"В валянии брака не бывает!"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Маришка,ты так давно не выходила в эфир,я уже грешным делом подумала,что ты забросила валяние! Шапка замечательная! Маше очень идет! И выход ты нашла остроумный! 😂 😂 😂

Так я ж в ремонте вся, а руки уже так чешутся и их "разрешили почесать".
Сестра сказала, что шляпка взрослая получилась, я тоже это вижу, но... Мария собой очень довольна, хотя и обозвала ее, увидев себя в зеркале " я как Марфа Васильевна" 😈 . Детской с ушками-то она побрезговала. Получилась не очень детская. Пока довольна, а там посмотрим.На одну зиму хватит, и на том спасибо.

Фасон может быть с замахом на взрослость,а вот белый цвет и фантазийные цветочки-самое то для девочки ее возраста! Ей же не хочется выглядеть малышкой! Такие девочки уже мамины вещи начинают примерять! 😂 😂 😂

Это да- если Маруся затихла, то
1. копошится у меня в косметике
2. примеряет мою обувь 😈

Шапочка чудная получилась!!!!!!!!!!!!!!! ОООООЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я так вообще против детских вещей! Только не кидайтесь тапками! ))))
Своего сына стараюсь одевать модняво и по взрослому, ну не нравятся мне всякие зайчата, тигрята, соплята... ))))

По этому на мой взгляд юная леди и выглядит как леди в такой шляпке, а это хорошее начало для девушки! )

Спасибо. Да, она у нас любит шляпки, платья, а летом не могла на нее шорты одеть или капри - только платья. Наша воспитательница так и говорит: "Смотрю на Марусю и любуюсь - настоящая девочка!" 😂

Это очень, очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! Ей потом в жизни легче будет!!! Девочка всегда должна быть девочкой!!! А то навоспитывали унисекса, что я и лошадь я и бык я и баба и мужик, теперь чтобы стать женщиной, нужно столько книг перечитать, столько тренингов пройти! Все мы поменялись полами, мужчины-женщины, женщины-мужчины! Я стараюсь своего сына воспитывать мужиком, никаких соплей, никаких "пожалей" твердый, решительный, всегда добивается своего! Будущее наших детей в наших руках!!!! ))) Извиняюсь за оффтоп! А шляпка и правда оооочень мне понравилась! ))) Завлекушечка прям такая!

Ks_Grant,я неудавшиеся вещи пуходеркой разодрала и запустила внутрь бус,валенок и т.д.

Елека

Ks_Grant,я неудавшиеся вещи пуходеркой разодрала и запустила внутрь бус,валенок и т.д.

Спасибо! Попробую! Мои чудо - митенки лежат, огорчают мой глаз и ждут своего часа! )))

Ks_Grant, с вашим "жизненным" постом" абсолютно несогласна. Дети должны оставаться детьми. Я вырастила сына и знаю о чем говорю. Чтобы вырастит настоящего мужчину абсолютно необязательно лишать его детства. Это во-первых. Во-вторых, делаю вам замечание: у нас в подфоруме все фотки вставляются только через превью! В следующий раз удалю пост с большой фотографией без предупреждения!
Мариша, шляпка получилась чУдная, детская, но в то же время, очень элегантно-девчачья. И правильно, что твоя дочь отказалась от этих ушек! Вон, даже детки не хотят носить такой фасон, а тетки самостоятельно поголовно превращают себя во фриков. 🙄

Ks_Grant, с вашим "жизненным" постом" абсолютно несогласна. Дети должны оставаться детьми. Я вырастила сына и знаю о чем говорю. Чтобы вырастит настоящего мужчину абсолютно необязательно лишать его детства. Это во-первых. Во-вторых, делаю вам замечание: у нас в подфоруме все фотки вставляются только через превью! В следующий раз удалю пост с большой фотографией без предупреждения!

Я думаю воспитание детей останется на усмотрение родителей! Мое видение таково! А ваше другое, оно тоже имеет место быть! Я извинилась за оффтоп! Если режет глаз, могу удалить!
А про превью, я не поняла??? Где про это можно прочитать?

Бирюза

Мариша, шляпка получилась чУдная, детская, но в то же время, очень элегантно-девчачья. И правильно, что твоя дочь отказалась от этих ушек! Вон, даже детки не хотят носить такой фасон, а тетки самостоятельно поголовно превращают себя во фриков. 🙄

Спасибо, Светик! 😘 по поводу теток повеселила 😈

А про превью, я не поняла??? Где про это можно прочитать?

Про превью можно прочитать в шапке нашей основной темы "Валяние-4", а также в постоянных просьбах модератора этого подфорума всюду и везде. Мы стараемся здесь думать о других людях, у которых проблемы с трафиком. Большие фотографии очень сильно тормозят загрузку страниц у этих мастериц, которых у нас оказалось немало.

Мастерицы по валянию, а можно поподробнее про бусины из неудавшихся валяшек? Для меня это сейчас так актуально.На сегодняшний день у меня 7 маленьких свалявшихся пасм. Закинула их в машинку стиральную, чтоб пряжу выпрямить, но машина что-то заела и в итоге все свалялось.
Я вот думаю:если расчесать их пуходерками (за неимением подойдут кошачьи пуходерки?) и начинать валять по правилам, то получится?Или лдучше даже не пытаться?
Буду очень-очень благодарна за советы.

lubavushka_
Я еще конечно далеко не мастер 🙁 , но в подобной ситуации пуходерка очень спасает. Я расчесывала, потом с помощью иголки делала заготовки шариков и доваливала по мокрому. Получилось не плохо. Удачи в переработке!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания