Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Спасибо за советы! Вот он, коллективный разум в действии!
С белыми крышечками мы ни разу не покупали, только синие и зелёные у нас. А вот идея с ленточками на ручку бутылки мне понравилась, так и сделаю 😃

Соньчик), Янв 08, 2016

Соньчик), можно ещё плёнку самоклеющуюся купить и приклеить в форме родной наклейки на бутылку. Для белого будет белая этикетка, для цветного любую, плёнка разная, хоть в цветочек.

Соньчик), Янв 08, 2016
Соньчик)

С белыми крышечками мы ни разу не покупали, только синие и зелёные у нас.

С белыми крышечками все очень просто. Берете любую подходящую по размеру белую крышку, например, от бутылки с водой.
Или

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И кстати, маркером же не обязательно чёрным. Можно синим или красным. И не писать а цветочков нарисовать к примеру 😃

Ева8, на леноровскую бутылищу крышка от воды точно не подойдёт.

Там высота крышки 6.5см а диаметр 4см.

Почитала я Вас всех-да и слила остатки от геля для душа-да и налила ср-во для мытья посуды в эту бутылочку с дозатором...родную выкинула в порыве)ясен день,на следующий день дочка привезла брикетик японского....от которого руки не сохнут...
Всех с Рождеством и со Святочными гаданиями!
Дописываю позже-у меня машинка накрылась))в самый Новый Год-стираю руками-давно забытое удовольствие-на фартуке кухонном проступили желтые пятна,пахнущие рыбой-что это такое может быть?
Чтоб добиться таких пятен-я должна была бы рыбьим жиром натирать тот фартук-и то такого запаха-припаха не было бы...вот от чего они могут "проявиться"?
Когда кидала в корзину(у меня пакет п/э висит на крючке-может,кому пригодится такое решение))не было пятен и запаха...

Сибирская кошечка, иногда в запарке и не замечаешь, как посадила пятно-другое. А жирные пятна, бывает, полежавши, начинают пахнуть и салиться сильнее, чем свежие. Ну и необязательно рыбой вы на себя брызнули. Это мог быть, допустим, куриный жир (а кур подкармливают рыбной мукой). Окисление и протухание усилило постороннюю "ноту" в запахе.

А моя машина сменила гнев на милость. Два раза пришлось снова развинчивать злосчастный фильтр. Первый раз сильная течь началась ближе в концу стирки, пришлось пол таза воды постепенно с пола подобрать. Сняла крышку фильтра - оказывается, прокладка чуть-чуть в одном месте сбилась. Протерла, подсушила, завинтила снова, налила в машину полбанки воды - течет так же сильно. Опять развинтила, удивляясь, что туговато идет, застревает в гнезде. И тут вслед за вынутым фильтром вываливается пуговица! Которая не попала в контейнер вместе с монетками, а болталась где-то сбоку и мешала детальке встать точно на место.
Ффух!!! Какое облегчение. Три машины постирала, сперва дрожа и с опаской, а потом с облегчением!

Миловзора, вот не обладаю я такими сверхпознаниями в технике,как Вы-понимаю,что банально засорился фильтр.....Про жир-я не могла такие обширные пятна нанести-в том-то и дело!Откуда они взялись-загадка для меня полнейшая....
Качественный фартук-стираю в первый раз его-покупала на Рочдельской,на Трехгорке...Уже сбрызнула пятновыводителем,замочила-сейчас доведу дело до логического конца)

Гражданка

У меня порошок для цветного в бутылке из под порошка для ППМ 2,5 кг помещается, а для белого в бутылке 2-х литровой из под ополаскивателя для белья вернеловской.

А я запуталась и всех обманула. У меня порошок в четырёхлитровых а не в двухлитровых леноровских бутылках. Так что они у меня стоят на полу перед машинкой.

А на машинке стоит вот такая

корзина. На случай если надо срочно освободить машинку для следующей стирки а потом неторопясь повесить.

Гражданка,не отстираются-обработаю,спасибо-но я тут на руку несколько капель набрызгала-так пятна побелели и сильно жгли-какую ядреную штуку я туда залила-уж и не помню)
У меня порошки под ванной в пакетах больших-я их оттуда достаю-и в машинку засыпаю-наверное,в бутылях удобнее-на пакетах пыли много собирается...

У меня кошки не дай б. еще по травятся, с бутылок легче стирать пыль и не надо таскать/поднимать тяжести

Гражданка, вот и я из этих же соображений бутылки завела. А ещё из них не высыпется и в них порошок не отсыреет.

Гражданка, не, эта большая. Почти всю машинку занимает.
Сейчас множество контейнеров делают в нескольких размерах. Действительно запутаешься 😃
У меня есть ещё одна, чуть меньше, литров на 10 наверное. Так в ней я текущее шитьё держу, чтобы не расползалось.

У меня много разных корзиночек) в холодильнике, в кухонных шкафах, для лекарств, в санузле еще треугольные корзинки есть на бортике ванны пока стоят, в другом санузле идеально встала на угловую полку. Везде корзинки люблю их)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания