Зимняя фиалка - кофта с косами спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я так думаю, что основа вязания - изнаночная гладь, узор косы по передним планкам, поперечные косы по манжетам и воротнику, карманы связаны крючком, воротник -поперечная коса, планка - скорее всего вятянутые петли

Нитки - скорее всего хлопок сшерстью или акрил с шерстью.
Я начала вязать из пряжи 100№ шерсть, Харизма, метраж не помню (остатки)
Связала сантиметров 5 спинки: 4 ряда резинки 1х1,затем изнаночная гладь.

Геральдин Спасибо за открытие темки. Очень хочу связать, но много всего накопилось. Подтяну работу, потом недовязы и к Вам.

Ой, девочки, как мне нра 😋 эта кофточка, я тоже хочу ее связать 🙅 , но у меня столько хотелок, что прям и не знаю за что взяться 😈 , да и недовязы еще есть 😳 . Но вязать буду точно. 😏 Может только чуть-чуть попозже. 😋

Да девчёнки и я с Вами только вот закончу одну вещицу и вперёд 📌

Ну раз теперь есть тема 🎉 - надо начинать вязать, а то я все откладываю, да откладываю. 🙅

Всем добро пожаловать 😃
Девочки,а кто на какой возраст вяжет?
И еще, если вязать резинку тем же номером спиц, что и основное полотно, то она получается немного стянутой. А в основной модели резинка больше для декора. Может быть резинку вязать спицами на номер больше? Или потом отпарить?

Геральдин, вы про планку? Я думаю там петли снимаются с предыдущего ряда, за счет этого получаются вытянутыми - больше по размеру. Как-то так: Один ряд - резинка 1х1 как обычно, другой ряд - лицевые петли - снимаются петли предыдущего ряда, без провязывания, изнаночные - провязываются как обычно. Правда я только вечером образец отвяжу.
Я вопрос задавала по планке здесь

А вязать я буду на 2,5 - 3 года.

Урря! Я очень рада открытию темки 😃
Правда ниточки не купила еще 🙄 , но обещаюсь исправиться.
Собираюсь вязать доче - 3 года.

Я все про планку думаю, в теории, пока на работе. 🙃
Там наверное даже не резинка, а просто снятые петли на лицевой глади - за счет того, что они больше по размеру получается как-будто резинка. Ой, хочу домой, попробовать 😊

shnurok, Неее,не про планку. Про резиночку в 4 ряда снизу изделия 😈

Ой, это называется "кто о чем..." 😂
Геральдин, я думаю после отпаривания она нормально ляжет, даже без спиц большего размера - там ведь всего 4 ряда.

снизу явно итальянский набор и 4 ряда итальянской резинки, она не должна стягивать низ

Очень нравиться эта кофточка! А ещё больше моделька! 😳 Обязательно планирую её связать, только по-позже.

Амурчик
А как вяжеться итальянская резинка? 😳

ой, тьфу ты - полая резинка я хотела написать....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания