Собираюсь шить чешки из кожи. Какие трудности с пошивом?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Кожаные чешки ( белые) ?

Лет пять назад я покупала в ЦУМе или в ГУМе ( точно не помню) шикарные кожаные белые чешки. Цена была огого- целых 6 с половиной долларов.
Чешки скорее не Российского производства. Сделаны суперски. Фирма Zlex ( по моему).

Носила их 7лет - смотрелись супер профессионально.

И вот сейчас встал вопрос покупки новых. Не тут то было! Я в своей деревне ничего кроме балетных тапочек ( которые слетают с ноги) пока не смогла найти.

Девочки, милые, подскажите плиз адреса сайтов российских торгующих через инет хорошими качественными товарами и ! белыми чешками.

а я к балетным тапочкам пришиваю резинку или ленточки и они не слетают:)

| Собираюсь шить чешки из кожи. Какие трудности с пошивом?

⁉
вот решилась тк не нашла на местном рынке того что удобно моей ноге. Здесь своя технология пошива ( напоминают балетки) и мне было в них Очень неудобно!
К тому же цена самых дешевых 30 баксов.

Вот я расчитываю купить кусочки кожи на 10 $ ( 4 цельных кусочка). Распороть свои кожаные чешки и по ним сшить из новой кожи.

Наверное для России звучит смешно... 🙄
Надеюсь на помощь и советы в пошиве мягкой кожи на машинке pfaff 2044

Не знаю, я не шила, но мне кажется, обычные трудности как при любом пошиве кожи.
Если у меня машина "не тянет", то я подкладываю кусок бумаги, потом спокойно отрываю.
спасибо за идею, ребенку тоже сошью 🙃

Я так понимаю, что сначала нужно отшить верх, со всеми отстрочками, резинками и прочими подробностями, а потом к готовому верху присоединить подошву. Тоже собираюсь ребенку соорудить...

Azbuka
Cовершенно верно!
а я собиралась сначала отшить а потом вставлять резинку ( на моих она обычная просто обрамляет по кругу...те нет такого широкого эластика в районе носков - и без него кстати тоже очень удобно и смотрится лучше чем с широким эластиком).

Спасибо! 😋

OlgaКанада

она обычная просто обрамляет по кругу...

А-а... это такая, которая к изнанке пришивается, а с лица не видна, или как?

Первый неудача - кожи в нашем городе не найти... 🙁
Есть правда разная по 150-300баксов. А вот чтобы кусочками и белой - это врят-ли...
Зато в местном магазинчике Wal-mart 🙄 нашла курточку-плащик из мягкой белой не натуральной кожи. Цена 20$ но штук 5 чешек уж точно получится...куда их только потом девать 🙃 Получается что лучше купить и разрезать готовую вещь чем покупать куски кожи в специализированном магазине...Мда...это только в Канаде такое возможно... 😡

По поводу резинки. Значит так как сделано на моих чешках ( фотку кину завтра).
к краю кожи пришивается резинка так чтобы чуть больше половины выходило за край.
Потом эту половину загибаешь на другую сторону и прострачиваешь снова. Получается что-то вроде эластической окантовки.

Гала спасибо. я и не видела.
Кстати он мне уже писал. А я так и не ответила.
Спасибо за напоминание!

Olga Я раньше шила ребенку чешки из кожзатенителя, так ноги были мокрые - сильно потели. Потом шила верх из джинс, а низ из кожи - из старых сапог, вывороткой (замшей) наружу. Верх собирается весъ целиком, украшается, пришиваюмся резинки, завязки. Cкладывается лицо к лицу с низом. После этого пришивается к низу. Выворачивается наружу. Готово. Я делала так. Может Вам это поможет. lol

Natali24

Действительно очень полезный совет. Джинсы у нас дома горы.... 😋
А кусочки замшевые в магазине можно легко найти ( в смысле темного цвета же тоже подойдут).
И главное получится оригинально!!! ....ну и как обычно я туда еще и апликацию или стразики прилеплю... 🙄 😋

Огромное спасибо за идею!

Olga Я забыла написать про задник. (Сейчас гуляла и вспомнила.) Чтобы не терло ноги задний шов я прошивала наружу, потом разглаживала на две стороны и сверху , с лицевой стороны, нашивала кант. Затем простукивала шов молотком для мягкости. Это делается перед пришиванием подошвы. Этому научила меня моя бабушка. Она после войны так бурки (домашние тапочки) шила из старых палъто и торговала ими на базаре. Толъко на подошву нашивала каблук из драпа сложенного в несколъео слоев. Шила она на Зингере, только каблук нашивала вручную. Желаю Вам успехов в освоении сапожного мастерства. Незабудте похвастаться, что получится 🎉 🎉 🎉

Natali24
Спасибо вам за такое подробное описание!
Обязательно как будет готово - заброшу фотку сюда 🙃

ПРивет всем!!!!!
Спешу сообщить,что Первого Июля отмечается Международный День гимнастических тапочек--чешек!!!!Все ,кто хочет принять участие--присоединяйтесь,будем рады!!!!
Подробности на сайте---www.cheshki1.narod.ru в гостевой книге.
С уважением,
Дмитрий


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания