Пропустить

Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Pulkeria Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2008 13:35
  • Откуда: Москва, м. Братиславская
  • Поблагодарили: 4 раза
[quote="Kathy"][quote="Pulkeria"]Девочки, помогите!!! Я всю голову сломала. Как прикрепить лапку для оборок к машинке швейной Janome. Лапка на ножке, ну никак не получается :([/quote]

Вам надо, видимо, открутить лапкодержатель и на его место прикрутить лапу. Там слева такой винтик торчит, берите монетку тонкую и откручивайте.[/quote]

Спасибо огромадное :kiss: Я сначала подумала, что надо открутить этот винтик, а потом засомневалась. Переставила лапку - все просто супер!!!! Еще раз спасибо :roza:
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
*Olivka*, я, честно говоря, не знаю. Приспособление для кругового шитья ( что я показала) у меня для Janome ( не знаю, подойдет ли к другим машинкам). По-моему, разница в том, что на моем нельзя менять радиус окружности в процессе непрерывного шитья по кругу. Радиус задается сразу ( там есть линеечка), а на той лапке ( показанной Kathy ), я так понимаю, можно менять радиус в процессе выполнения строчки по окружности. Таким образом, можно получить звездочки, цветочки, а на жаномовской - только круги. И лапка для Janome подходит не ко всем моделям этой марки. Я в другой темке об этом писала http://club.osinka.ru/topic-12765?p=199 ... t=#1995675
  • Аватара пользователя
  • Kathy Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: сен 22, 2004 12:56
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 1641 раз
    Поблагодарили: 634 раза
Звездочки и цветочки получались путем варьирования строчек, а не радиусов.
  • fottka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: мар 7, 2009 08:01
  • Благодарил (а): 136 раз
    Поблагодарили: 36 раз
мучаюсь с приспособлением для пришивания резинки для оверлока Джаноме. Не пойму как его прикреплять, может у кого перевод инструкции есть? Спасибо :yee:
  • lebast Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: фев 14, 2009 09:04
  • Благодарил (а): 4 раза
Скажите, а для коверлока Джаноме 1200 существуют какие- нибудь приспособления (напр.,окантователи) и лапки (дополнительные)?
  • Аватара пользователя
  • Tarvin Не в сети
  • Сообщения: 1802
  • Зарегистрирован: июл 5, 2008 00:37
  • Откуда: South Korea
  • Благодарил (а): 4319 раз
    Поблагодарили: 1942 раза
lebast, есть лапки. Посмотрите на официальном сайте производителя. Например, http://www.janome.com/index.cfm/Machine ... ccessories Их там не менее 10-ти. Выберете в окне Category "Serger Feet and Attachments" , выйдет список лапок, кликая на каждую из них, появится окно с изображением данной лапки (приспособления).
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
[quote="Tarvin"]lebast, есть лапки. Посмотрите на официальном сайте производителя. Например, http://www.janome.com/index.cfm/Machine ... ccessories Их там не менее 10-ти. Выберете в окне Category "Serger Feet and Attachments" , выйдет список лапок, кликая на каждую из них, появится окно с изображением данной лапки (приспособления).[/quote]

Здорово!
Только они не продаются в России!!!

К Джаноме 1200 подходят все лапки от Пфафф 4852, которые можно купить в "Швейном мире", например....
  • lebast Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: фев 14, 2009 09:04
  • Благодарил (а): 4 раза
Tarvin, Маленькая Тень, спасибо!
  • fottka Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: мар 7, 2009 08:01
  • Благодарил (а): 136 раз
    Поблагодарили: 36 раз
Маленькая Тень, а лапки ПФАФФ подходят к Джаноме 1000? Например, для шлевок.
  • Аватара пользователя
  • Маленькая Тень Не в сети
  • Сообщения: 325
  • Зарегистрирован: апр 27, 2006 06:32
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 55 раз
[quote="fottka"]Маленькая Тень, а лапки ПФАФФ подходят к Джаноме 1000? Например, для шлевок.[/quote]

Нет, что Вы, совсем не подходят!
Потому что Джаноме 1000 - это распошивалка и у неё свои лапки.
А Джаноме 1200 - это коверлок и у него свои лапки (которые от Пфафф).
  • Аватара пользователя
  • Oksan@ Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 29, 2009 11:26
  • Откуда: Винница, Украина
Для кожи, кожзаменителя или клиенки какая лапка лучше тефлоновая или роликовая, подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо :Up:
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Oksan@"]Для кожи, кожзаменителя или клиенки какая лапка лучше тефлоновая или роликовая, подскажите, пожалуйста? Заранее спасибо :Up:[/quote]

Все зависит от типа материала.Для мягкой кожи и заменителя лучше тефлоновая, лапка с роликом может оставить отпечатки.
  • Аватара пользователя
  • Yogik pod sosnoi Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 11:02
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 1 раз
подскажите, пожалуйста:купила лапку для сборок вот такую http://www.janome.ru/product.php?id=594, но при шитье с ней ткань затягивается в машинку :Hm: меняла натяжение, длину стежка, степень прижима лапки- никакого толку. что еще можно сделать? машинка у меня елна 320, шить пытаюсь из мягкого фатина.
и еще, в этой темке писали что с такой лапкой нужно присбариваемую ткань класть снизу, а сверху ту, к которой она будет пришиваться, вставляя ее в прорезь. но у меня некуда вставлять :!:
очень надеюсь на вашу помощь, доченьке в конце месяца год, хочу ей юбочку сшить и не могу :(
  • rutech1 Не в сети
  • Сообщения: 2450
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2006 00:21
  • Откуда: US
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 954 раза
[quote="Yogik pod sosnoi"]и еще, в этой темке писали что с такой лапкой нужно присбариваемую ткань класть снизу, а сверху ту, к которой она будет пришиваться, вставляя ее в прорезь. но у меня некуда вставлять :!: ([/quote]

Имелась в виду другая лапка, а точнее приспособление для сборок.Там действительно можно закладывать ткань и пришивать к присбореной.
[img]http://www.sewdevine.co.uk/images/janom ... chment.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Yogik pod sosnoi Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: мар 28, 2009 11:02
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 1 раз
[quote="rutech1"][quote="Yogik pod sosnoi"]и еще, в этой темке писали что с такой лапкой нужно присбариваемую ткань класть снизу, а сверху ту, к которой она будет пришиваться, вставляя ее в прорезь. но у меня некуда вставлять :!: ([/quote]

Имелась в виду другая лапка, а точнее приспособление для сборок.Там действительно можно закладывать ткань и пришивать к присбореной.
http://www.sewdevine.co.uk/images/janom ... chment.jpg[/quote]на сайте производителя тоже указано что можно сосбаривать и пришивать одновременно, ссылку я давала. но меня больше интересует что еще можно попытаться сделать с моей лапкой?
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»