Шитье штор - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Kljuk, люверсы прочитай внимательно обе стр- там есть ответы на твои вопросы, еще не поняла - что значит "чтобы они висели почти прямые"????

Palma11, пахистахис - для вторых шторок очень даже достойные работы!!)

Забыла написать что ткань у меня была сама по себе очень плотная,поэтому у меня эта часть под люверсы после проклейки жесткая и получилась.Не знаю что в вашем случае,так что думаю подождите,более опытные девочки вам подскажут.Дабы вы потом меня помидорами не закидали 😏 🙁 😃 .

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! У меня появилась идея докупить ткань и скомбинировать, пороюсь на просторах инета,
может что найду! А вкусы и предпочтения- чем проще, тем лучше.

крючок

на фотохостинг →
Решил высказать свое мнение по поводу вашей работе
На первый взгляд все хорошо, но, по моему мнению, в этой модели допущены просчеты именно относительно размеров комнаты, в которой это будет висеть.
Судя по фотографии (размер окон) ширена комнаты не больше 2,5м, высота наверно не больше 2,8
Что не понравилось. Обилие деталей, которые разбивают, а не связывают в целом композицию (галстук почти посередине и еще перекрывает свет от окна, на портьере справа, которая наверно «рабочая» и с хорошим «к» сборки с дополнительным цветом с наличием на ней асимметричного свага контрастного цвета - уже и так очень выразительна а «косынка» только «утяжеляет», «косынки» слева да еще 2разного цвета при условие что расстояние от стены до окна не больше 10-15см. перекрывает световой поток от окна. Теперь о «жестком» Вы его формой (слева) перекрыли световой поток от верхней части окна, что визуально при наличие только 1 окна создается впечатление «тяжести» всей композиции именно из -за него.
Как подобраны цвета в целом мне понравилось, похоже, ткани имеют одинаковую структуру только светлые сваги как-бы повисли в воздухе (думаю, что лучше их сделать из ткани «тюля» что связало и придало легкость всей композиции) или добавить этот цвет в «косынке» слева
Еще один просчет с Вашей стороны это то, что вы использовали в обработке два вида отделки (сваги бахромой, а «галстук» и «косынки» косой бейкой, что в целом смотреться очень нелепо)
Но вот написал и подумал сейчас обрушится шквал негодования после всех хвалебных отзывов о Вашей работе, что «художника» обидеть может каждый, что такую модель хотел заказчик и у всех разные вкусы. Может по этому и пишу что очень важно найти и понять «вкус» заказчика , и что он не всегда может представить как та или иная модель может выглядеть в квартире. В Вашем случае заказчик шел на контакт и готов был оплатить переделку и, видя вашу реакцию на это предложение «вошел в штопор». Это вам урок, что надо уметь договариваться как бы вам не было обидно за проделанную работу, и понять заказчика, что он не может «жить» с выбранным дизайном и готов был за свои, а может быть и ваши просчеты (не смогли убедить) оплатить переделку. Что поверьте, бывает очень редко. Прошу прощения за мое вольное безобразия Вашей работы.

Абсолютно с Вами полностью и безоговорочно согласна.

| шитьё штор 5
Palma11

Здравствуйте милые осиночки! С Рождеством всех от души поздравляю! Новых творческих вам успехов и достижений! Хочу поделиться своей радостью, в течении долгого времени изучая ваши работы, читая внимательно ваши советы, решила сшить маме к рождеству подарок и вот что у меня вышло. Это моя вторая штора, не судите строго. Хотелось бы услышать мнение специалистов, может что- то подкорректировать?
на фотохостинг →

Для второй шторы выглядит неплохо! Ассиметрия- она на любителя. Очень хорошо подобрана цветовая гамма.Самое главное,что это понравилась вашей МАМЕ!Желаю Вам творческих успехов!

| шитьё штор 5
Verа

технический загиб, я всегда загибала 1 раз, как писала незнакомка2007, а подружка в салоне заказывала шторы - там 2 раза по 5 см завернуто - на органзе мне так даже больше понравилось, аккуратней смотрится)

Девочки! Когда я впервые шила штору на люверсах я нашла все ответы в предыдущих темах . Просто вписала в графу поиск слова"шторы на люверсах"и ещё применила ТЕГИ!Там есть всё на эту тему. И ещё : существует строгая технология обработки элементов, срезов, деталей.Так зачем изобретать велосипед?

Здравствуйте, Осиночки! Всех вас с наступившими праздниками! Давно читаю про шторы здесь, но первую свою штору я сшила даже не подозревая о том, что существует этот сайт и вообще не догадалась даже посмотреть в интернете возможные модели и способы их шитья. Сейчас вот сшила еще одни шторы уже насмотревшись здесь красоты.
Вот пока первые:

на фотохостинг →

Ткань специально для штор не выбирала, купила та которая по цвету и фактуре понравилась, это трикотин кажется. да и модель из головы придумала.

| Re: шитьё штор 5

Нэха, раз уж Вы меня процитировали - придется отвечать)))

Нэха

Девочки! Когда я впервые шила штору на люверсах я нашла все ответы в предыдущих темах . Просто вписала в графу поиск слова"шторы на люверсах"и ещё применила ТЕГИ!Там есть всё на эту тему.

это здОрово и делает Вам честь, но здесь очень многие с компьютером на "Вы" и для кого-то, даже из настоящих Профи в шитье - слово "тег" и "процедура поиска" - это темный лес) не будем уж так строги, все потихоньку учатся и хорошо, когда другие помогают и подсказывают)) (вот Вы написали - кому то поможет, уже Вам спасибо!!))

Нэха

И ещё : существует строгая технология обработки элементов, срезов, деталей.Так зачем изобретать велосипед?

и опять, сюда заходит очень много новичков, абсолютно незнакомых с шитьем штор) и пока, лично у меня, сложилось впечатление, что сколько людей - столько приемов и способов))) (даже среди тех, кто этим зарабатывает, я уж не говорю про тех, кто просто домой захотел сшить), взять, к примеру, сваг! поэтому было бы здОрово, если бы Вы этой строгой технологией поделились!!! думаю многие были бы ОЧЕНЬ признательны!!! (я - точно!)

marfi, ох какой цвет!! а там у тебя такая кулиска вместо пояска??)) необычно смотрится)).. и вообще приятная работа - молодец! показывай уже, что после Осинки сшила???))

А вот вторые шторы... признаю, что модель скопировала в одной из тем по шторам, сейчас уже не могу найти где точно, Поэтому прошу прощения у авторов этой модели, ну ОЧЕНЬ уж модель понравилась, прямо в душу запала 😃 , ОГРОМНОЕ им СПАСИБО. Напишу по поводу крепления штор, квартира съемная и тратиться на карниз не хотелось, да и здесь в Испании проблема с большими окнами 😃 , не так много можно найти домов с большими окнами, если только в новейших домах или в частных домах, поэтому сделала самое оптимальное на мой взгляд. И затраты на ткань были самыми минимальными. Ну и естественно, есть много ошибок по пошиву, времени много нет свободного чтобы все прочитать, поэтому шила как получиться, и к тому же все же первая такая необычная штора. В дальнейшем уже буду учитывать, то, как следует шить уже из своего опыта и естественно прочитав темы вопросы и ответы здесь на сайте. Спасибо всем кто отвечает на вопросы и тем, кто их задает

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Verа Я если честно еще во всех этих терминах не особо разбираюсь, там было сделано так, выкроила полосу ткани в несколько раз длиннее карниза (в 2 или 3 не помню уже, кажется в 2, это ж было в 2004 году 😃 ), затем брала обычную резинку (3 штуки) длиной с карниз, ( обычная труба карниз - пластик металл дерево, у меня был дерево) закрепила на ткани равномерно, и настрочила резинку, Ширина полосы была окружность карниза + 1-2 см и + припуски на швы. Резинку настрочила по краям и центру, за счет того, что ткани было больше, а резинка как карниз, получилась сборка эта. ну и там было еще замудрено с одеванием этой шторы на карниз, были специальные отверстия сделаны и чтобы штору повесить, надо было карниз снимать 😃 просовывать трубу в шитую эту полосу. надеюсь понятно объяснила, если нужно будет позднее сделаю схемы 😳

Ой, девочки, спасибо, кто отозвался на мой вопрос по поводу люверсов. Vera дала ссылочку на две странички, я там действительно нашла ответ как правильно вставляется люверсная лента. А по поводу, чтобы шторы прямые были - это значит почти без складочек, с легкой волной, т. к красивый вид из окна, по большей части шторы будут открыты...

marfi Наташенька,умничка!Как мне понравилась эта моделька в твоем исполнении!Красивая такая,нежная,а цвет какой приятный,а как аккуратно!
Необыкновенно очаровательно!!!

Vera(не буду копировать пост),в общем и

natashca Я думаю, что если и докупать то какую-нибудь лёгенькую, типа вуальки или полуорганзы, а вообще- то я не со всем согласна с absent__
Совсем не обязательно брать такой большой коэффициент сборки на шторы, будет вполне достаточно и 3-х точей, получаем 7,5м, а остальные 7,5 м можно исползовать для покрывала, и если вы докупите лёгкой ткани, то её можно повесить в качестве ламбрекена сдраппировав её с вашей тканью. И для покрывала тоже самое, основу выкроить из вашей ткани, а лёгенькую опять же сдраппировать с остатками вашей ткани.

marfi Где же вы так долго прятались, как всё чудненько и вкусненько, и цвета мои все любимые, преллллесть 😊 А моделька на Львичкину походит.

Palma11 Для первой шторочки совсем неплохо, хотя можно бы и поправить кой-чего.
1 Я бы поделила массу ткани с правой стороны на 2-е, так как слишком тяжеловесно она смотрится, а левый угол пустоват, поэтому возникает визуальный дисбаланс, перевешивает правая сторона.
2 На мой взгляд ламбрекен чуток длинноват, закрывает сильно окошко сверху, (расчитывают высоту ламбрекена исходя из высоты изделия, и равняется он 1/6 от общей высоты ,например высота изделия 2.45/6=0,4см- высота ламбрекена)
3 Ну, а про перекиды говорить не буду, это дело времени, просто больше уделяйте внимание на расстояние между складочками и соблюдайте их параллельность, и ещё края у них должны быть ровнее.
А вообще всё очень даже не плохо, развивайте, ваши навыки, и всё у вас получится, у вас явный талант. 🤗

Ну вот опять мне боьше всех надо, ох чует моё сердце.....

Verа, Сhizhik и Ine$$k@ спасибо за похвалу 😳

Ine$$k@ я пряталась я... ждала подходящего размера окна 😃 здесь проблема с большими окнами, да и ткань я специально не покупала, в один поход одну прикупила понравившуюся, в другой поход другую, так и получилось сочетание и решилась я попробывать 😃 так вот и мои цвета любимые это
скорее всего да, это Львичкина модель,так как я видела у нее такие элементы, но я увидела это на этом фото: там надпись не Львичкина 😳
на фотохостинг →

marfi

А вот вторые шторы...

Наташа! Замечательно у тебя получилось, я вот модельку в твоем исполнении забрала к себе в копилку, очень понравилось сочетание цветов. Да и вообще на мой взгляд все выполнено супер! Умничка! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания