Вечерний Мегаполис. Твидовая шапочка поперечными косами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать!
Мы вяжем вот такую шапочку.....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
.....вот такой теплой компанией... Фанточка, igol, tu, Tanechek, Евуська, minija, Юленыч, N@Tash@, Kardelina, annland, in_fa, Аменти ... присоеденяйтесь!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 66469" (копировать с кавычками)

В высоту у меня получается 27 см.

Простите за банальный вопрос, но как вы определяете высоту-откуда до куда надо мерить? Я просто ни разу еще шапки не вязала. 😳 Это о начала волосяного покрова со стороны лба через макушку и до конца волосяного покрова на затылки? У меня 33 получается 😈
Пока разбираюсь с набором на бросовую нить и укороченными рядами. Вязать буду из ДОРЕМИ (50г-105 м, 93 шерсть, и 7-вискоза) спицы №4. Заранее спасибо!

гипсофила
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Простите за банальный вопрос, но как вы определяете высоту-откуда до куда надо мерить? Я просто ни разу еще шапки не вязала. 😳 Это о начала волосяного покрова со стороны лба через макушку и до конца волосяного покрова на затылки? У меня 33 получается 😈
Пока разбираюсь с набором на бросовую нить и укороченными рядами. Вязать буду из ДОРЕМИ (50г-105 м, 93 шерсть, и 7-вискоза) спицы №4. Заранее спасибо!

Наверно, до затылка - это многовато. Но это кому как 😃
Проще всего измерить высоту по какой-нибудь своей/или из магазина готовой шапочке. И вязать также 😃 И связать образец хотя бы небольшой, определить плотность своего вязания
Удачи!

Я вот тоже связала , всем спасибо за советы и описания.Фото нет .
Действительно,и вязать просто и результат достойный, связала из того .что попалось под руку ,но из меланжа немного вид не такой , а еще после утюга шапочка слегка свялялась . но + форма стала держаться - не мягкий колак. и плотнее - можно и на холод..
пряжа 135 м 50 гр - слабокрученая шерсть 50% с чем-то - ушло 75гр.
Вообщем , свяжу еще - только из однотонной - с крапинками (твид) или редкими пайетками.

Пришла зима, и как всегда беда с шапками, но заглянув на осинку, я ее нашла!!! огромное спасибо за прекрасное описание!
Вот мой комплектик:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа "Детский каприз2 (Пехорка), ушло 250 г в два сложения, спицы №4.
Еще осталось немного на варьки 😃

Комплектик очень симпатичный получился.
А я связала в рыжем цвете и как-то разонравилось. Вяжу еще одну шапку, серую. 😳

Привет всем! Девочки, помогите связать шапочку! Не знаю как и с чего начать вязать 😳 Направьте на пусть истинный ). Кто связал поделитесь описанием конкретным. Заранее благодарю!

Иринка83

Привет всем! Девочки, помогите связать шапочку! Не знаю как и с чего начать вязать 😳 Направьте на пусть истинный ). Кто связал поделитесь описанием конкретным. Заранее благодарю!

Почитайте первые странички и все поймете. Вяжется поперек.

Вот моя шапка, грамм 80 Мерино де Люкс, спицы №4. Очень приятная и теплая.
на фотохостинг →

уже шестая шапка - последняя подарок маме 🎄
на фотохостинг →
Вязала спицами №3 полушерсть Кроссбред Бразилии пехорка в 2 сложения.
Набор петель - 60, укороченные ряды в каждом 6(последняя коса) и 10(предпоследняя коса) рядах
Маме очень понравилась 🎉

| беретик

Я тоже связала эту замечательную шапку из Роял- мохера германского. Мне очень трудно подобрать шапку. Эта шапка единственная, которая мне к лицу

Девочки, и у меня связалась шапочка:) Вяжется легко и быстро, это пробный вариант, буду вязать еще. Нитки 100% меринос, название не скажу, этикетку выкинула на фотохостинг →


мой мегаполис с бактусом

GalaC как красиво, очень подходит под цвет глаз. 😘 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания