Вечерний Мегаполис. Твидовая шапочка поперечными косами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать!
Мы вяжем вот такую шапочку.....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
.....вот такой теплой компанией... Фанточка, igol, tu, Tanechek, Евуська, minija, Юленыч, N@Tash@, Kardelina, annland, in_fa, Аменти ... присоеденяйтесь!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 66469" (копировать с кавычками)

Конечно, надо. Не провязываем только в 4-м. Чтобы не было дырочек, обплетайте следующую петлю нитью.
Если что-"свистите".

Я тоже сегодня начала вязать эту "шапченку".

Nnn

Конечно, надо. Не провязываем только в 4-м. Чтобы не было дырочек, обплетайте следующую петлю нитью.
Если что-"свистите".

Да до меня дошло, спасибо. Благодаря этой шапки разобралась с укороченными рядами 😏

Девочки, у меня уже три Мегаполиса связано и еще два, наверное, на очереди - ну один-то точно! 😃 Сплошное удовольствие эту шапочку вязать! 😃

Шазюбль просим просим фото в студию! 📸 🍒

Извините за качество, первая шапочка телефоном, а вторая для сестры, но снята на дочке и еще не в окончательном виде.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа твидовая Folk от Manifatture Filati Riunite (90% шерсти, 10% ПА, 50 г - 185 м). Спицы №3,25, ушло меньше одного мотка. Косы 3х3, перекрещивались через 16 рядов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Пехорка Детский каприз (60% шерсти, 40% ПАН, 50 г - 225 м) . Спицы №3,25, ушло меньше одного мотка. Здесь косы 4х4, перекрещивались через 20 рядов.

Шазюбль замечательные шапочки получились! и без присборки сзади очень классно смотряться. на весну без присборивания себе свяжу. спасибо!

Я тоже еще одну шапочку связала и еще одна на очереди. И вот вопрос 😂 Может другим рисунком связать? А то мы с подружкой переодически гуляем вместе - чтоб шапки не только цветом отличались 😂 😂 😂

Это то, что уже связано
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка "Вечерний мегаполис" из Фулла 2001.
Связала, постирала - пришла в ужас! Она расползалась на 10 см в длину! Но все обратно собралось =)))

Третью опять из Твида (сеам) вяжу, только в красном цвете. Подбирала новый рисунок - не фига не получилось. Не нравится ничего. А тут еще и морозы ударили, подруга торопит. Так что будет все тоже самое, только цвета другого.

Цыпленок Цыпа

Да, укороченные ряды были: в каждом 4-м не довязывала 5 петель, и в каждом 16-м - 11 петель. Набирала 60 петель, распределив их так: 1 кром., 4 петли лиц. (чтоб внутрь заворачивалась), далее 48 петель перехлестов, потом 1 петля (на нее я накидывала накид для укороченных рядов), 5 петель лиц. (макушка) и 1 кром. Надеюсь, понятно объяснила! 😏 Если что, спрашивайте!

Девочки, помогите, я туплю с укороченными рядами!
Вяжем поперек, набор петель идет справа налево, значит справа у нас лоб, слева макушка (те самые 5 петель)...
В общем, у меня получается, что в укороченных рядах (в каждом 4ом и 16ом) надо недовязывать как раз около лба, а не около макушки. Как же так?
😕

Видимо, первым обозвали не тот ряд. Но думаю что ничего страшного нет, недовязывайте петли с той стороны где надо.

😃 Потом уж сообразила, что нужно местами лоб с макушкой поменять 😃

Девочки, спасибо за темку. Я тоже сподвиглась на эту шапочку и бактус к ней. Вот на фотохостинг → Всех с праздником!!! Пусть все ваши мечты исполняются вседа. Ведь чудеса счаются с теми кто в них верит!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания