Как выглядит фольклорный костюм "САЯН"?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
| Как выглядит фольклорный костюм "САЯН"?

Всем здравствуйте. Может кто знает как выглядит или у кого то есть схема фольклорного сарафана "САЯН"? Я в интернете по поисковику ничего не нашла.

Если поискивики ничего не находят....
А сами информацией не владеете? Для чего нужен сарафан (реферат, пошив или еще что-то)??

Может быть вот это
САЯН - юбка, часть традиционного женского костюма белорусов, с пришитым лифом на шлейках
Поясная одежда - разнообразного фасона юбки (андарак, саян, палатняник, летник)
на фотохостинг → на фотохостинг →
выделяют пять типов сарафана
глухой косоклинный, с проймами, называвшийся в некоторых губерниях шушуном и сукманом; он бытовал в Новгородской, Олонецкой, Псковской, Рязанской, Тульской, Воронежской, Курской губерниях и был старинным типом сарафана, постепенно заменявшимся другими;
косоклинный распашной или с зашитым швом спереди, с проймами или на лямках, распространенный почти исключительно в Северо-Восточной России, Поволжье, Приуралье, Московской, Владимирской, Костромской, Ярославской, реже в Вологодской и Архангельской губерниях; в Ярославской и Тверской губерниях он известен под названием ферязь, в Тверской и Московской — саян, а также кумашник; на фотохостинг →
Достаточно набрать в поисковике Костюм Саян

Маруся раз два три, спасибо огромное 😃
Yamena, меня попросили сшить, а как оно выглядит не знала 😳

Маруся раз два три


Достаточно набрать в поисковике Костюм Саян

Я набирала "ФОЛЬКЛОРНЫЙ САРАФАН"САЯН".... попробовала "КОСТЮМ САЯН" и много нашла, спасибо огромное 😃

Не за что, на здоровье

Маруся раз два три,какие познания в народном костюме!Я даже не знала,что такой сарпфан называется еще и саяном.Спасибо за лекцию.Утащила к себе. 😃
Надо тебе еще в "этнике" выложить-там в русском народном костюме народ тусуется,им пригодится очень.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания