Собираюсь шить чешки из кожи. Какие трудности с пошивом?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Если Вы в Москве, то можно купить очень магкие (танцевальные!!) тапочки в Эсте на Новокузнецкой. Там отдельный вход в обувной отдел.

Женщина Надя, а я писала про те, что шила я. ОПисанное мною, ИМХО, удобнее. По крайней мере, жалоб не поступало.

Ignia писала

и ещё швы снутри незакрыты

Незакрытые швы - это нормально. Иначе получаются слишком толстые края, об которые ноги стираются ещё быстрее.
Просто эти швы должны быть отбиты и провощены - тогда всё будет хорошо.

И мне очень срочно нужна выкройка чешек - ребенку пошить. Подойдет любой размер выкройки - буду корректировать по ножке.
Если не трудно вышлите, пожалуйста.

Маi, вы писали:"Я в своё время танцевала и шила на всю группу чешки и ирландки. Могу дать полезный совет - внутренние швы между верхом и подошвой надо провощить. Тогда они будут мягче и будут меньше натирать.

Alice K, у меня есть несколько старых выкроек. Размеры уже не помню. Вы где живёте?"
Я живу в Оренбурге, мой эмеил aliceknutova@mail.ru Если есть возможность скинте выкройки плиз. 💋

Алиса К, я вам в личке ответила.

Mai

Я в своё время танцевала и шила на всю группу чешки и ирландки. Могу дать полезный совет - внутренние швы между верхом и подошвой надо провощить. Тогда они будут мягче и будут меньше натирать.

как это - расскажите?
Кстати, кто-нибудь покажет результаты?

Ну, когда уже собрали кожанные детали и обрезали припуски ровненько (у меня не всегда получается ровно кожу прошить, так что я припуск побольше оставляю для скрепок, а потом обрезаю), надо как следует натереть эти припуски кусочком воска. Тогда они становятся мягкими и не натирают при движении. Это делать надо обязательно, потому что даже отбивание далеко не всегда спасает.

Девочки, я посылала письма с сканами деталек и просила отписаться, кто получил - у меня тогда инет плохо работал и письма далеко не всегда доходили... Но ни оного ответа не получила. Это просто забыли или не получили? Если второе - то могу послать ещё раз, у меня теперь нормальная выделенка стоит.

Здравствуйте!

И мне пожайлуста выкройку!!!
Очень нужно, моей гимнастке стандартные чешки давят
на большой пальчик, уже всякие пробывали, всё равно
что-то ей мешает. Хочу попробывать сшить сама.

Заранее благодарна!!!

Мой eMail: elen15@gmx.de
ljuska@rin.ru

Lena

Не сегодня, но пришлю.. А у вас что, большой палец выпирает? Можно фоту ножки? Сверху и сбоку.
Я тогда в письме написала бы корректировки. Или здесь.. Моё мыло есть в профиле..

Уважаемая Mai, пришли мне тоже, пожалуйста, выкройку чешек. Размер 37.
Мой мейл: sashulya2222@mail.ru
Буду оооочень признательна! Спасибо!

Пришлось и мне чешки осваивать...
В любимом мною Оттобре (№2/2004)была выкройка Slippers - видимо, чешки-тапки (я в словарь не глядела). Обвела я стопу своей дочи на газетку, приложила след к выкройке, выбрала более-менее подходящий размер..
Ткань на верх - вроде, панбархат неэластичный, подошва - кожа (замшей наружу), внутри стелька из джинсы утеплённой, чтоб подошва была более плотной, а то через тонкую кожу весь пол чувствуется до последней трещинки..
Вот что получилось..
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дочке нравятся..

Симпатично как!!! А я тут себе для занятий тапочки сделала, типа чешек..
http://photofile.ru/users/maiola/2640374/62547372/#mainImageLink
Лён, на подошве ещё слой сукна для тепла
Но надо шить другие.. Более закрытые на подъёме... Иначе по полу не удобно на наклонах всяких и при растяжках...

Здравствуйте девушки! Я впервые на Осинке. Поражаюсь ,до чего все рукодельные. Самой стыдно, что лень одолела. Столько всего прекрасного можно натворить . Огромная просьба к Mai- пришлите и мне выкройку чешек и тех тапочек с лентой-завязкой. мой e-mail lorsenok@yandex.ru Очень надо для танцев восточных. Те, что купила почему -то с пятки слезают. И вообще неудобные.Размер 40.
Заранее спасибо.
Сама шью мало, но очень люблю. Сшила шубу Деда Мороза и костюм Красной шапочки, Бэтмена( аж 3 штуки). Если кому надо, чем смогу-помогу. Собираюсь для Снегурки пошить и Мальвину. Парик, интересно, можно как- то самой сделать?

Murisa, сейчас вышлю.. Там чешки и тапочки отличаються только глубиной выреза на пальцах.. Потому что в чешки надо решинку широкую вставлять, а в тапочках у меня такого нет..

Те, что купила почему -то с пятки слезают. И вообще неудобные.Размер 40.

Скорее всего, вы купили чешки не того размера.. Я вот раньше носила 38 размер, а чешки брала 37 или даже 36,5.. А сейчас почему-то переехала на 37 размер, так тапочки мои мне великоваты... Я их по 37 шила.. Если покупать, то, наверное, вообще 36 брать надо...

Парик, интересно, можно как- то самой сделать?

Сложно, но можно.. Нам на курсах (по вышивке!!!) как-то давали технологию наборки волос для париков.. Но вот как это собрать в готовый парик - вот этого уже никто не рассказал...
Могу нарисовать наборку волос... Вообще это делают из конского волоса (часто), но нам давали из тонкого шнура... Он потолще будет немного, легче и быстрее.. И красится легко анилиновыми красками для ткани... Т.е. для карнавала - как раз...

И я впервые у вас в гостях. И прямо в тему попала. 😃
Тоже проблема с чешками: уже полгода занимаюсь восточными танцами, а чешки купленные с пятки постоянно слетают, т.к. нога достаточно широкая и пришлось купить на размер больше. 🙁
Не знаю, удобно ли просить, Mai, тоже выкройку? Размер - 38,5.

tannygo@mail.ru

Мне мой любимый муж подарил швейную машинку - кайф. А не шила сто лет (не на чем было). Самое время возобновить. И тут ваш сайт кстати 😋 😋 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания