Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Это кому как повезло с ногами. Я вот растираю любой, и разношенной, и домашними тапками, и сшитой на заказ.
С растягиванием понятно - чудесный способ с холодильником, а вот обратный процесс кому-нибудь знаком? Так обидно бывает: меряешь - немного велики, знала бы как уменьшить - купила бы. Или правая обувка хорошо, левая -большая (это ведь не у меня одной ноги разные?).

Lex

А может ну их?

Nikta

Это кому как повезло с ногами. ....

Увы и ах! У мужа, к примеру, очень высокий подъем - обувь фиг найдешь! Даже со шнуровкой не всякая подходит! У меня полнота стопы не соответствует размеру (есть, конечно фирмы, выпускающие подходящую обувь, но модели не всегда устраивают), у мамы - косточка на большом пальце, у дочки очень узенькая стопа, а размерчик уже больше моего, и ножка в обувке болтается!
Вот такие мы все особенные! Любимая-удобная обувь рано или поздно снашивается, а носить-то что-то надо! Вот и мучаемся с разнашиванием-привыканием, не в лаптях же ходить?!

Хотя лапти были, наверное, неплохой обувкой, экологически чистой уж точно. А еще я слышала, что лучше валенок для зимы все равно нет.

Nikta

Хотя лапти были, наверное, неплохой обувкой, экологически чистой уж точно. А еще я слышала, что лучше валенок для зимы все равно нет.

С калошами! По нонешним-то зимам...

Nikta

... а вот обратный процесс кому-нибудь знаком? Так обидно бывает: меряешь - немного велики, знала бы как уменьшить - купила бы. Или правая обувка хорошо, левая -большая (это ведь не у меня одной ноги разные?).

Поддерживаю вопрос!!!! Как УМЕНЬШИТЬ обувь на размер? У меня например чудесные и удобные сапоги за год носки, разносились где то на размер...(( И теперь нога в них очень неудобно болтается.. Девочки, может быть кто нибудь знает чудесное средство?

На "домашнем канале" увидела мельком вчера кусочек про галоши-калоши - современный вариант, очень неплохо, жаль только больше на мужскую обувь.

Добрый день!
У меня немного похожая проблема. А может и нет. Судить вам. Ситуация следующая:
Очень мне захотелось купить себе зимние высокие модельные сапоги. Искала 2 недели - то размера моего нет, то на икрах молния не сходится, то еще что-нибуть ((
Почти отчаялась найти и тут попалась я в руки к одной продавщице, которая буквально всунула меня в сапоги, которые я тут же на радостях и купила.
Пару лет назад я всегда брала себе 36 размер, но со временем перешла на 35-й - он немного растягивается и сидит по ноге отличнейшим образом! Эти сапоги тоже 35-го размера. В голенище они не сходились, но повторюсь, я выла, скулила, но меня таки в эти сапоги засунули.
После получаса пребывания в НИХ у меня ноги свело судорогой, наступать больно. Ходить больно, содеть больно и вообще находиться в них больно. Они безумно красивые и очень мне нравятно, но я ногу еле еле в них засовываю, поджав при этом предварительно пальцы. Меряла 36-й размер, - так он большеват, а точнеее нога в нем уж больно свободно болтается. Что делать - незнаю. Продавщица утверждает - растянутся. Но сегодня утром, - я просто их застегнуть даже не смогла. И узковаты они мне. И это я нощу их сейчас без стельки =(
Вот.
В связи с этим вопрос - действительно ли как утверждает МИШКА обувь на один размер растянется?
Спасибо.

А Вы 36 мерили вечером? Обычно к вечеру ноги немного отекают и если сапоги утром велики, то вечером будут в самый раз. Я бы на вашем месте все-же купила 36 размер, чем так мучиться. В советское время тоже часто приходилось носить то, что досталось, но сейчас покупаю обувь только кожанную ( обязательно с кожанной подкладкой) и чтобы ноге в них было удобно. Сейчас много зимних сапог на шпильке - да, красиво, но как представишь себе , что зимой бывае гололед и накат от мокрого снега - нетушки, лучше я куплю сапоги на невысоком широком каблуке, чем на элегантной шпильке.

Дело в том, что я вчера в этот магазин вернулась, и мне дали померять 36-й. Это было в раоне двух часов дня. Я померяла 36-й - там на 1 см вперед - свободное место.
Продавщицы меня убедили в том, что когда этот 36-й разносится, то это будут не сапоги, а галоши. Я ушла от них опять в 35-м. Но утром я этот 35-й не смогла на своей ноге застегнуть. Что теперь ж\делать - ума не приложу ((
Куплю коробку конфет и пойду плакаться к ним (по дороге надо бы еще где-нить набойки новые купить). Но боюсь, что они мен могут (и в принципе имеют право) отказать, сославшись на то, что обувь ношеная (хотя по ней этого не видно).
3000 рубоей - терять безумно жаль!
=(

и дело в том, что сапоги - натуральная кожа, натуральный мех. Но ощущение такое, что они не растягиваются, а наоборот, - становятся всё уже и уже ((

1 см в голенище или в мыске? Если по размеру ноги велики, то можно стельку потолще положить, а если в голенище нога болтается, то это только в ремонте обуви могут ушить. А вы их зимой как носить будете: на тонкие колготки или носочек поддевать? Я жуткая мерзлячка и зимние сапоги покупаю на 1 размер больше, чтобы носочек можно было одеть. А по поводу того, что сапоги 36 размера разносятся до состояния галошь, что-то я сомневаюсь: чаще как-раз теряет форму обувь, которая мала.
А сколько времени прошло с момента покупки? И вы по улице в них уже ходили? Если нет, то в течении 2 недель имеете полное право на обмен или возврат денег. Если уже по улице походили, то тогда сложнее, но сейчас очень часто даже отечественная женская обувь идет с запасными набойками - можно поставить их, если есть необходимость.
Еще вспомнила, что если сапоги малы, то ноги зимой в них будут мерзнуть.
У меня была похожая ситуация: году так 92 купила я себе обалденные осенние итальянские сапоги на шпильке. Сходила в них несколько раз в театр, в гости, потом долго не носила + нога "растопталась" на 1 размер и мода изменилась. Так они и лежали в коробочке несколько лет. Потом решила я их как-то одеть в театр: я их конечно одела и пошла, но ноги мои были как в тюремных колодках, даже сидя болели. Кое как добралась до дома, а потом отдала сестре, у которой нога меньше как-раз на 1 размер. Отдавать было жалко, очень красивые были сапоги, но и носить, я поняла, уже не смогу.
Так что померьте еще раз обе пары и решите, в каких сапогах Вам комфортнее? Ножки свои тоже надо любить.

Эпоха, проблема один в один как у меня с туфлями! но обрадовать Вас, я, увы не смогу. Сначала я честно пыталась их разносить, одевая день-через день, и так довольно долго, месяца полтора. Но все тщетно 🙁, ноги больно аж жуть. Сейчас лежат до весны, а там по совету в морозилку засуну - даже если испортятся, не так страшно, все равно носить не могу. Хотя красивые, жалко.....

1 по размеру, то есть вы правы - может можно будет и стелькой спастись, но проблемы две:
1. Могут не поменять, так как по улице ходила. Набоек там запасных нет. Ноя сегодня хочу в ремонт сходить, может у них сменные набойки (именно съёмные) продаются. Куплю коробку конфет и буду "плакать" (а что делать - иначе никак). Дело в том, что сегодня я их даже застегнуть на своей ноге не могу. Пусть они мне не всю сумму вернут. Я готова оставить им 300 - 400 рублей за то, что "пошли навстречу".
2. У них к сожалению эта модель только 34 и 35-го размера. А 36-й с очень острым носом. Я такие носу в раз сбиваю.

А может тогда попробова продать? Может даже здесь на форуме найдутся девочки, которые захотят купить? Размер, конечно, не ходовой, но т.к сапоги красивые, а с маленькой ножкой купить хорошую обувь, думаю, тяжело, то может получится найти им новую хозяйку. Вот на этом сайте http://www.forum.khv.ru/ есть раздел "Комиссионка", там народ постоянно что-нибудь продает.
Не расстраивайтесь, купите еще лучше 🙃 !

Спасибо за поддержку.
Сейчас ходила в этот самый магазин - сказали, что надо ждать до пятницы, когда придёт хозяин. И разговаривать уже с ним. Но он в любом случа будет рассматривать эти сапоги как уже ношенную обувь. Почему? незнаю. я в ней на улице меньше часа была =(

Пришла. Показала их продавщице - сегодня другая была. Она мне даже застегнуть сапог на моей ноге не смогла.
Расстроилась до слёз =(

Сапоги в идеальном состоянии. Набойки всё-равно ведь всегда меняют сразу.
Я стала искать такие же заводские (так как они съёмные). Но мне сказали, что найти заводские - нереально =(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания