Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков

плиз 🙄 подскажите как начать подрубку?, то есть как засунуть ткань в это хитроумное устройство( поскольку на занятиях нам сказали надо уголок срезать, а в этом случае как это уголок укреплять потом?)- мне нало простынку для ребенкиной кроватки подрубить.

И еще как быть с углами- если прошить до конца как потом заправить опять же ткань в эту лапку? ❓ ❓ ❓

У меня в инструкции написано: подогнуть два раза по 3 мм и сделать два три стежка, я потом делаю так: распарывателем заправляю край в лапку и шью.

| Спасибо солнце

А как с углами быть ?

углы и места соединения швов - моя больная тема:(( большой крови мне это обычно стоит - чуть ли не в ручную...а вы девушки, как делаете?

Угол срезать на 45о. Наверное.......

Угу-угу 😂
Приходится сметывать... В конечном итоге у меня так получается аккуратнее. Подрубочная лапка валяется для тех случаев, когда не столь важны углы и прочь 😳

Ну в этом деле главное (как и везде) приспособиться, набить руку!

| как же так?

наверное на белье не так сложно- я промучалась, конечно, но в итоге- " с помощью долота и какой-то матери"(с) 😳 решила это дело так- дострачиваю доконца, потом подгибаю, но начинаю строчить другую сторону немног отходя от края ( ну а потом возвращаюсь с нормальной лапкой и застрачиваю остатки 😕

а че делать...


Ха, а я-то, наивная, думала, что это я одна такая непонятливая и безрукая!!! Тоже мучилась, ну как же это приспособить?! ⁉ Подумывала даже, что тот, кто это придумал, нарочно решил поиздеваться 😼 над бедными швеями...

удивительно, а у меня сразу получилось! Я тут зарисовочку сделала в Paintе, а мне говорят что такие файлы не принимаются. Правда все коряво.

Насколько я поняла уже поздно, но все-таки если Вы о такой лапке

Я лично (правда на тонкой ткани) делала так: ложила ткань под лапку и сначала загибала край градусов так на 90, для того чтобы она попала в само закручивающее устройство лапки. Затем легонько подворачивала спиралькой по ходу этого устройства (не знаю понятно ли объяснила?), чтобы первые стежки прошли нормально, далее во время работы машинки старалась придерживать ткань в таком виде и дальше.
Если не понятно, задавайте вопросы может придумаю как еще объяснить.

Солнце

удивительно, а у меня сразу получилось! Я тут зарисовочку сделала в Paintе, а мне говорят что такие файлы не принимаются. Правда все коряво.

На прикрепляемые файлы есть ограничения - по весу, по формату данных, по размеру в длину и ширину. Файлы - .jpg и .gif вставляются безо всяких проблем! 😎

Пробую еще раз.

"Расширение bmp не разрешено
Извините, вы превысили свою максимальную квоту загрузки в 200 Кб"

Неполучается что-то 😳 , а если уменьшаю, то получается очень расплывчато.

| лучше поздно чем....

Не советы они на то и советы, что их никогда не поздно получать и давать! о как умно сказала 🙃 😈
ну что сделаешь если у них там в японии люди намного умнее чем я 😿
кстати, я вот так и не поняла в каталоге Жаноме есть две лапки для пришивания косой бейки- как они отличаются- по ширине пришиваемой бейки? что значит на высокой ножке ? 😳 тока ногами не бейте

Солнце

"Расширение bmp не разрешено
Извините, вы превысили свою максимальную квоту загрузки в 200 Кб"
Неполучается что-то 😳 , а если уменьшаю, то получается очень расплывчато.

Солнце, во-первых, как Вам правильно сообщил экран - "Расширение bmp не разрешено". Это значит, что файл нужно сохранить в другом формате - .jpg или .gif. Во-вторых, у каждого пользователя есть ограничение на объем вставляемых файлов в форум. Использованная квота складывается из суммы весов картинок, вставленных Вами ранее. Если новая картинка в сумме с предыдущими превышает установленное ограничение, то картинку Вы уже вставить не сможете. Проверить степень использованности своей квоты можно по ссылке "Профиль".

Если что теперь делать с картинкой дальше все равно не понятно, присылайте ее на мой е-мэйл, я добавлю ее в одно из Ваших сообщений. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания