Вечерний Мегаполис. Твидовая шапочка поперечными косами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать!
Мы вяжем вот такую шапочку.....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
.....вот такой теплой компанией... Фанточка, igol, tu, Tanechek, Евуська, minija, Юленыч, N@Tash@, Kardelina, annland, in_fa, Аменти ... присоеденяйтесь!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 66469" (копировать с кавычками)

Сасиска

1. зачем нужно было набирать на бросовую нить? я просто петли набрала..
2. когда макушку стягивать (я вяжу укороченными рядами), какие петли брать? кромочные ведь сильно растянутся..
3. очень ли растягивается шапка в объеме? т.е. в обхвате. у меня полушерсть подмосковная в 2 нити и спицы 3,5. Думаю когда заканчивать.

1 на бросовую нить набирают для того чтобы ее потом расплести и соединить края с помощью иголки петля в петлю, точно не знаю как называется, кажется кеттлевка. в итоге получается сплошное полотно, без шва
2 петлю брала следующую от кромочной, но проблемы здесь нет, мне кажется, так как все равно много получается и я дополнительно еще как при штопке затягивала складки
3 все зависит от ниток, я вязала из детской новинки пехорки, и одна шапка растянулась прилично, пришлось распускать несколько рядов. Потому рекомендую сначала постирать полотно, а потом сшивать его в шапку. И вяжите на объем меньше чем ваша голова, на 1-2см

Девочки, я тут из кустов подглядывала. И тоже связала такую шапочку. Пряжа Семеновская шерсть 50%, акрил 50%, 392 м на 100 гр, 1 моток, спицы №4
на фотохостинг →
Отдельно спасибо in_fa за открытие темки, за инструкции kutina и Фанточка 💟

Девушки, большое спасибо!!!! за разработку описания и советы!) я очень очень довольна и благодарна) связала 2 шапки, макушка в обеих укороченными рядами (очень понравилось, нет лишнего объема) первую сшивала иглой через стенки петель (первый опыт для меня, в книжке обозначен способ, как соединение плечевого шва, очень аккуратно получилось), вторую шапку набирала на бросовую нить, сшивала иглой (кеттельный шов? тоже впервые, на фото не видно и после стирки лучше смотрится, мне очень понравилось, нет толстого шва, я толстой пряжей вязала, очень хорошо получилось. в планах связать еще шапку из тонкой пряжи на такую погоду как сейчас. мои обе шапки без подворота. очень теплые получились. макушку стягивала в след петлю от кромочной, просто собрала на иголку и стянула. вот несколько фотографий:
не получается вставить код на фото((, даю ссылку
http://picasaweb.google.ru/Lasosevaya/HUYylB#
еще раз, девушки, благодарность безмерная вам)

Всем добрый день. решила связать шапочку (это мой первый опыт. до этого кроме носочков и рукавичек ничего не вязала). но я никак не пойму для чего вязать макушку укороченными рядами?? ведь форма у вязанного полотна получится странная: одна сторона получится намного уже другой (это я посмотрела по ссылкам в теме как вязать укороченные ряды). или я не так понимаю? помогите, пожалуйста.

Женечк@, укороченные ряды делаются для того,чтобы макушка была Уже основания шапки. В идеале форма шапки( в разложенном виде) должна напоминать трапецию,а не иметь странную форму 😏 .

У меня комплектик связался, правда не получается нормально сфотать, уже перепробовала по всякому, т.ч. строго не судите 😳
на фотохостинг →

девочки, вот как-то так. вязала, прочитав всю тему, все большое спасибо за то что делились идеями
наш ответ чемберлену 😃
связала уже на следующую зиму, последние 2 зимы я тут очень мерзну, вот готовлюсь
пряжа - DEBBY BLISS Donegal tweed chunky, 100г/100м, ушла вся пасма, ничего не осталось, спицы 4 мм. села было повязать образец, да так уж всю и связала, очень понравилось вязать
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
по изнанке собрала крючком, и на затылке по лицу еще сделала защип - тк было как колпак

Всем, Здравствуйте!Вот и я связала свою первую шапчонку. Вязала из ниток Вита (шерсть) в две нитки ,ушло примерно 180грамм.

на фотохостинг →

я тоже из кустов со своей корявой фоткой 😳

на фотохостинг →

magic fine в два сложения, меньше мотка ушло.
муж сказал "улей на голове" 😕

Девчонки, что-то я не могу догнать рисунок. Объясните, пожалуйста популярно! А может даже схема есть?

Исида

Девчонки, что-то я не могу догнать рисунок. Объясните, пожалуйста популярно! А может даже схема есть?

косы на лицевой глади в шахматном порядке 😎

Утром встала и всё, как ясный день, понятно. Не даром говорят: утро вечера мудренее. Спасибо за подсказку! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания