Пропустить

Шитье штор - 5

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Nala-panter Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: июл 16, 2009 07:33
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 3428 раз
    Поблагодарили: 389 раз
[quote="викуля83"]
Nala-panter Подскажите пажалуйста у вас Гомеле продают клеевую основу крэш?У нас в Астане такова даже и неслыхали почему то.А в Гомеле уменя живут родственики они бы мне ее отправили.[/quote]
А что такое "клеевая основа крэш"? и для чего ее используют? В поиске посмотрела, ничего не нашла. Расскажите, я посмотрю.
  • Аватара пользователя
  • iasa Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: мар 13, 2009 09:01
  • Откуда: Удмуртия
  • Поблагодарили: 62 раза
Маменька Наденька, я делаю так, тюль закладываю в складочки и пришиваю к тесбме шторной, желательно капроновой прочной, затем на тюль и на жесткий пришиваю петли, только чтобы они были через одну, т.е. на палку надеваем одну петлю от тюли, другую от жесткого, затем снова от тюли и т.д. Самые крайние петли должны быть на тюли, т.к. жесткий сам по себе жесткий и не будет провисать.
  • Хмелина Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: окт 17, 2008 06:02
  • Откуда: Казахстан
  • Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые девочки из Казахстана! Не подскажете, где покупаете люверсную ленту или обходитесь без нее? По поисковику набрала - не нашла. Заранее благодарю
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[quote="Nala-panter"]
А что такое "клеевая основа крэш"? и для чего ее используют? В поиске посмотрела, ничего не нашла. Расскажите, я посмотрю.[/quote]
На него наклеиваешь материал (видимо утюгом) и через несколько минут он сжимается,получается жатка.очень красиво. Если вам интересно посмотреть что получается, в одноклассниках есть Татьяна Рожкова в ее альбоме работ есть жест.ламбр с это жаткой,красивооооо.
  • Аватара пользователя
  • Chamomilla Не в сети
  • Сообщения: 1408
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 08:59
  • Благодарил (а): 2019 раз
    Поблагодарили: 188 раз
Девочки где-то видела мастер класс по пришиваию шторной ленты с фото ,подскажите пожайлуста,а то первый раз шью. еще вопрос,у меня тюль из легкой ткани кристалл,так я кромки не обрезала ,а так пока наметала,теперь думаю,когда прострочу не будет ли фалдить?
  • \"Аллуся\" Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 9, 2008 19:56
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Маменька-Наденька,петли можно сделать из широкой резики.На жесткий и на тюль вместо петлителя пришивается мягкая часть липучки,а в верх тюли и бандо вшиваются резики на коцах которых пристрочена жесткая часть.Потом при навешивании очень легко.Ненадо трубу снимать,а просто обхватываешь труб,только нужно что бы резинка плотно обхватила трубу иначе ее будет видно.Если что непонятно спрашивай.
  • \"Аллуся\" Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: окт 9, 2008 19:56
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Маменька-Наденька на тюль и бадо пришивается вместо шторной ленты мягкая часть липучки,а в верх тюли и бандо вместо петель вшивются резинки(широкая)на коцах которых пришита жесткая часть липучки.При навешивании очень легко,не надо снимать трубу,а просто обхватить ее.Главное что бы резинка обхватывала трубу очень плотно иначе будет видно резику.Ели что неясно пишите.
  • Аватара пользователя
  • musnat Не в сети
  • Сообщения: 85
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 21:59
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 147 раз
Chamomilla
Посмотри здесь http://club.osinka.ru/search.php?tg=979 ... F%F1%EA%E0
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="Chamomilla"]Девочки где-то видела мастер класс по пришиваию шторной ленты с фото ,подскажите пожайлуста,а то первый раз шью. еще вопрос,у меня тюль из легкой ткани кристалл,так я кромки не обрезала ,а так пока наметала,теперь думаю,когда прострочу не будет ли фалдить?[/quote]
Смотри здесь и на той же странице чуть ниже.http://club.osinka.ru/topic-44567?p=189 ... t=#1899485И на следующей страничке продолжена темка про шторную ленту.
Кромки срезай в любом случае и на любой ткани, могут испортить готовую вещь. А чтоб не фалдило, при утюжке надо застаивать шов - быстро остужать, прикладывая рукавник от доски или деревянный брусок - линейку, на худой конец...)

Девочки, концерт прошел, а запарка осталась, завтра зайду как следует, не на последнюю страницу.
  • Аватара пользователя
  • lenok26 Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: апр 15, 2007 20:02
  • Откуда: германия weilerswist
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 154 раза
ой девченки, заказ у меня был на квартирку, хозяйке нужно было минимум цвета, минимум текстиля в интерьере, и к тому же все по максимуму просто, вообщем голову сломала с ней :) ну так вот что у нас по минимуму вышло
[img]http://s55.radikal.ru/i149/0911/df/fce2236eed46t.jpg[/img]
это спальня

[img]http://s11.radikal.ru/i183/0911/69/816cfede5745t.jpg[/img]

кухня

[img]http://i052.radikal.ru/0911/ce/a3724ebcd848t.jpg[/img]
[img]http://i081.radikal.ru/0911/c6/23dcdbcc37e4t.jpg[/img]
и в заключении зал
мебель в квартире вся белая.... хотелось хоть чюточку разкрасить эту белизну :Hm:
  • Аватара пользователя
  • ЛенЛена Не в сети
  • Сообщения: 235
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2008 16:57
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 159 раз
    Поблагодарили: 193 раза
[quote="Хмелина"]Уважаемые девочки из Казахстана! Не подскажете, где покупаете люверсную ленту или обходитесь без нее? По поисковику набрала - не нашла. Заранее благодарю[/quote]
Я чуть раньше в этой теме предлагала составить мне компанию в коллективной закупке. Присоединяйтесь.
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
lenok26, просто слов нет, ОЧЕНЬ понравилось)).. при том, что полностью уложилась в условия заказчика, есть и романтИк в спальне и креатив в зале и оригинальность в кухне)).. респект!! потрясающее чувство меры, стиля и заказчика))) всё идеально - исполнение, пропорции, линии..

ой.. сижу листаю работы последние - все разные!, такие все молодцы!!)
викуля83, жесткий - очень даже!!, а сважики с опытом быстро начнут получаться))
Gulja, отличные просто клоны)).. с удовольствием посмотрела))
anny, из таких лоскутов так стильно выкрутиться - класс))
vonata, земляки прибывают)). приятно)).. хорошее начало!))
Светл@на, и модели и исполнение - всё на высоте!! шикарная француженка, очень красивые сваги (розовый на фоне бордового только потерялся, но это может на вкус и цвет..)
смотрю уже который раз француженку, не пойму, такое чувство, что она прямоугольная?? не под углом вырезалась - просто так собрана?? или нет?
  • Аватара пользователя
  • Nala-panter Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: июл 16, 2009 07:33
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 3428 раз
    Поблагодарили: 389 раз
[quote="викуля83"]
На него наклеиваешь материал (видимо утюгом) и через несколько минут он сжимается,получается жатка.очень красиво. Если вам интересно посмотреть что получается, в одноклассниках есть Татьяна Рожкова в ее альбоме работ есть жест.ламбр с это жаткой,красивооооо.[/quote]
викуля83, а какой у этого крэш размер? это как рулон или лента?
Начала искать в одноклассниках Татьяну Рожкову, поиск выдал больше 20 станиц результата поиска. Не подскажите, из какой страны, какого города и сколько лет этой Татьяне?
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
викуля83, а какой у этого крэш размер? это как рулон или лента?
Начала искать в одноклассниках Татьяну Рожкову, поиск выдал больше 20 станиц результата поиска. Не подскажите, из какой страны, какого города и сколько лет этой Татьяне?[/quote]
Nala-panter я его сама никогда не видела,наверно это как флизелин в рулонах.
Рожкова ей 34года,Россия Гусев.
  • Аватара пользователя
  • Клио Не в сети
  • Сообщения: 2805
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:17
  • Откуда: Москва - Израиль, Скитополис
  • Благодарил (а): 1086 раз
    Поблагодарили: 910 раз
lenok26, очень элегантные работы! Скажи, а что это за ветка на кухонном окне?
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»