Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Marijka

А кто вам такое сказал?

знаете, есть такое образование, химическое, высшее специальное.
там таким штукам учат, ага 🙄
но если вы думаете иначе про свойства солей и воды - ваше право, собсно

Yal'da
Marijka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

знаете, есть такое образование, химическое, высшее специальное.
там таким штукам учат, ага 🙄
но если вы думаете иначе про свойства солей и воды - ваше право, собсно

Ну если у вас ВО, то скажите, пожалуйста, какая температура тена для нагревания воды 60 градусов?Я не думаю иначе,я знаю точно.

Yal'da Yal'da

девочки, ну давайте останемся каждая при своем мнении.
Давайте сменим тему. Вот, к примеру, возвращаясь к предыдущей теме о чистке расчесок, прокипятила в воде с содой мужа расческу, скажу честно, даже не потребовалось отчищать щеткой, все само отошло. Наверное, дело в том, что все нужно делать во время.
Девочки, я вас умоляю, давайте жить дружно, Все мы имеем определенный жизненный опыт и образование. Давайте уважать мнение друг-друга.
Я всем желаю удачи, светлых, радостных дней.

Подскажите пожалуйста, чем лучше от пятен избавиться. Ребенок разрисовал мебель деревянную и линолеум маркерами и чернилами. Пробовала мылом,пемолюксом, спиртом отчистить - результат не очень. Может что-нибудь более действенное есть?

Гларус
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

девочки, ну давайте останемся каждая при своем мнении.
Давайте сменим тему. Вот, к примеру, возвращаясь к предыдущей теме о чистке расчесок, прокипятила в воде с содой мужа расческу, скажу честно, даже не потребовалось отчищать щеткой, все само отошло. Наверное, дело в том, что все нужно делать во время.
Девочки, я вас умоляю, давайте жить дружно, Все мы имеем определенный жизненный опыт и образование. Давайте уважать мнение друг-друга.
Я всем желаю удачи, светлых, радостных дней.

а я расчески в стиралку кладу..вместе с бельем... в спец мешочек..шикарно отмываются..

Sol

Подскажите пожалуйста, чем лучше от пятен избавиться. Ребенок разрисовал мебель деревянную и линолеум маркерами и чернилами. Пробовала мылом,пемолюксом, спиртом отчистить - результат не очень. Может что-нибудь более действенное есть?

Есть такие губки специальные, нечто вроде больших ластиков. Не помню, как называется, но посмотрите в хозяйственных магазинах. Я таким фломастеры-маркеры в своё время с детской мебели оттёрла.

У меня стиралка -Зануси уже 11 лет. При покупке в инструкции по эксплуатации было написано про очистку накипи, а именно полный цикл стирки при максимальной температуре с лимонной кислотой . Пока все нормально стираю с лим.кислотой раз в полгода.

павла

У меня стиралка -Зануси уже 11 лет. При покупке в инструкции по эксплуатации было написано про очистку накипи, а именно полный цикл стирки при максимальной температуре с лимонной кислотой . Пока все нормально стираю с лим.кислотой раз в полгода.

Ни в одной инструкции не увидела такой рекомендации..http://remont-stiralnyh.com.ua/stiralnie-mashini/remont-stiralnykh-mashin-zanussi.html

а я расчески в стиралку кладу..вместе с бельем... в спец мешочек..шикарно отмываются.

Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь при случае.

И по поводу пятен 😈 Может кто знает, как избавиться от пятен зелёнки на линолиуме. У меня дети друг за другом ветрянкой переболели. Зелёнка лежала на самом видном месте, и по моему недосмотру они разрисовали весь пол на кухне. Самое обидное, что этот линолеум мы постелили всего три месяца назад 😈
Пробовала оттереть почти всем, от спирта, до ацетона. Надежды почти не осталось, но может кто посоветует чудо. 😂

Где-то читала, что зеленка отмывается если на пятно положить соду и полить ее уксусом

newaga

Где-то читала, что зеленка отмывается если на пятно положить соду и полить ее уксусом

Спасибо, пойду прям сейчас сделаю. 🙃

Lilu1976
newaga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, пойду прям сейчас сделаю. 🙃

К сожалению не помогло 🙁 . Наверное способ действует, на свежие пятна.
Буду надеятся, что со временем, они исчезнут.

Lilu1976

Может кто знает, как избавиться от пятен зелёнки на линолиуме

Санокс гель, который для туалетов. Но я им отмывала с линолеума свежие пятна зелёнки.

Есть пятновыводители специальные , продаются рядом с отбеливателями. Отдельно для выведения пятен от шариковых ручек, зеленки и йода.Такие маленькие флакончики, если спецом не искать-не увидишь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания