Ремонт и реставрация кукол
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Кошенятко, Реставрация ватного Деда Мороза.

Подскажите, пожалуйста, где можно купить закрывающиеся глаза для куклы. Есть хорошенькая германская кукла, один глаз когда-то потерялся. Хочу заменить оба.

irishka_1001, Янв 22, 2016
irishka_1001

Подскажите, пожалуйста, где можно купить закрывающиеся глаза для куклы. Есть хорошенькая германская кукла, один глаз когда-то потерялся. Хочу заменить оба.

Если кукла ГДР , то лучше искать донора. Можно купить почерневшую куклу, но с хорошими глазами. Главное что бы размер совпадал.

irishka_1001, Янв 22, 2016

irishka_1001, Блошиные рынки.

Может и не в тему, но я с зайчиком. К реставрации это с трудом конечно относится, так лёгкая реанимация. Это детская игруля мужа моей сестры, т.е зае больше 40 лет, найдена на чердаке сада. На первых фото уже после первой стирки чистенький. Просили оставить налёт старенького). Вытащила старые проволочки, смена ватной начинки, тонировка, платьишко из старых джинс самого хозяина, ну и в этой жизни из мальчика захотел стать девочкой 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здраствуйте всем подскажите пожалуста кук отмыть с резиновои куклы чернила от ручки?

Solnichko, Мар 10, 2016

Solnichko, по слухам, хорошо выводят пятна с резины препараты, содержащие пероксид бензола, такие как "базирон", "оксигель" и "угресол" (средства от угрей). Т.е. следы от шариковой ручки так выводят, про фломики не знаю. Компресс и тепло - и так несколько дней (или недель, как повезет).
Чистым ацетоном не пробовали? "Ванишем"? Ацетон не надо надолго оставлять (и следить, чтоб на пластик не попал, и на мейк, а то распрощаетесь с ним), а компресс из Ваниша или Асе можно и на ночь.
И еще. Прежде чем топать в аптеку за недешевым Базироном, можно оставить куклу "позагорать"на солнышке. Некоторым помогает.

Мы это в подделках-переделках обсуждали, 9 или 10-я страница. Нужно было просто поискать.

gerr_ti, Мар 11, 2016
gerr_ti

Solnichko, по слухам, хорошо выводят пятна с резины препараты, содержащие пероксид бензола, такие как "базирон", "оксигель" и "угресол" (средства от угрей). Т.е. следы от шариковой ручки так выводят, про фломики не знаю. Компресс и тепло - и так несколько дней (или недель, как повезет).
Чистым ацетоном не пробовали? "Ванишем"? Ацетон не надо надолго оставлять (и следить, чтоб на пластик не попал, и на мейк, а то распрощаетесь с ним), а компресс из Ваниша или Асе можно и на ночь.
И еще. Прежде чем топать в аптеку за недешевым Базироном, можно оставить куклу "позагорать"на солнышке. Некоторым помогает.

Мы это в подделках-переделках обсуждали, 9 или 10-я страница. Нужно было просто поискать.

Совершенно точно подтверждаю. Чернила уходят хорошо. Не одну резиновую куклу так спасла. В последнее время пользуюсь Угресолом, т.к. другие средства исчезли из продажи у нас. Намажу куклу и на подоконник, на следующий день поверх уже подсохшего снова подмажу. Зависит от старости пятна. Если свежее - хватает помазать раз-два. Фломастер уходит дольше. Но тоже нормально.

Здраствуйте благодарю вас девушки за советы так и зделаю

Добрый день,подскажите пожалуйста, можно ли снять голову у куклы Дисней Аниматорс? Или может есть способ перепрошить волосы без снятие головы?
А то нашей Мериде изначально с прической не повезло,мытье и выпрямление результата не дали-изначально очень мало волос было.((

надо нагреть над чайником и снять осторожно

Lesska, Мар 30, 2016
Lesska

надо нагреть над чайником и снять осторожно

Да, про применения чайника и фена для данного действа я читала,но это для других кукол. А про Диснеек только фото с неудачным результатом-отламывается шейный крепеж(я не знаю как правильно это называется((( Там у куклы в голове диск-сетка диаметром около 6см...и кажется что он приклеен...

KatyKaterina, Мар 30, 2016

KatyKaterina, Этот крепеж носит название якорь. Ведь похож по форме?
Я вот как перепрошиваю. Беру иголку для квилинга, она с одной стороны острая, а с другой - тупая с прорезью посередке, вправляю туды прядку - и пихаю в отверстие. Затем - прокручиваю немного, и аккуратно вытаскиваю, прокручивая. Монстряшке Хоулин пришлось немного заострить тупую часть. Слишком толстая была, туговато шла.

gerr_ti, Мар 31, 2016

gerr_ti, Спасибо за подсказку с иголкой для квиллинга)) а при таком способе все-равно голову снимать надо- Вы их изнутри проклеиваете или при расчесывание они не выпадают?(у меня же игровая кукла дочери))))
А про крепление-возможно и якорь. Просто я это крепление видела только на фото и видо МК Монстряшек - там то, что в голове у куклы выглядит как площадочка с двумя лапками или штыречком, а то что я могу подсмотреть у Диснейки в голове (у нее на затылке дырка небольшая есть) не имеет лапок, там диск сетчатый))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания