Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

| что сделать, чтоб подклад изнутри не окрашивал одежду

Не так давно купила отличную коротенькую шубку из стриженой газели и столкнулась с проблемой.... Подклад изнутри оставляет на одежде черные следы, разводы, которые практически не отстирываются. Особенно на светлых вещах очень заметно. Буду очень признательна, если подскажете, можно ли что -либо с этим сделать. Может можно чем-нибудь обработать подклад. ( менять его не хотелось бы ).

Обработать отдельно от шубки не получится. В любом случае, придется отпарывать и выкраивать по габаритам старой подкладки новую.
Как наименее трудоемкий вариант - можно пришить накладки из нелиняющей ткани на проблемные места.

Дамы и Господа!
Помогите!
Купила новые сапоги кожаные не могу носить, очень болят ноги!
Может чуть маловаты, но надеялась что разносятся(((((
Кто подскажет, как их разносить??!!
Спасибо!!
😳

Бывааает 🙃 Мы обычно с мужем (у меня стопа широковата, а у него подъем большой) используем растяжку для обуви "TJ" - в виде спрея - брызнешь внутрь пару раз перед выходом - обувка "садится" точно по ноге.
Раньше, еще в школе, когда "по-блату" доставали обувь "того размера, какого было", заливала в туфли "Тройной одеколон" - помогало!

в разных магазинах, особенно- где продаётся обувь, продаётся масса средств -для растяжки - спрей, пенка, жидкость, которая наносится ваткой
этот состав наносится на сапог, - на то место, где нужно растянуть
сначала слегка растягивается руками, потом нужно обуться и походить по дому- пока не высохнет -хотя бы часик, два- за это время можно и повторить нанесение
помогает и плотный тёплый носочек 🙃
удачи!

Два-три крепких кулька запихиваете осторожно, чтобу не порвать ногтями в сапог. Расправляете и осторожно вливаете холодную воду в кулек. Ничего внутри уже поправлять не нужно - вода сама заполнит сапог. Вода должна быть где-то на уровне шиколотки, т.е. стопа с подъемом, крепко завязываете кулек и кладете сапоги в морозильник. Вынимаете на утро. Даете сапогам остыть и вынимаете кулек с "ледяной ногой". Не страшно, если вы не можете вынуть лед, дайте подтаять и он вытащится. В крайнем случае, модет хоть полностью растаять, воде, если вы не повредили кулек, не выльется а сапог УЖЕ растянулся. Но и в случае повреждения просто дайте высохнуть сапогам, конденсат на них будет в любом случае. Натуральная кожа очень хорошо растягивается на размер. Искуственная чуть хуже.

Мишка! Ты гений.

Да, Мишка еще раз гений...
Сразу вспоминаешь о том, что Физику надо знать 😈
Мишка, а туфли тоже так можно растягивать? Или есть какие-нибудь ограничения у способа?

😝 .....Опять моя треуголка под диван завалилась!
И туфли и босоножки с закрытым носом. Если тесно именно "в носу", надо просто поставить туфлю/босоножек в ящик морозилки так, чтобы вода была вся направлена в носовую часть.

Мишка Косолапый

Два-три крепких кулька запихиваете осторожно, чтобу не порвать ногтями в сапог. Расправляете и осторожно вливаете холодную воду в кулек. Ничего внутри уже поправлять не нужно - вода сама заполнит сапог. Вода должна быть где-то на уровне шиколотки, т.е. стопа с подъемом, крепко завязываете кулек и кладете сапоги в морозильник. Вынимаете на утро. Даете сапогам остыть и вынимаете кулек с "ледяной ногой". Не страшно, если вы не можете вынуть лед, дайте подтаять и он вытащится. В крайнем случае, модет хоть полностью растаять, воде, если вы не повредили кулек, не выльется а сапог УЖЕ растянулся. Но и в случае повреждения просто дайте высохнуть сапогам, конденсат на них будет в любом случае. Натуральная кожа очень хорошо растягивается на размер. Искуственная чуть хуже.

Ого, А сапоги в морозильнике не испортяться? Они такие красивые... Жалко будет ((((
Спасибо, что отозвались на помощь!!!)))

насчёт воды и морозилки- экстремааально ⁉
а зачем, если есть новые методы? 😊

Сапоги не испортятся. Чем ниже температура в морозилке, тем лучше.Вообразите, что вы "вышли из лесу, был сильный мороз". Сапоги же на асфальте не останутся? Вредно их оттуда вытащить и сушить на батарее, а от мороза они не испортятся никак.
Новые методы прекрасны, спору нет, но дороги. А я удавлюсь платить деньги, если знаю как сделать дешевле. Кстати, так можно растягивать и голенища, только вставляют пластиковую 2-х литровую бутылку.

Мишка Косолапый

Новые методы прекрасны, спору нет, но дороги. А я удавлюсь платить деньги, если знаю как сделать дешевле. Кстати, так можно растягивать и голенища, только вставляют пластиковую 2-х литровую бутылку.

согласна- насчёт лишних трат, я лишь представила мучения с наливанием воды 😃 😳
а насчёт голенища -отдельное спасибо! последний раз меня чуть ли не всем магазином впихивали - сапожки не хотели застёгиваться, пришлось после покупки разнашивать, застёгивая по сантиметру с растяжкой. Теперь буду пробовать бутылки 😃

Ничего страшного в наливании нет, просто я стараюсь описывать процесс очень подробно, в жизни я ж еще и руками размахиваю 😋 , а тут в телевизор пишу, хочется, чтобы человеку было все понятно. Вот и получается "страшное" описание, а на деле минуты. А как дети любили смотреть как вынимается "костяная-ледяная нога"!

...А еще так можно сэкономить на детской обуви. Подросло дитя - растянул ему обувь - и пусть дальше носит! Шутка! 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания