URL Во время вязки пряжа жутко осыпалась,хотя девочки из ярн арта наперебой стали говорить в форуме что ни кого такого не было.У моей подруги пряжа синего цвета- когда она увидела как сыпется моя была очень удивлена.То ли это от партии зависит и от цвета,то лично мне так "повезло" .После стирки ничего не изменилось.

Женская логика, кофта классная, жаль только, что картинка не увеличивается 🙄, хотелось бы рассмотреть. Есть в наличии пряжа ярнартовская, вот брожу, ищу идеи и вдохновение

Девочки! Эта травка-муравка просто находка для карнавальных костюмов! Дёшево и сердито
на фотохостинг →

Патрикевна_О, медведь шикарный! 😃

Осиночки, простите, если это уже обсуждалось, нет времени перечитать тему.. У меня к Вам вопрос: из травки вяжут обязательно в две нити? 🙄 Мне сегодня так продавец объяснила, что пряжа травка очень хрупкая, к ней для прочности нужна еще одна нитка. А какая? И так ли это?
(в вязании я новичок 😳 )

Бармохвостка, когда я вязала в одну нить, то это была отделка, а если полностью вязать из травки, то лучше добавлять еще одну нить, но не из-за хрупкости, а из-за того, что одна травка будет сильно вытягиваться вниз из-за своей тяжести

anna8452, спасибо за ответ! 🤗
Хочу связать боди из травки - как часть карнавального костюма для малыша. В таком случае все равно стОит вязать в две нити? или можно обойтись одной травкой?

Бармохвостка, если на один раз одеть, то можно и одной травкой обойтись

anna8452, спасибо! 🤗

Бармохвостка

anna8452

Бармохвостка, если на один раз одеть, то можно и одной травкой обойтись

А может и не один... Я несколько лет назад работала в детском учреждении, и на занятия ко мне ходили девочки в кофточках из "травки". В то время среди них это жуть как модно было и для родителей недорого. Наверняка кофточки стирали, сушили, опять носили... и ничего 😋

Патрикевна_О,спасибо! 🤗 У меня, наверное, все-таки на один раз получится. Т.к. связать хотелось бы нечто карнавальное с хвостом 😃 (тигру) и одевать по праздникам. Но... к лету как раз собираюсь вязать кофточку из пряжи очень похожей на травку, но чуть-чуть менее лохматой, но не менее мягкой. Вот над ней надо подумать.

Я вязала свитер целиком из травки лицевой гладью, так как была неграмотная, то никакую вторую нитку не добавляла. Свитер, конечно, тянулся, особенно рукава, но не принципиально, носить было можно. Носила довольно долго года три-четыре, стирала (а как же!), при стирке не растягивался. То есть как растянулся один раз в начале при надевании, так и остался. Значит можно эту растяжку просто учесть при вязке. Единственая проблема: в нем было СТРАШНО ЖАРКО из-за его общей волосатости.

Девочки,подскажите,а регланом сверху травку кто-нибудь вязал???
хочу курточку себе на осень связать...
но вот с отдельными деталями не дружу....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания