Плетение кружев на коклюшках
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

на фотохостинг → Поздравляю всех с Новым годом!! Желаю счастья и успехов!! Фабричные сколы, как и обещала, правда с задержкой. Прошу прощения, заболел сын… Не знаю, как передать большие (блузки, пелерины) у меня сканер А 4 , если только резать ? на фотохостинг →

alla1 мечтала о фабричных сколках, как о несбыточном, я даже и не мечтала.... Наточка, ты добрая фея! И как после этого не верить в чудеса! Здоровья сыночку!!!
У меня вопрос: вторая половинка воротничка симметрична или асимметрична круги и полукруги - это елецкие одуванчики и полуодуванчики?

Это мой любимый воротник, он не симметричен, стык ложиться не на горловину, а на плечи. круги - одуванчики, а остальное полуодув.Могу от сканировать всё, только будет в 3 частях(сканер маленький), только дня через 3,выпишут из больницы.... сейчас отпустили на выходные, выйду закидаю. Только сомневаюсь на счёт блузок, нужно ли?

зоки- огромное спасибо за сколочки . Воротничок очень красивый и интересный, раньше никогда не плела елецкое кружево. Только вот на бокале пробовала елецкий цветочек. Так понравилось, что плету сейчас отделку с этим элементом. В будущем с удовольствием сплела-бы твой воротник,так что с нетерпением жду остаточки. Вот только боюсь что придётся просить помощи или может есть готовое изделие по которому можно ориентироваться? 😘

Нас выписали!! Обещанный воротник разделила на 4 части, нашла фото детской работы, но не доделанное, будут вопросы, постараюсь ответить.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это шарфик с лебедями, выкладываю половину(симметричный), разделила на 4 части, можно убрать середину - будет дорожка, можно нарастить до нужной длины, нитки разные х/б, мулине, тонкая шерсть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пелерина, перед и спинка одинаковы, прошиваются плечи и бока по прямой полотнянке. Для больших размеров бока не прошиваются, пояс произвольной длинны. Нитки разные, плели даже шерстью. Заполняли полотнянкой или сеточкой (кто что любит) получалось хорошо. Выкладываю только перед и пояс (кто засомневается, выложу и спинку).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Зоки огромное спасибо за сколки,новогодний подарок,слов нет,огромное чувство благодарности,спасибо от всех нас и начинающих и опытных рукодельниц,зоки но с пелеринкой я не поняла,куда приделать 2 и 4 картинку,это же продолжение как бы первой,и так крутила и так не поняла ,раз ьясни пожалуйста,вы предложили еще посмотреть сколки,может у вас есть и сколки желета? а вообще я для себя решила буду плести все ,все понравилось и шарфик и воротник и пелеринка,хотя я до конца и не поняла,сейчас плету пелеринку,рисовала сама на энтузиазме,а когда начала плести увидела свои ошибки,при рисовании сколка спасибо,PATI а плести он лайн я согласна,только нет фотоаппарата,я о нем мечтаю,мне кажется этот воротник очень полезен для нас всех,всех поздравляю с прошедшими праздниками,счастья,а главное здоровья всем, Pati любуюсь на твою новогоднюю картинку ,бокал в кружевах очень симпатичный,

Части соединяются 1 и 2 получается одна полочка , сверху до низа, потом части 3 и 4 - получается другая полочка, а потом полочки соединяются между собой - это перед. Спинка точно такая же, что очень хорошо на любой размер. Понятно? Жилеты есть , только размер нужен или можно подделать. Размеры есть 42-44, 46- 48.

Зоки,собралась распечатывать сколок и не знаю в каком масштабе. Какая ширина полотнянки в оригинале?

У меня сканер А 4 , так и резала сколы, ширина полотнянки или сетки ( без разницы, они заменяемы) 7- 8 мм. Удачи!!

Наташа, огромное спасибо за сколки! Обожаю елецкое кружево! Не подскажете, кто автор пелеринки?

Очень меня зацепили митенки, что Зоки выложила, но я никогда не плела квадратную тесемочку. Понимаю что ничего сложного быть не должно, но сталкиваться не приходилось. Где можно почитать про нее, чтоб внятно было написано? Или, может быть, кто-то сможет мастер-класс выложить. И еще вопросик, решетку отвивными петельками нужно украшать или не стоит нагромождать, чтобы не отвлекать внимание?

Лиса Патрикеевна- Выставляю фрагмент воротничка,мне кажется там использован этот элемент который вас интересует. Плетётся он совсем просто. Плетутся плетешки,когда они доходят до квадратиков-плавно переплетаются в сетку. В решетке,я бы отвивные не делала-всё таки сколок фабричный и художник так его задумал,хотя они придают изделию особую нежность.
на фотохостинг →

Зоки, присоединяюсь к хору благодарных.
Хочется увидеть елецкий одуванчик и полуодуванчик вблизи на вашем недоделанном воротнике. Если можно - ваши комментарии к процессу выплетения этого элемента: с чего начать, откуда и куда девать скань.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания