Что связать из "травки"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Я вязала плед в стиле "пэчворк" из травки и различных остатков ниток, ушло 10 мотков травки по 100 гр., общий вес пледа 1800 гр., размер 160*180 см.
на фотохостинг →

| плед

плед конечно роскошный!!!! Но у меня остались нитки розового цвета..

😈 А я специально купила "травку" розового цвета, накопилось много остатков п/ш розовых цветов, буду вязать ещё один такой же пледик.
Этому уже 4 года, он у меня как "дежурный" на диване валяется, очень приятен телу.

Я несколько раз перевязывала кофту (раза 3, не меньше... 🙅 итог моего старания мне не нравился) 👹 , изначально она была длинной и без капюшона. В результате вот что получилось. Коротенькая кофта с капюшоном и рукавами 2 четверти.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| модель из "травки"

а никак нельзя прикупить еще таких же ниток и связать ее подлиннее и рукава тоже, роскошная курточка получится, под пояс , на запах

У меня остались еще нитки, но мне нравится "мое творение". В принципе идея не плохая, может даже и свяжу, но это будет новая вещь и скорее всего другой расцветки.

| вязание из "травки"

нравится? это здорово, когда связанная вещь нравится.. в предыдущем сообщении вы ничего об этом не написали

Ехо-хо, Апр 04, 2013
Ехо-хо

Я несколько раз перевязывала кофту (раза 3, не меньше... 🙅 итог моего старания мне не нравился) 👹 , изначально она была длинной и без капюшона. В результате вот что получилось. Коротенькая кофта с капюшоном и рукавами 2 четверти.

Те,кто давно вяжут-и получают на выходе))оригинальные высокохудожественные вещи-знают,что это и есть кайф,процесс творчества...зато потом КАК носятся эти вещи!!!
Замечательно у Вас получилось!

| Что связать из "травки"?
| Помогите советом. Очень тянется "травка".

Добрый день!
Задумала вязать меховую кофту с капюшоном на змейке. Предполагается широкая резинка на уровне талии и вязанные резинкой рукава, полушерсть, "тело" кофты вяжу пряжой Rabbit от Yarnart. Вяжу два ряда чистой травкой, спицы № 5,5, два ряда полушерстью, спицы № 2.
Столкнулась с тем, что травка очень сильно тянется и совершенно не могу попасть в размер. Провязав 10 см, получила 54 см, вместо нужных 44 см. Решила убавить петли, но провязав еще 4см, опять получила широкое полотно.
Уважаемые форумчанки, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду очень благодарна за любую информацию))) Перевязываю уже четвертый раз. Такого со мной еще не бывало!

Хм... сколько петель набираете? (на спинку обычно не более 50), еще такая ширина может играть из-за контраста - тощие спицы/тонкие нитки и толстые спицы/травка. Я бы связала куртку травкой - из этого и расчет делать, а потом уже низ-манжеты на мелких спицах, но это имхо.

добрый вечер, решила связать из травки подушку. Подскажите, лучше связать цельным полотном, соединив потом бока или лучше две части подушки по отдельности и соединить потом их. И нужен ли в такую подушку наперник?

moonjuly, Дек 26, 2015

moonjuly, лучше вязать цельным полотном-на мой взгляд-тогда подушечка будет мягче-но если нужна чистая декоративность)то можно и из двух полотен.Наперник обязателен-если используете натуральное перо..

Вопросец такой к экспертам: надо связать ребенку болерошку, чтобы одеть сверху карнавального платья. Карнавал на улице, вроде прохладно будет. Нужно ли мешать травку с какой-нибудь шерстью тоненькой или из одной травки теплая вещь получается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания