Зимняя фиалка - кофта с косами спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Нитра

Кофточка суперская, но для меня это что-то очень тяжолое 🙁 буду пробовать....описание Natoshka подробное и по возрасту мне подходит. Спасибо ей. Сомневаюсь, что осилю, но попробую...

ой,а я не могу найти описание,вроде все просмотрела.Ткните носом кто нибудь. 🙄

dilarchik
Нитра
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой,а я не могу найти описание,вроде все просмотрела.Ткните носом кто нибудь. 🙄

Описания к сожелению нет, мы все вязали по картинке , но вот Лакфиоль(Natoshka ) описала свой процесс вязания, ловите 😏
Зимняя фиалка - кофта с косами спицами

Девочки, а сверху вниз никто не вязал? Здесь всё-равно же реглан. Если кто вязал поделитесь описанием (насколько петель примерно начать). Заранее спасибо.

tregubova

Девочки, а сверху вниз никто не вязал? Здесь всё-равно же реглан. Если кто вязал поделитесь описанием (насколько петель примерно начать). Заранее спасибо.

Реглан ведь рассчитывается индивидуально в завис. от размеров. (обычный способ расчета реглана)

Мне нужно на 1,5 годика. Пряжа 280м/100гр, спицы 2,5. Вопрос: на сколько петель начать?

tregubova

Мне нужно на 1,5 годика. Пряжа 280м/100гр, спицы 2,5. Вопрос: на сколько петель начать?

1) а вы регланом сверху вязали когда-нибудь? имеете представление как рассчитывается и вяжется реглан?
2) нужно в любом случае связать образец из этих ниток, т.к. все вяжут с разной плотностью, чтоб правильно рассчитать всё

Немецкий акрил (этикетка не сохранилась), спицы №3 - расход 200г.
На 3 года.
на фотохостинг →

Спасибо автору темки и участницам за вдохновение и полезные советы 💟
Вот и наша фиалочка:

на фотохостинг →

Пряжа Vita Candy, спицы №3.5, расход почти 4 моточка на возраст 7-8 лет.

ipuss, получилось очень здорово! 😋 Малышка довольна - а это главное! 😋
tahoma, красивый жакетик 😋, связано очень аккуратно ✌️
А фото на модельке будет 😏 ❓

tahoma, фото на модельке 😘 , а воротничек просто получился стоичкой, что тоже отлично смотрится 😏 😋

Девочки! Наблюдаю за вами из кустов. И решила своей дочуре такую красоту связать. Но в вязании не ас. Подскажите, как правильно вязать планку. В лицевом ряду лицевые петли вяжем с двумя накидами? Или с одним? А изнаночный ряд вяжем как обычно? Я понятно спросила? 😳 Сделала с двумя накидами, у меня че-то криво пошло. Помогите, плиз!!!

N@stush@, где-то в начале темы было написано. Вязать резинкой 1х1. Лицевые вяжем в лицевом ряду без накидов, а в изнаночном ряду изнаночные снимаем не провязывая, за счет этого на лицевой стороне получаются вытянутые лиц. петли

N@stush@, я вязала лицевые с накидом (вот тут shnurok картинку выкладывала: Зимняя фиалка - кофта с косами спицами - нам оттуда нужен самый первый рисуночек).
А в изнаночных рядах эту петлю переснимала не провязывая, при этом накид спускаем со спицы и петля удлиняется.
Если совсем без накида вязать, то у меня стягивало край.

Девочки!!! Спасибо большое!!! Я поняла свою ошибку!!! Я ВСЕ петли провязывала. Поэтому планка у меня ушла далеко вниз по сравнению с остальным полотном. Сделаю, как вы сказали. Потом напишу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания