Ремонт и реставрация кукол
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

KatyKaterina, Мар 31, 2016

KatyKaterina, Якорь - общее название для этого сустава. С клеем конечно напряг, но можно изловчиться со шприцем. Вкалываете и заливаете в отверстия, понемногу. Только клей надо брать с длительным застыванием и жиденький. И не переборщить.

gerr_ti, Апр 01, 2016

gerr_ti, Ой,я дилетант во всем этом, только в начале пути познания)))) На затылке можно попробовать шприцем-там вроде дырочки по-больше (а то через тонкую иголку клей врят-ли пройдет...) А если вот эту петельку из волос сразу промазать и в голову? Или испачкать куклу можно сильно?
Никак храбрости не наберусь, чтобы начать))))

KatyKaterina, Апр 01, 2016

KatyKaterina, Я больше опасаюсь, что прилипать будет к инструменту. Вчера закончили перепрошивать Хоулин. У меня их три и две - танцевалки с розовыми волосами, вот одной решили сделать серебристые. Пока торчат одуванчиком, могу сфоткать, голова не снималась, волосы не выпадают. Клей не применялся.
на фотохостинг →

gerr_ti, Апр 02, 2016

gerr_ti, Здорово так)))Получается,что вы просто состригли старые волосы,а те что в голове там оставили и за счет них новые можно не проклеивать?и прям расчесывать)))

KatyKaterina, Апр 02, 2016

KatyKaterina, Волосы жесткие и спокойно расчесывались. пришлось вычесывать остатки. Теперь теплая ванная и шапка.

gerr_ti, Апр 02, 2016

gerr_ti, Спасибо Вам, вы вселили в меня уверенность)) Осталось "собраться" со временем и начать)))

KatyKaterina, Апр 03, 2016

KatyKaterina,

Может сфоткать ее с гитарой?

irishka_1001, Янв 22, 2016
irishka_1001

Подскажите, пожалуйста, где можно купить закрывающиеся глаза для куклы. Есть хорошенькая германская кукла, один глаз когда-то потерялся. Хочу заменить оба.


У нас в Омске есть такие глазки в магазине Мир увлечений 🙃

Всем большой привет! В этой теме я впервые. Недавно купила антикварную куклу, 1920 год. Кукла была грязная, платье просто ужас... Умыла, причесала, сшила новую одежду, чепчик, новый платок на плечи, и штанишки. Кукла была именно в таком наряде, даже по цвету. Хотелось сохранить образ. Руки-ноги реставрировать не стала, не умею, да и пусть будет такой... Кукла большая, 80 см. Вот что получилось.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Жанетт, Июн 02, 2016
Жанетт

Всем большой привет! В этой теме я впервые. Недавно купила антикварную куклу, 1920 год. Кукла была грязная, платье просто ужас... Умыла, причесала, сшила новую одежду, чепчик, новый платок на плечи, и штанишки. ... Вот что получилось.

Эх... Вам бы эту куклу все же в винтажную ткань и кружева одеть, или хотя бы постараться их состарить... а так Ваш новодел уж очень не уместен...

Думаю, за 100 лет жизни кукла заслужила новое платье, тем более что продавать и выставлять на выставках ее не собираюсь.

Жанетт, Июн 05, 2016

Жанетт, поддерживаю)))))

Девочки, что делать если у тканевого пупса отвалилась резиновая рука? Как починить?
Заранее спасибо за ответ!

lerasmarakova, Июн 12, 2016

lerasmarakova, какое там крепление?

lerasmarakova, Июн 12, 2016

lerasmarakova, Ответ будет зависеть от правильно заданого вопроса. Если отвалилась по резине, вижу только шов и склеивание, если же по ткани - затяжка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания