Плетение кружев на коклюшках
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

К сожалению только часть работ моих, несколько картин между прочим. Кроме дерева, остальные вами упомяннутые работы именно с выставки (не моей 😃. Заметили может картину с яблочными цветами? Ето из бисера, одна пожилая женщина сплела на коклюшках.

kio, потрясающе! А маки тоже на коклюшках? Салфетки, ангелочек это с выставки? Очень понравилась танцующая девушка и оформлена красиво. А видео у меня не открылось. Кошки Тиффани, домик - полный восторг! 💟

Kio! Очень красивое и аккуратное дерево! Настоящее "Древо желаний!". Поздравляю с завершением такого замечательного и сложного проекта! С удовольствием погуляла по Вашей ссылке. Будучи фанатом цветов и кошек, благодарю за прекрасные фотографии! Жаль, что абсолютно не знаю финского...

Девушка моя, остальные нет. Маки на коклюшках как и остальные цветы (сколки из Lace Express). Три кошки tiffany мною сделаны, a домик с выставки. Мне тоже очень понравился

Добрый день!
Все, что у вас происходит, наконец - то зажгло меня желанием выполнить свою мечту и научиться плести.
Подскажите, пожалуйста, интернет -магазины в Германии, где можно приобрести нормальные коклюшки. Желательно, чтобы в нем/них был достаточный выбор, потому что я хочу сначала приобрести разные, а потом уже определиться, какие удобнее руке.
Большое спасибо

http://www.kloeppelshop.de/ много всякой всячины, между прочем коклюшек. Немецкий я не знаю, но вы наверное знаете.

И еще до кучи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот интересно, как в последней салфеточке кружево к материалу пришивается - ведь и линия пришива очень изгибистая и материал типа льна - осыпается, похоже. А шов получается очень тоненький, изящный.
Я хоть пока только учусь плести плетешок с отвивной петелькой, но эту салфеточку уже запланировала. Поэтому, подскажите, пожалуйста, как пришивать. А то вдруг сплету, а соединить детали не смогу?!

elesnaya-Спасибо за прекрасные работы. Они действительно очень красивы и необычны. На счёт последней салфетки ,я бы например делала так-сплетённый элемент накладывается на кусок материи и по линии пришива пришиваем густой строчкой зиг-заг. Потом лишние куски ткани аккуратно вырезаем маленькими ножничками. Я таким образом делала когда-то детский уголок.
на фотохостинг →
Кто,нибудь может подскажет другой вариант?

Спасибо, Лена!
На вашем уголке строчка зиг-загом смотрится очень гармонично - сочетается со сканью .
Но здесь, как мне кажется, другой случай. Когда рассматриваешь салфеточку в большом увеличении, то видно, что кружево лежит поверх материала - или мне это кажется? Неужели оно пришито вручную к уже обработанному кусочку ткани? Других вариантов пока не представляется.😳

👩💻 Представляю свою новую работу, болерошка, плела из хлопка. на фотохостинг →
😳 а вот по воротничку есть вопросы.Сплела два полуодуванчика. Первый-с перевивом скани, а второй без перевива и сначала идёт долевая, а скань ниже. Какой правильный, какой нет.Это первые шаги в елецкой технике.
на фотохостинг →

Добрый день!
Какие замечательные работы!
Зоки отдельное спасибо за чудные сколки!!!
Я думаю, что пришивать в ручную край салфетки на лен очень сложная задача. Я обычно зиг-заг регулирую под толщину ниток кружева, делаю его чуть шире или чуть уже.
Вот приблизительно то что получаеться.

на фотохостинг →

Chudushka, болерошка просто прелесть, умничка! 😘 😘 😘 😘
Raksana123, давно уже любуюсь уголком Вашей салфеточки, покажите ее полностью, пожалуйста, если это возможно. Скажите, а Вы сейчас плетете цветное кружево? Сложно освоить мерное кружево?

Лиса Патрикеевна, спасибо!
Я очень рада, что Вы заинтересовались цветным кружевом. Оно мое самое любимое. 😃
К сожалению, целиком салфетку не фотографировала. Но я исправлюсь. Постараюсь это сделать завтра.
Научиться плести мерное кружево не сложно. Приемы одинаковые, коклюшек просто больше. Раньше курсы месяца три были. Если интересно, сколки и образцы я выложу и помогу освоить.
Оксана.

Сайт Михайловского кружева. Кто не видел, полюбуйтесь.
http://mlace.ru/ru/exampleru.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания