Шитье штор - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

elkin А что,классно получилось!

elkin
Очень красивые работы,в прочем как всегда,а какой механизм для римской обычно используешь?Я просто недавно столкнулась с таким не качественным,у нас на оптовке появились,как его обозвани "ниточный" причем хорошо хоть у себя на кухне,что лучше бы сами сделали,а не платили 1500р за него, он абсолютно ничего не держит,веревочки за крючечек подвязываю,что бы римка не падала 😂

корелл Механизм покупной, работает неплохо, а ткань-то тяжелая! Стоил ок 2500 тыс. на ширину 185 см.Заказывали в салоне, получили без реквизитов производителя, инструкций по сборке, так что какой он ( в смысле чей), не знаю.Но могу показать.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elkin
Во-первых, выздоровления скорейшего! А работа замечательная, все вписалось идеально.
И в догонку насчет контроля длины действительно намного проще с верхним транспортером. Летом, покупая новую машинку сразу брала с транспортером встроенным. Раньше не пропаривала ленту шторную , сейчас и эта операция обязательной стала, иначе она вся волнами и не знаешь к чему придешь в конце строчки.
Вот эти шторки дочке шила 2 года назад, когда слово сваг первый раз услышала и брала выкройки в интернете, не помню где. на фотохостинг → А эти для нее же на кухню шила неделю назад на фотохостинг →

elkin, ну очень красиво 👻

Татьяна59, при обработке края свага косой бейкой, нужно ткань припосаживать т.е. слегка подгонять в бейку, которую не рекомендуется тянуть, т.к. после будет виден перекос, который невсегда можно исправить утюгом.

Likuska, здорово!Особенно, если учесть,что "слово сваг первый раз услышала".Молодец!

Девчонки, какие шторы можете посоветовать для такой планировки?(справа за стеной кухня)
Какой цвет лучшу выбрать? Хочется взять сочетание красного и белого, не будет ли красный цвет давить?

Нашла одну картинку. Пусть хозяйка этой модели на меня не обижается. Может быть если она где-то здесь, пусть подскажет еще что-нибудь!
на фотохостинг →
Это конечно не красный, но очень красиво!

Likuska какая молодец! Всё так красиво. Здорово. Только на этом не останавливайтесь. 🙃

Девочки, всем привет! Я к вам вот решила первый раз написать. У вас тут такие прелести все делают. Я тоже решила попробовать, идею модели своровала у Львицы (признаюсь сразу 😳 ). Вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Висеть будет не здесь и не с этим тюлем, на это не обращайте внимание.
Вроде всё ничего. Но мне очень не понравился сваг из микровуальки (радуга салатово-молочная), какой-то он лысоватенький получился. Из кристалоно (бежевый) ещё куда не шло, хотя делала по одной и той же выкройке. Профессионалы, дайте пожалуйста совет. Может увеличить прибавки на выкройке. Кроила вот по этому принципу.
на фотохостинг →

Нютка Привет землячка! Мне не нравится эта выкройка. Лучше возьми Львичкину, очень удачная, многими проверенная. Сваги получаются пышными. Либо же закладывай прямо из куска, как многие здесь делают.
Шторочки очень даже.. и цвета спокойные. молодец. У салатового свага немного складочки гуляют, скорее всего потому, что у него плечи разноуровневые (где то 10см наверное?).

недорозумение, красивые аккуратные работы 🎈

slynn, привет землячка. Очень рада встретить здесь своих. Складки гуляют скорее всего из-за того, что собраны на 10-12 см, а провздеты в небольшой люверс диаметром 4 см, вот они там и сжались в кучу неаккуратно. Спасибо за совет с выкройкой.

: недоразумение- отлично!!!!Очень красивые модельки,нежные воздушные-просто сказка!!!!Мне очень,очень понравились-красиво!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания