Пропустить

Шитье штор - 5

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • РыбКа65 Не в сети
  • Сообщения: 806
  • Зарегистрирован: сен 13, 2008 14:25
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 303 раза
[quote="Лиандра"]Львица! Не обращайте внимание на таких"грамотеев",это все от зависти,от того что в жизни эти люди из себя ничего не представляют,от того что в творческом плане им до вас,как до Китая пешком![/quote]
Присоединяюсь!
Львица! Не обижайтесь на убогих... Видимо свои личностные проблемы такие люди могут решать лишь обидев другого. А быть классным профессионалом в своем деле, делиться своим опытом с огромной аудиторией говорящей на иностранном языке - это мастерство.
А борцу за чистоту русского языка можно пожелать ПОУЧАТЬ... русскоговорящих. Они бы ей(ему) "ОТВЕТИЛИ"...
По результатам ЕГЭ (единого государственного экзамена 2009 около 20% выпускников школ получили оценку "2")
Спасибо Вам за креатив, возможность изучать Ваш опыт и за неравнодушие!
:Fr:
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Оксаночка, милая вы наша! АДЕКВАТНЫМ людям итак понятно, что живя в другой стране, разговаривая на другом языке (причем не самом легком), логично предположить, что будут ошибки в русском языке, который когда-то был родным. Естетственно, что правила и прочее могу быть забыты, и видя такие ошибки, легко догадаться, что человек уже давно не использует этот язык как основной. Вы нам это и сообщили, что уехали из России давно.
Да и надо сказать, что мы сами хоть и разговариваем на русском, но далеко не в совершенстве его знаем, да и вообще это клуб нерусских филологов и не кружок литературный, здесь люди собрались, у которых иной интерес. Мы ценим и дорожим вами за ваш труд, творчество и отзывчивость и стремление помагать начинающим, а так же помагать совершенствоваться уже работающим швеям, дизайнерам.
Вы ведь лев - сильная личность, оптимист, не стоит тратить даже время на ответы таким почетателям . Слава богу, мир создан не только из таких людей, они потом сами собой отсеятся. Просто-напросто, как уже было тут сказано, вам завидуют, вы задали определенный уровень мастерства, который не каждому под силу не то, чтобы перепрыгнуть, а даже хоть как-то приблизиться к нему, вот и пишут вам всякие гадости, чтобы морально вам насолить.
От лица всех здесь присутствующих и не только, прошу вас не покидайте данный клуб из-за таких моральных уродов, как некоторые ваши почетатели. В любом случае вы стараетесь не для них, а для АДЕКВАТНЫХ людей, морально здоровых и нуждающихся в вашей помощи, поддержке и наставлениях.
Желаю вам дальнейшего процветания, удачи, сил и терпения.
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Девочки, еще раз прошу, откликнетесь, кто работает с программой ЭРМИТАЖ очень нужна консультация по некоторым вопросам...
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Спасибо девчата !А я честно и не расстраиваюсь по этому поводу :wink: ...у меня другим голова занята ...я ведь не учитель русского языка :D а только лишь общаюсь ...ошибки исправления конечно принемаю и рада тому что учюсь дальше и....до прихода на осинку вообще было сложно написать правельно предложения ...так как многое даже пастановка слов уже как то поменялось на неметский лад ...благодаря осинке ..общению и вообще интернету ...сейчас и на одноклассниках общаюсь с друзьями ,одноклассниками и на много улутшилась в плане русского и много разных новых слов выучила :D ....Мне многие пишут исправляя мои ошибки ,и я прислушиваюсь к ним ...видно просто что с добротой человек хочет подсказать мне как правельно ...А в такой форме высказывания вижу в этом не желание помочь человеку чему то научится ,а наооборот ...темболее не владея знаниями учить таким образом другово ,должно быть стыдно !

techsupport
Модератор


У меня к вам вопрос ? а девчёнкам с германии и мне в том числе вообще теперь нельзя тут ставить фото ?Раззговоривала с главной осинкой ...она вроде как сказала что поговорит с модератером и решат эту проблемму?Есле в таком уменьшеном виде ставить ...это тоже мешает кому то ?буду ждать ответа ...есле нет то выставлю пару фоток ...

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/25/8c/8c5a76424be38ac9980a47d3b6c62ff7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Olunchik Не в сети
  • Сообщения: 520
  • Зарегистрирован: сен 22, 2008 11:41
  • Откуда: Воронеж-Град сей
  • Благодарил (а): 111 раз
    Поблагодарили: 131 раз
львица, а вы эскизы клиентам от руки рисуете или в программе? у меня отчаянный крик души :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Алла-ла Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: сен 15, 2009 06:18
  • Откуда: Ярославская обл.
  • Поблагодарили: 110 раз
[quote="Настюнечка"]Еще пара моих начинающих работок...
[img]http://s56.radikal.ru/i154/0910/14/915f2a624b20t.jpg[/img]
Гостинная...аля...Варенье с малинкой...
первый раз шила такой сложности шторы...ну клиент главное доволен, хотя сама вижу кучу косяков...
Кухня...
[img]http://s47.radikal.ru/i115/0910/a8/572dd72494d8t.jpg[/img]
крепление на липучках...ткань тяжелый лен..потрясающая ткань...сшилась на ура и быстро!!!!Клиенту очень понравилось:)))
Жду Ваших комментиков...
Спасибо за внимание:)))[/quote]
Настюнечка,очень красиво в гостиной,цвета и ткань подобраны идеально.А по какой выкройке вы шили ламбрекен,я имею ввиду вверху слева свисающий из органзы?Простую ракушку я умею шить,а вот сверху с промежутком нигде не могу найти выкройку.
  • Аватара пользователя
  • Наст@сья Не в сети
  • Сообщения: 90
  • Зарегистрирован: авг 16, 2007 10:57
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 37 раз
Вы имеете ввиду ассиметричный сваг, чтоли???так куча выкроек, Львица выставляла подробные выкройки и схемы как и что рассчитать...поищите сразу так даже не вспомню..в поисковике набирите ассиметричный сваг и куча всего найдете...
правда я своим не очень довольна...изначально купили органзу ..по не знанию очень жесткую..она не давалась мне очень долго...не получалось заложить складочки...но в итоге после долгих мучений у меня получилось что-то подобное и похожее...главное клиент доволен:)))
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Ох девоньки, теперь уж и страшно сообщения писать............

Olunchik А почему именно эрмитаж? Можно рисовать и в других программах, например в "фотошопе" или в "корол".Эрмитаж конечно очень хорош, но слишком дорог, вот у нас им пользуются лишь единичные салоны О-о-очень дорогие, и то я думаю только для понта.
Вот опять пишу, а сама боюсь, вдруг кто поправит
[img]http://s17.rimg.info/58c41d6f487a41548f759166a4dbf287.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • маришка_инк Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 5, 2009 06:52
  • Откуда: казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 83 раза
OLUNCHIK у вас такие серьезные клиенты?Я пока обхожусь эскизами от руки,просто делаю их на формате А...(не помню ,ну как для компа).Кстати это в норме во многих салонах нашего города.А насчет эрмитажа:я консультировалась на этой фирме-программа не дешевая самый полный вариант стоит 900 евро+ежегодные обновления 30евро.В эту программу входят трехмерный эскиз,бух. программа ну и все такое для работы а ля портьерный салон.Яхочу ее приобрести в будущем,но пока не плохо обхожусь без нее.У Вас проблема только с эскизами или еще что-то?Пока писала INESSK все важное изложила.А от руки эскиз всегда был ценнее,не помню чтобы художники пользовались компьютерными программами-а произведения у них о-е-ей.Так что вы тот же художник,накидывайте от руки -творите на ходу...... :ahh: :ahh: :ahh:
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
Olunchik можно и на ты :wink: Нет в программках не черчу ,у меня не одной нет даже и не знаю где скачать ...когда то скачивала но так и ничего не получалось установить ...я б с удовольствием сэкономила б время ...рисую вот такие наброски ...это экскиз модели что выше
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/10/25/bf/bf0c8b078012c68298aceb871cbfb1dc.jpg[/img]

конечно не все клиенты могут представить себе это на окне ...что то нарисованное новое непризнают ...а стоит сшить одну модель увидят фото и хотят ...а мне уже скучно хочется нового :D


Настюнечка С органзой хорошо справилась,я так подумала сначало что это органза ,но потом думаю сваг аккуратный может это вуаль такая ....Молодец !
  • Аватара пользователя
  • маришка_инк Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 5, 2009 06:52
  • Откуда: казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 83 раза
ЛЬВИЦА пожайлуйста перестаньте так реагировать на эти глупости-быть грамотным,но бестактным это ужасно.Я вот живу в татарстане у нас два языка и мы все разговариваем на местном диалекте,но от этого не становимся хуже.А этим грамотеям можно только посоветовать -ПОУЧИТЬСЯ ДЕЛИКАТНОСТИ!!!!!!Пишите Вы хорошо -очень понятно,а грамотность-у нас и русские пишут иногда хоть стой хоть падай.Особенно когда читаешь смс у молодежи-русского языка там и в помине нет,о грамотности я не говорю.У вас столько хороших,добрых людей рядом что на мелкие злопыхательства не стоит обращать внимания.Талант всегда имеет поклонников и недоброжелателей-поклонников у Вас больше!!!!!!!!Живите спокойно,творите и не тртьте время на мелких пакостников!!!!!Мы с Вами!!!!
Оксаночка, не берите в голову, к сожалению бывают и такие люди, плюньте, будьте выше. Вы все равно - ЛУЧШАЯ. Это от зависти их так разбирает. Простите их, им все воздастся...


Странно, днем писала Михаилу благодарности, но видно ... не понравилось...
Очень ему благодарна за создание персональных альбомов девочек-умелец. Очень благородно, тонко, точно и корректно. МОЛОДЕЦ!!!!!
  • Аватара пользователя
  • маришка_инк Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 5, 2009 06:52
  • Откуда: казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 83 раза
ДЕВОЧКИ помогите пожайлуйста!!!!!Просят сделать заказ на витрину магазина(значит будут принимать заказы потом),а я и представления не имею как оценить такую работу(я правда не знаю можно ли такие вопросы так задавать в теме,а тем более получать ответы-может кто-нибудь в личку ответит)[img]http://data10.gallery.ru/albums/gallery/213189-1365f-24987881-h200.jpg[/img]снимок не очень,с каталога снимала.
  • Аватара пользователя
  • РыбКа65 Не в сети
  • Сообщения: 806
  • Зарегистрирован: сен 13, 2008 14:25
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 2676 раз
    Поблагодарили: 303 раза
Я сегодня решилась показать на ваш суд, что у меня получилось. Правда фотки... качеством страдают.
[img]http://i052.radikal.ru/0910/df/b3a09c4b99f3t.jpg[/img] [img]http://s61.radikal.ru/i172/0910/c7/e7dcd47e6f79t.jpg[/img]
Это комната дочки. Ткани хамелионистые... и цветопередача страдает. Дочке понравилось.
[img]http://s40.radikal.ru/i088/0910/cc/6c12692b21edt.jpg[/img]
А это комната сына. 2 года назад делали ремонт... он захотел синие стены а коричневые портьеры стали не в тему. Тюль оставила старую, а портьеры обновила. И карниз поменяли... поэтому коротковато.
Жду вашей оценки.
Кое-какие дефекты сама вижу. На складчатом ламбрикене, когда уже сшила поняла, что складки надо было глубже закладывать... иначе они слегка "торчат".
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
львица
Присоединяюсь ко всему,сказанному девочками,тот,кто тебе это написал-ущербный человек,мы тебя очень любим и никогда-бы такого не написали,ты очень хорошо владеешь русским языком,некоторые девочки из германии гораздо хуже,я считаю,что этот человек тебе просто завидует и старается уколоть,не обращай внимания.Лично я прожила в России всю жизнь и тоже бы "положила" выкройку на ткань,а не стала "класть".А там интересно нет обратного адреса твоего адресата или это все анонимно?
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»