Шитье штор - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

OlunchikКакая милая работа, умница, так держать.

Осинки дайте совет или ссылку по пошиву штор для мансандрых окон.

Olunchik Это ещё хорошо, что всё с юмором прошло, а вот у меня однажды забрали перекиды и сами так их "заперекидывали", хотя у них была подробная инструкция по их навешиванию, а потом пришли с криками, угрозами, мол какую же вы тут лажу шьёте. Мне пришлось всё бросить и прям с работы с ними пошла навешивать, потом слёзно извинялись, и теперь мои постоянные клиенты. С тех пор сложные варианты в руки не отдаю, сама иду вешать, хотят они этого или нет, либо беру расписку, что потом ни каких претензий...

Девочки, работы обалденные!

zimaleto Очень покрывало понра, оригинальный ход.
Почемучка я так и не разглядела, а из чего подсолнушки???????????Вроде люверсы, люверсы, а ты вон как здорово все обыгрываешь, респект тебе и уважуха. 🙃

Olunchik, спасибо за фото. Посмеялась от души! 😈 А между прочим, девченки, народ действительно иногда совсем не знает как к шторам подходить и как с ними обращаться. 😈

Шторы в гостиную. Высота потолка 2.23. При этом сваги смотрятся хорошо.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →
Думал глазомер совсем подводит А вот к свагам при низких потолках надо подходить с осторожностью

Olunchik, спасибо.

Здраствуйте осиночки. Последний раз я заглядывала к Вам, когда еще только существовала тема Шторы-2, а теперь теряюсь в таком колличестве сообщений.
Прошу помощи. Нужно пошить занавеску из шифона на завязках(на окно шириной 1,5 м). Сколько надо ткани? С каким растоянием межу завязками, чтобы небыло сильных провисов? Какой ширины подворот должен быть вверху занавески? Как вшить аккуратно завязки, ведь ткань прозрачная?

Осиночки, нужна помощь! 🙃
Из органзы два полотна, но пока не знаю как облагородить, хочу на подхватах, чтоб окно не было занавешено. А вот как покрасивее сделать? Высота потолков 2,38 (((
Ширина карниза 3 метра.
Предварительно повесила вот так, но это лишь для того, чтобы подумать...
на фотохостинг →

Olunchik! мне очень понравилась ваша кухонька несмотря на то,что не правильно повесили.Скажите возле панелек хвостики отдельно?

Светл@на

Скажите возле панелек хвостики отдельно?

веерочек пришит к панельке, если вы его имеете ввиду

Olunchik! Спасибо за ответ.Еще вопросик.Ваш ламбрекен на тесьме или лепучке?

Светл@на

Olunchik! Спасибо за ответ.Еще вопросик.Ваш ламбрекен на тесьме или лепучке?

липучка

Olunchik! У клиента карниз специальный с липучкой или клеяли сами на карниз,если сами, то каким клеем,конечно если ты знаеш?

Светл@на

Olunchik! У клиента карниз специальный с липучкой или клеяли сами на карниз,если сами, то каким клеем,конечно если ты знаеш?

липучку сама клеила клиенту, т.к. карниз "мой" 😃 Существуют липучки-самоклейки, вот ее и использовала, только совет приобретайте липучку, у которой самоклейка только жесткая сторона, а мягкая должна быть свободной от клея, т.к. такую совершенно неудобно пришивать (клей на игле остается, игла потом вообще не шьет). На этой моделе именно неудобная оказалась, я с ней намучилась ужасно. Потом стала умней.
Для таких легких ламбрекенов использую самоклейку, для тяжелых использую супер клей момент, соответственно покупаю обычную липучку.

Olunchir!Огромное спасибо за обширные ответы и за советы.Уменя нет опыта работы с клиентами. я отшиваю и отдаю в салон,при этом не вижу как выглядят мои работы, что очень важно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания