Пропустить

Шитье штор - 5

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • neu4 Не в сети
  • Сообщения: 208
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 13:10
  • Откуда: Электросталь МО
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 737 раз
Dumo4ka:клею утюгом ,но мечтаю о парогенераторе,расстилаю на полу в коридоре,благо позволяет длина коридора.Не знаю как правильно называется клеевая,но похожа на плотную марлю и очень жесткая.Подкладка уже пришита.Технологию пошива жесткого ламбрикена брала тоже у elkinа в профиле,еще он двухцветный и с отверстиями для косынок.Сама не знаю ,как я на такое решилась.
  • Аватара пользователя
  • danay1 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 05:36
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Verа? Valeri_angel - синенький интересный)).. "полужесткий"))?
Что ты подразумеваешь под-полужестким? Просто я собираюсь делать небольшое бандо и вот думаю может можно как то проще это сделать?))))
Девочки работы такие хорошие у всех ,молодцы! Я вот пока только тюльки(органза )-2 окна, в комнату повесила и вот что- то не очень довольна ,надо было выше карниз повесить и пошире (( ну да уже так оставлю.Пошла на поводу у мужа и ... :(
Перевешивать карниз это значит -удлинять тюль и т.д. :(
а теперь вставлю фото законченного окна в ванной комнате[[img]http://s46.radikal.ru/i111/0912/e6/64ad74e8bba8t.jpg[/img]]
прошу прощение за плохое качество фото -это с мобильника ,весь блеск от органзы на фото выглядит ужастно,обидно ведь ткань очень красивая и бабочки на ней вышитые.
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
[quote="danay1"]Что ты подразумеваешь под-полужестким? [/quote]
ну именно то, что на фото у Valeri_angel, когда не на бандо, а на тонком флизелине или даже просто на подкладе - "жесткий" переходит в складки и обратно)) - может это и по-другому называется - не знаю)
а арочку - молодец! добила)) славная получилась)
[quote="danay1"]надо было выше карниз повесить и пошире. Перевешивать карниз это значит -удлинять тюль и т.д. :([/quote]
ну не обязательно перевешивать карниз и удлинять тюль, можно просто добавить на другом уровне коротенькие карнизы - будет и выше и шире и оригинально)).. много моделек разноуровневых было
Masha23rus - интересная модель, гармоничная и сшита не хуже тех, что ниже из салона)
Каринаqqq - на фоне первых то прогресс ой как заметен!!!))
[quote="Dumo4ka"]Не могу найти ответ, а он был точно...... Victory valance[/quote]
на 57 стр. Lanochka.69 по такому же вопросу отправляла сюда, я когда то тоже ставила журнальную инфу, правда там немного другие колокольчики
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Девочки подскажите пажалуйста как делается такая жатка на ламбрекене.
[img]http://s04.radikal.ru/i177/0912/a8/ef31b74b6457t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Olunchik, классно получилось! Надеюсь, клиент доволен? Я все думала об ассиметричности странной, а то ж под телевизор! Молодец! Часто такие аппараты сводят на нет красоту штор...Загораживают красоту...
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Verа
наш ты пионер, всегда готов! Ответить, ободрить.Это не колокольчики и иже с ними, нет.
Совсем не так сложно и умно воланы кроятся. Ты, Вер, большая умница и всё схватываешь на лету. Вот вырежи из бумаги прямоугольник.Посредине прямоуголника нем ромб. Впоследствии стороны ромба - это и будет линия карниза. Т.Е. сумма сторон ромба = длине по карнизу. Вырежи ромб. Внутри прямоугольника, как в пододеяльнике получится дырка. От наружного угла прямоугольника перпендикулярно по отношению к дырке сделай прорезь. Раздвинь по внутренней линии и увидишь,что получился этот Victory valance. Можно вместо прямоугольника нарисовать круг, но ромб в нем - главная фишка.
В общем, я не писатель, я - читатель. Написала, как смогла. Но автора хочется опять найти.
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
[quote="elkin"]Olunchik, классно получилось! Надеюсь, клиент доволен? Я все думала об ассиметричности странной, а то ж под телевизор! Молодец! Часто такие аппараты сводят на нет красоту штор...Загораживают красоту...[/quote]

клиент не доволен, он хотел, чтобы ткань ему я продала чуть ли не по оптовой цене. Сказал, что бандо слишком дорого (2340р.-работа). Объясняю, что бандо фигурное, комбинированное с бахромой, это другая цена и прочее. В общем, были дебаты, весь мозг мне вынес уже. Пытался выяснить почем я беру ткань, почему продала ему по ценам салона, обвинил, что я его обманула, привела в самый дорогой салон (в центре Вернисаж) и показала там сколько стоит ткань. А салон обычный, я ж не повела его в Акцент, чтоб еще удар его хватил и откачивай его там потом. Говорю у меня нет своего производства, поэтому наценки имеют место быть.
А на счет телевизора, пыталась его переубедить не ставить в тот угол, т.к. у него зал 30 кв.м. стена рядом с телевизором вообще свободна, зачем окно загораживать, но дело как говорится хозяйское.
В общем боевое крещение состоялось, первый раз такой клиент... Ну ничего зато опыт ценный.
  • Крона Не в сети
  • Сообщения: 703
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 18:14
  • Откуда: Украина,Кривой Рог
  • Благодарил (а): 6014 раз
    Поблагодарили: 313 раз
Да уж,Olunchik,такие экземпляры попадаются,что как вспомню,так вздрогну.Вы ж ему сразу цену называли.Цена на бандо небольшая совсем,у меня сейчас швея дороже делает,а я знаю что у вас цены на работу выше.А ткани из дорогих?Если честно,я до сих пор к новым ценам привыкнуть не могу. Neu4 я такие длинные бандо делаю из нескольких частей,соединяю липучкой которую прячу под свагами-и работать удобнее,и ухаживать.
Masha23rus
Согласна с девочками, моделька приятная, но третий цвет-зеленый, как-то не вписывается в тональность, и длину я сделала бы больше, чтоб закрыть батарею.
Не обижайтесь это только мое мнение, а я вовсе не профи.
  • Аватара пользователя
  • Клио Не в сети
  • Сообщения: 2805
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:17
  • Откуда: Москва - Израиль, Скитополис
  • Благодарил (а): 1086 раз
    Поблагодарили: 910 раз
[quote="Dumo4ka"]Verа
наш ты пионер, всегда готов! Ответить, ободрить.Это не колокольчики и иже с ними, нет.
Совсем не так сложно и умно воланы кроятся. Ты, Вер, большая умница и всё схватываешь на лету. Вот вырежи из бумаги прямоугольник.Посредине прямоуголника нем ромб. Впоследствии стороны ромба - это и будет линия карниза. Т.Е. сумма сторон ромба = длине по карнизу. Вырежи ромб. Внутри прямоугольника, как в пододеяльнике получится дырка. От наружного угла прямоугольника перпендикулярно по отношению к дырке сделай прорезь. Раздвинь по внутренней линии и увидишь,что получился этот Victory valance. Можно вместо прямоугольника нарисовать круг, но ромб в нем - главная фишка.
В общем, я не писатель, я - читатель. Написала, как смогла. Но автора хочется опять найти.[/quote]
Я частенько пользуюсь такой выкройкой, правда, пока пробовала только из квадрата а не из круга - очень удобный крой.
[img]http://s46.radikal.ru/i112/0912/31/11ac5a39a1cat.jpg[/img]
А вот и сам крой. (Прошу прощения, не помню откуда взятый.)
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0912/2c/cd42670724bat.jpg[/img]

Olunchik, очень сочувствую.... Бывают же такие люди... А ещё мужик наывается...
  • Аватара пользователя
  • Клио Не в сети
  • Сообщения: 2805
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:17
  • Откуда: Москва - Израиль, Скитополис
  • Благодарил (а): 1086 раз
    Поблагодарили: 910 раз
[quote="Миняева Валерия"]Masha23rus
Согласна с девочками, моделька приятная, но третий цвет-зеленый, как-то не вписывается в тональность, и длину я сделала бы больше, чтоб закрыть батарею.
Не обижайтесь это только мое мнение, а я вовсе не профи.[/quote]
А мне как раз неординарная гамма этой модели понравилась, хоть я и не поклонник свагов (уж простите меня... :oops: )
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote]В общем боевое крещение состоялось, первый раз такой клиент... Ну ничего зато опыт ценный.
[/quote]

Olunchik, много лет назад, когда я только начинала шить одежду на заказ, моя первая клиентка отказалась от готовых вещей - цена не понравилась... Так что не ты первая, да и клиент такого рода не последний - будут еще фруктики... Но погоды они на моем личном фронте не сделали, и карьеру не сгубили, т.к. совесть моя чиста - качество отличное и цена ниже, чем у многих...
С боевым крещением тебя! :TY:
  • Аватара пользователя
  • neu4 Не в сети
  • Сообщения: 208
  • Зарегистрирован: мар 26, 2009 13:10
  • Откуда: Электросталь МО
  • Благодарил (а): 214 раз
    Поблагодарили: 737 раз
Крона ,спасибо за информацию.В следующий раз наверное так и буду делать ,а пока это первый такой опыт ,сразу не сообразила.Но я его все-таки сделала.Завтра пойду вешать.
  • Masha23rus Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2008 19:27
  • Откуда: Краснодарский край
  • Поблагодарили: 96 раз
Девочки,кто не понял моя работа только первое фото,все остальное -салон,хотя соглашусь с мнением что зелень не в темку ,что то раздражает.
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="викуля83"]Девочки подскажите пажалуйста как делается такая жатка на ламбрекене.
[img]http://s04.radikal.ru/i177/0912/a8/ef31b74b6457t.jpg[/img][/quote]

elkin,Olunchik подскажите пажалуйста! :oops:
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»