Пропустить

Шитье штор - 5

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Batista Прошу прощения, правильно artmaister про прямоугольник написала, это я уж сглупила :ala: .Но всё же мне кажется, что на вашем фото свободная драппировка, потому как складки там лежат свободно, без тесьмы.

Т.е. я вижу следующее, монтажная доска или пластиковый карниз, на профиль которой набита липучка, и побокам от неё прибиты виньетки-подхваты, на которых и лежит ткань.
Взять кусок ткани=карнизу + хвостики с обоев краёв, обработать или лучше пришить подклад, нашить липучку центру верхушки, приклеить её , а уж потом драппировать хвосты, вот и всё.
Прошу поправить если не правильно размышляю..
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
Ine$$k@,artmaister я хотела косынки отдельно выкроить,пойдет так?А подклад поставить из ткани как тюль или ткань компаньон подобрать? :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Batista[quote] я хотела косынки отдельно выкроить,пойдет так?[/quote]
Думаю можно и так, просто возни побольше будет.
[quote]А подклад поставить из ткани как тюль или ткань компаньон подобрать? [/quote]
Смотря какая основная ткань будет, и тюль тоже разный бывает, есть вуаль, а есть кристаллон-он плотнее.
Главное не переусердствовать, а то и основную ткань из портьерки выкроете и подклад , будет довольно тяжеловато выглядеть.
корелл
нет не одна струна, вуаль на трубке, положенной на крючки прямо на стене, нижние, закрывающиеся шторы - на одной струне, а верхние с ламбрекенами на второй струне
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
Ine$$k@ у меня вуаль белая а основная ткань золотистая с орнаментом вышитым и блестит.Она уже из-за блеска тяжеловато смотрится.Я думаю что надо как то эту модель разбавить и воткнуть подклад может из вуали или только косыночки сделать на подкладе из вуальки :?
  • Аватара пользователя
  • Evelin2010 Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: янв 2, 2010 17:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 46 раз
НатВад,мне так понравилось, так нежно, такие милые розочки...ЛЯПОТА!
  • Аватара пользователя
  • danay1 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 05:36
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Ine$$k@ спасибо за твой Мастер класс
пахистахис а мне тоже показалось ,что и не плохо совсем но может вам там реально виднее .
Девочки ,а у мнея вот тоже проблема нарисовалась вчера начала кроить шторы и когда дело дошло до каскадов вдруг я поняла ,что ткани то мне и не хватает на один каскадик ,поехала докупать а они все продали И что мне теперь делать? :Hm: ,я в тихом шоке .Думаю может как то скомбинировать цвета или еще что-нидь?У меня есть -осталось прилично ткань-органза которая на этих окнах -есть тюль,может из нее что то добавить?Я планировала шторку и каскад сделать одной тканью а сваг с гасттуком из такой же ткани как и тюль ,а теперь и не знаю что делать?
Или забыть и купить другую ткань? :mrgreen:
  • крючок Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 4, 2007 17:31
  • Поблагодарили: 19 раз
[quote]artmaister еще непоняточка одна.Ine$$k@ написала что выкройка трапеция а вы пишите прямоугольная.Столбняк случился капитальный у меня,как же правильнее раскроить что бы именно так как на фото получилось. [/quote]
[img]http://i048.radikal.ru/1001/64/6b327177e215t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Verа #40520 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 14:18
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 202 раза
ох, девочки.. не получается всё перечитать) СТОЛЬКО работ! (не в состоянии про все сказать) такие все молодцы! Отдельно не могу не восхититься работой Львички и лотосами Инесски! - сказка просто!

Крона, чем всё закончилось то?))) Модель просто великолепная! гармоничная! (я конечно понимаю, тебе там не до смеха, поэтому прости, но чета так насмешило предложение клиентки срезать все розовые детали и забрать вместо денег ("у вас булочки с изюмом? наковыряйте мне полкилограмма") - я бы не удержалась и срезала, а деньги за розовую ткань (конечно за вычетом работы) вернула, но с другой стороны - работу жалко, действительно ведь хорошая))) А вообще - нет плохих ситуаций, есть полезные! Это же такой опыт!! (и шитья и общения!) Уникальная возможность на одном клиенте отработать разные способы разруливания конфликтных ситуаций)
danay1, давай эскизик? что планировалось и отметь на нем на что не хватило ткани? безвыходных ситуаций нет)

elkin - тебя, хоть и запоздало, с почетным званием!!))) рада!!)))
и всех С Новым Годом!! Любви и счастья!!
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
крючок спасибо и вам за помощь.Наконец то наступило просветление :Leb:
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
[img]http://s57.radikal.ru/i156/1001/4a/2d4116d0d1f3t.jpg[/img]
Девочки можно послушать ваше мнение.Клиентка хотела что то близкое к хай теку и только на одной трубе.
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
[img]http://s46.radikal.ru/i111/1001/91/498d7b10bfe8t.jpg[/img]
это на кухню а фотка выше в комнату.Кухня и гостинная совмещенные.
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
[img]http://s42.radikal.ru/i095/1001/8d/7dd23d4778c1t.jpg[/img]
скатерть,только не надо было посуду ставить-салфеток не видно,красивенькие получились.
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
BatistaВсе очеь красиво!И перекиды и скатерть с дорожками .Клиентка должна остаться довольна.
  • Крона Не в сети
  • Сообщения: 703
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 18:14
  • Откуда: Украина,Кривой Рог
  • Благодарил (а): 6014 раз
    Поблагодарили: 313 раз
Verа,спасибо за участие,ничем пока не закончилась ситуация.Мысленно попрощалась с той частью денег,кот они должны.Вы не поверите насколько люди хотели такое и им нравилось,что мне трудно поверить что их так колбасит теперь.Batista,мне очень понравилось,сама все хочу что-то такое.Много интерьеров попадается в которых просится такой дизайн.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»