"В валянии брака не бывает!"
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Всем привет! Я еще никогда не пробовала заниматься валянием, так только думала бусы сделать из шерсти кошки, она у меня очень пушистая, но так и не собралась. А сейчас свекровь предлагает забрать у нее целый баул верблюжьей шерсти или скорее пуха. Там вроде бы на целое одеяло. А я не знаю, одеяло делать как то не хочется возни много,но его ж потом не постираешь, вот и думаю, может освоить валяние. А что бы такое большое свалять ❓ Может кто посоветует, кто нибудь имел дело в верблюжьей шерстью, что лучше из нее сделать? 🙄

кошка Фрося, у нас в америках верблюжка жутко ценится и очень дорогая, так что я ее пряду в малых количествах - а у тебя такое богатство - супер! Пух прекрасно валяется - можно что нибудь тоненькое и мягкое свалять, но прочесать надо хорошо

OrangeMama, богатство да, понимаю, но пока руки не туда стоят 🙁 , буду потихоньку учиться, почитаю тут на осинке. А вообще бы, найти человека, который пряжу смог бы сделать из всего этого богатства.

| валялка

Девушки, помогите с идеями, кто может. Замахнулась я с первым опытом на большой палантин, отваляла, ну, и, конечно - брак. Но какой большой! Где толсто, где тонко, где вообще дырочки. Поглядела, поплакала, и навырезала из приемлемых участков квадратики 10 на 10 см примерно. 22 штучки получилось. Что с ними придумать в комбинации с вязанием или кожей?

Девочки! Сваляла я первую свою сумку. Кажется не доваляла! Можно её довалять теперь? Намочить и помучить ещё?

МОжно.

Я пару "сумок" своих небольших отдала на стельки своим, больше ничего не идет в голову по поводу брака.

Лучший способ переработать "тонкий брак" - на цветочки, толстый - на аппликации. Проверено на куче учеников.

Точно, аппликации! Мне нравится идея!

Девочки, доброе время суток! Ничего не понимаю в валянии, но поступил от друга вопрос и не узнать я не могу) Помогите! Какие Ваши рекомендации по изготовлению и покупке шерсти на подобную вещь ? Буду очень благодарна! Спасибо заранее!

Я бы взяла полярную лису ( песец то бишь) и меринос
Полярная лиса валяется супер


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания