Что связать из "травки"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

по-моему, вариантов комбинирования бесконечное множество. От самых простых (полосками и частями деталей) до сложных изогнутых линий и фигур. Мне, например, очень понравился такой элементарный вариант, ношу с удовольствием 😃

Да, кстати, неплохая идейка на фото. Единственное "но", пряжи у меня довольно много, хватит на большое изделие. Палантин отпадает, т.к. пряжа белоснежная.

я думаю, что и белый палантин можно вязать. Это ж синтетика, ее можно стирать часто, не страшно. Правда, сохнет долго... Зато если много пряжи, можно связать два и носить по очереди 😈

Пеппи

Мне, например, очень понравился такой элементарный вариант, ношу с удовольствием 😃

Пеппи, Ваших рук дело?

igol

Белый палантин, но на него нужно около кг пряжи:

igol, а эта модель разве из травки связана? Вроде ленточная пряжа...

Секундная Стрелка

Пеппи, Ваших рук дело?

спасибо 😃
моих рук, да -- к сожалению, для меня никто больше не вяжет 😃

Был в ж.Наталья, кажется 1998г, потрясающий жакетик из белой травки. Попробую вспомнить номер, но где искать описание в И-нете не представляю. Может быть, кто-нибудь знает?

Секундная Стрелка

а эта модель разве из травки связана? Вроде ленточная пряжа...

ленточная, но пушистая как травка. У меня был полувер из похожей пряжи: ленточка шириной 2-3 мм и бахрома как у травки.

Вот еще:
на этот полувер нужно 300 гр травки и 400 г шерсти
Описание: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=30599&PhotoID=217227&ob=0

Может быть немного не в тему... но всё таки идея хорошая. Описания нет Можно и травкой заменить.

Очень красиво, приблизительно такого типа что-то хочется.....

| пряжа травка

Девченки, подскажите что можно связать из пряжи "травка"? У меня ее не много, подскажите модельки шрага. Ну и вообще что такое оригинальное можно связать из такой пряжи???

😃
Возвращаясь к ж.Наталья, - это был №2 за 1998 год.
А вот еще несколько интересных моделей из Сабрины 12/2004.

Сама кофточка ( первая ) мне не особо понравилась, но сама идея связать из травки рисунком, имитирующим раскраску животных очень даже интересно! 😃

😈 Я как-то вязала сумку "зеброй" из белой травки и черного люрекса. Было красиво, но, как всегда не хватило прилежания...

Я вязала комплект: шапочка из обычной полушерсти темно-бордового цвета английской резинкой. Шарф - комбинировала приблизительно 3 см обычной полушерстью, 3 см "травкой" темно-бордового цвета, вязала резинкой 1х1. Всем очень нравился этот комплектик. Совсем недавно закончила жилетку. Жилетка черного цвета, связана крючком, нитки - полушерсть. Горловина и проймы обвязаны черной "травкой" - тоже очень неплохо смотрится. Из черной "травки" вязала шраг. Маме вязала высокие носки, в которых сначала резинку вязала "травкой", а потом из "травки" вязала полоску чуть пониже. Сейчас вяжу племяннику (мальчику 6 мес.) теплый костюмчик (тройка). Идея такова: жилетка из остатков полушерсти вяжу полосы разных цветов (в серо-голубой гамме). Через 10 см от резинки связала полосу из "травки". Потом обвяжу проймы травкой. Мне нравится то, что получается (и маме понравилось). Кофточка под жилетку будет однотонной, а вот штанишки сделаю с "меховыми" манжетами - свяжу из "травки" очень широкие манжетики, а дальше - полушерстью в тон кофточке. Еще хочу на зиму из "травки" связать себе сумку и под нее длинную юбку из полушерсти, но отделать все той же "травкой" (у меня шубка на зиму короткая, так что юбка будет гармонировать с сумкой).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания