Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Мелочи быта - делимся опытом и советами! (часть вторая)
Список форумов -> Женский круг На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 147, 148, 149  След.
techsupport

Рег.
20.01.2008
Сообщ.
11574

Модератор

Сообщение Окт 30, 2009 20:53 ::  Ответить с цитатой

Первая часть темы находится Тут

Спасибо сказали: 6 6 

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Litka

Рег.
09.10.2008
Сообщ.
189

Сообщение Апр 02, 2009 13:58 ::  Ответить с цитатой

Ливия я незнаю как это называется, но у нас двери проходные новые, у них все гвоздочки какие есть замазаны какой-то штукой в цвет дерева, короче их совершенно не видно, возможно вам нужно что-то наподобии и возможно kipishnay, писал именно об этом

^^^

Livia Livilla

Рег.
05.12.2006
Сообщ.
182

Сообщение Апр 02, 2009 19:49 ::  Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!
Отгрызенные кусочки все-таки нашлись под диваном, и я их приклеила на место. Пришлось постараться, конечно, но издалека теперь ничего не видно. А царапины и щербинки на месте склейки замажу чем-нибудь.

^^^

loka13

Рег.
02.05.2009
Сообщ.
2

Сообщение Май 06, 2009 20:50 :: растянулись туфли. помогите восстановить Ответить с цитатой

помогите советом.... может что то нашить можно будет??? на кожу что и как пришивается ???

^^^

Скад

Рег.
25.12.2007
Сообщ.
12422

Сообщение Май 06, 2009 22:46 ::  Ответить с цитатой

все проще - купите силиконовые вставки и носите на здоровье!

^^^

Бояка

Рег.
14.05.2008
Сообщ.
85

Сообщение Май 06, 2009 22:49 ::  Ответить с цитатой

А я в растянувшиеся туфли вложила, вернее вклеила силиконовые штучки, не знаю, как точно их назвать... Продаются в обувных магазинах, китайские, по-моему так и называются "силиконовые вкладки для обуви на высоких каблуках". Они как 1/3 стельки, клеятся в туфли под носок ступни. Из-за них нога не скользит вперед и не сваливается с пятки. Да и от натоптышей и мозолей вроде как защищает, они мягенькие. Их можно отклеивать и стирать, а потом опять приклеивать.
С ними я смогла обуть туфли на высоченных каблуках, из которых ну просто выпадала, особенно если была в колготках.
А еще в обувном магазине мне присоветовали силиконовую наклейку на пятку туфли, тоже решает проблему соскакивания обуви с ноги. Походите по обувным магазинам, поищите. Стоит это удовольствие в пределах 120 рублей.

^^^

Iliamna

Рег.
11.09.2008
Сообщ.
66

Сообщение Июн 02, 2009 13:45 ::  Ответить с цитатой

Девочки!!! постирала белый комплект шарф + берет, разложила на балконе, пролежал 1,5 дня на солнце, седня глянула - высох, но пожелтел!!! Sad это можно как-то отстирать? ну очень жалко..... Sad

^^^

Галея

Рег.
25.11.2006
Сообщ.
8470

Сообщение Июн 02, 2009 16:20 ::  Ответить с цитатой

Попробуйте еще раз постирать, но сушить не на солнце.

^^^
Теги: уборка ниже почти такое же сообщение   
Iliamna

Рег.
11.09.2008
Сообщ.
66

Сообщение Июн 02, 2009 20:18 ::  Ответить с цитатой

Эляка
Iliamna
читать дальше

всё зависит от состава материала комплекта - из чего он?

95% шерсти 5% синтетики

^^^

Галея

Рег.
25.11.2006
Сообщ.
8470

Сообщение Июн 03, 2009 15:52 ::  Ответить с цитатой

Попробуйте постирать и хорошенько выполоскать. Бывает еще и от порошка, который плохо выполоскался.

^^^

Iliamna

Рег.
11.09.2008
Сообщ.
66

Сообщение Июн 04, 2009 10:30 ::  Ответить с цитатой

Попробовала постирать в Ванише - все также (((( причем с изнаночной стороны - все беленькое, а с лица как будто выцвело Sad

^^^

Ирина А.

Рег.
19.07.2004
Сообщ.
283

Сообщение Июн 28, 2009 11:19 :: Как закрепить краску на ткани? Ответить с цитатой

Есть у меня джинсы, приличной фирмы и куплены были в джинсовом магазине. И вот незадача - красятся! Причем не только во время стирки, а что самое обидное - во время носки. Уже испортила две светлые сумки - и что характерно, синяя краски с сумок не оттираеся. Джинсы ношу уже 2 года. Стирала несколько раз, а все равно продолжают красить сумки и белье.

Вот думаю, что если их замочить в воде с уксусом? Поможет? А сколько уксуса нужно на 10 литров (к примеру) воды? И чем еще можно побороть такой дефект окрашивания ткани?

^^^

белиза

Рег.
16.06.2005
Сообщ.
673

Сообщение Июл 05, 2009 06:30 ::  Ответить с цитатой

И я хочу Мишку поблагодарить==дай бог вам здоровья и удачи! Растяжка обуви такими простыми средствами--это нечто! Блеск!

^^^

Викенция

Рег.
09.05.2005
Сообщ.
3667

Сообщение Авг 17, 2009 17:00 ::  Ответить с цитатой

А у кого-нибудь получалось растянуть край у лодочек, отстроченный, тот, что к непосредственно ноге прилегает? Сил нет, как хочу купить одни туфельки, но смущает то, что тесноваты именно по отстроченному краю... Sad Кожа-то растянется, а строчка...?

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Асёнка

Рег.
07.06.2006
Сообщ.
1686

Сообщение Авг 18, 2009 08:12 ::  Ответить с цитатой

Викенция лучше откажитесь от покупки этих туфель Cock
У меня была такая ситуация в прошлом году по осени. Понравились мне безумно одни туфельки, но также жали по самому краю по отстрочке (отстрочка была у меня на расстоянии 1-2 мм от края вдоль всей туфли). Я их все таки купила mad... Разносить я их пыталась ровно полтора месяца, т.е весь туфельный сезон по сути. Муки были страшные, никакие растяжки не помогали, ноги постоянно натирались и опухали. Я страдала, но все равно продолжала разнашивать. В результате в конце сезона они просто лопнули в двух местах по этой отстрочке Laughing Mr. Green Laughing Ногам стало свободно, но носить их больше нельзя Mr. Green Laughing Я их выкинула и купила новые и удобные Laughing урок мне на всю жизнь Wink Больше обувь, которая жмет по отстрочке не покупаю Smile Mr. Green Laughing Удачки вам и вашим ножкам Let's be a friends!

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
Скважина

Рег.
23.01.2009
Сообщ.
4584

Сообщение Окт 04, 2009 16:17 ::  Ответить с цитатой

Фель

Вот, кстати, Dustisfun, я тоже подумала про хорошую баньку.

Наверное, действительно, хлорируют больше весной и осенью, хотя у нас не чувствуется на запах и вкус.

Не наверное, а так и есть. Особенно это по весне заметно. И из чайника сильнее воняло именно весной и осенью (когда фильтра для воды не было). Мне помогает детское масло (типа Джонсон и Джонсон). А подруга втирает в себя оливковое, помогает хорошо, но запах... (хотя кому как, я оливковое масло на дух не выношу) . Еще можно витамин Е попить курсами, тоже помогает.
Идеальный вариант - фильтр для воды на входе в квартиру, но дорого очень Sad

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 147, 148, 149  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы