Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Недавно по телеку показали полезный совет как надевать резиновые перчатки, которые используются при мытье посуды и другой уборке. Так вот. Женщина налила в перчатки воды и надела их на руки. Сказала, что так их надевать намного легче и удобнее. ⁉ Странно. Я перчатки надеваю как раз для того, чтобы не мочить руки как минимум и сохранить маникюр как максимум. А вы наливаете воду в резиновые перчатки?

⁉ А разве их тяжело надевать? Зачем там вода? А моющее средство она в перчатки не наливает? Скользит ведь, надевать легче 😈 Чепухой тетя занимается...

У меня тоже глаза округлились после этого совета ⁉.
Во-первых терпеть не могу когда руки мокрые в перчатках, а во-вторых перчатки после высыхания слипнуться намертво.

Налить воды в перчатки- совет странный. Я много времени провожу ,контактируя с растениями и грунтом, перчаток перепробовала ... .Сейчас покупаю в Киеве в аптеке очень эластичные синего цвета,они мягкие и прочные. В перчатки можно засыпать крахмал, но воду... Еще слышала странный совет: намазать руки кремом и надеть резиновые перчатки. Рука будет париться, а перчатка скользить.

Я тальк в перчатки засыпаю. Удобно. Стоит копейки.

Катаржина

Я тальк в перчатки засыпаю. Удобно. Стоит копейки.

Ну да. Или присыпку детскую. Совет намазать кремом слышала, но сомневаюсь - крем в перчатках останется, будет портиться? Или смывать его? Хлопотно. Не, тальк однозначно.

Юста

покупаю в Киеве в аптеке очень эластичные синего цвета,они мягкие и прочные. .

Вот-вот! Я тоже перепробовала много разных, аптечные синие лучше всех.

А я вот никак не могу заставить себя делать что-то в перчатках, неудобно и все тут. Такое ощущение сразу, что руки не мои(

Шпек

А я вот никак не могу заставить себя делать что-то в перчатках, неудобно и все тут. Такое ощущение сразу, что руки не мои(

А вот как раз в синих аптечных очень удобно - они мягкие и по руке, хозяйственные бывают слишком большие или грубые, в них действительно неудобно. Попробуйте, привыкать надо, ручки-то одни. Особенно жалко их всякой химией бытовой травить.

mishka-gammi

У меня в доме 2 мужика и носков больше у того, кто их разбирал 😈 Муж сначало понять не мог куда я их деваю, пока не понял как сын разбирает- это мне, это опять мне, а эти вообще мне сильно нравятся 😈 Теперь разбирают поочереди. Вот интересно, а у кого мужиков больше- как же с этим бороться- общей кучей складывать?

Мужиков у меня не больше, а ровно двое, но после неоднократных претензий, что носки после стирки становятся непарные, я купила им каждому по мешку для стирки деликатных вещей, они самостоятельно складывают их туда, завязывают (застегивают) каждый свой мешок и кладут мне в стирку. По окончании стирки я им торжественно вручаю их для развешивания, сын прямо в мешке кладет на батарею, муж скурпулезно вывешивает на сушку, но моя совесть перед ними чиста и сортировать никому не приходится.

Я в конце недели заставляю всех найти(!) и собрать по квартире носки,а потом их сложить попарно, так и стираются сложенные вместе. Иначе все непарными становятся. Потом выуживаются из кучи высохшего белья по принципу:"Чья туфля?"-забирай.
Привлечь к разбору самих хозяев носков это мысль!

Вы настоящая героиня! Мне это не удастся видимо никогда.

У моего вчера первый раз "пасьянс" с носками сошелся после стирки. Вот радости - то было!

Про носки:
выход есть- купить 10 пар одинаковых черных носков для зимы и ничего не надо сортировать. Проверено !

Eya

По окончании стирки я им торжественно вручаю их для развешивания, сын прямо в мешке кладет на батарею, муж скурпулезно вывешивает на сушку, но моя совесть перед ними чиста и сортировать никому не приходится.

а летом как? тоже на батерею? 😂

margusha, у моего процесс опознавания пар тоже называется пасьянсом 🤗 И он тоже каждый раз радуется! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания