фотошоп
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
| фотошоп

Поскольку всех заинтересовал фотошоп,то лучше поставлю программу сюда.Уроки скину чуть позже.

Наташенька!Спасибо,буду ждать уроков!

Всегда пожалуйста.Завтра докачаю уроки и тогда вечером скину.

Уроки по фотошопу на осинке уже есть (: http://club.osinka.ru/topic-21712?p=488549&highlight=#488549
Да и если набрать фотошоп в поиске на главной странице то в результате имеется 167 страниц (:

June_Hope

Уроки по фотошопу на осинке уже есть (: http://club.osinka.ru/topic-21712?p=488549&highlight=#488549
Да и если набрать фотошоп в поиске на главной странице то в результате имеется 167 страниц (:

Тут столько нужно "перелопатить", чтобы доти до тогог, что нам нужно!!! 👻

funty4ek!Дорогая!Мы всё таки попросим у тебя уроки!

Можно я вставлю пять копеек раз я немного вылетела из обсуждений самих букетиков, только созерцаю, отписываться и выставляться пока некогда.

Вот попробую описать как обрабатываю фото букетиков в ФШ я. На истину не претендую, каждый делает так как ему удобно и привычней. ФШ у меня английский чего и всем советую, но на всякий случай постараюсь дать перевод или буду указывать на картинках что есть что и где находится, но если какие-то вопросы возникнут обязательно отвечу. У меня CS2, ибо далее мой рабочий комп уже не тянет, а дома я стараюсь по-минимуму пялиться в монитор, на работе хватает. Главное в ФШ это то что в нем работают со слоями, это очень удобно, не портятся оригиналы и всегда можно что-то подправить. Главное понять этот принцип и не забывать переключаться между слоями.

Вот лирическое отступление кончилось, поехали.
В окне ФШ у меня всегда открыты панели Layers (слои) History (история) Tools (инструменты) включаются они через меню Window (окно), а также
Rulers (линейка) включается через меню View (вид)

1.Я открываю сразу несколько фото и внимательно их изучаю, что можно и в каком сочетании использовать, обычно это три четыре фотографии.
на фотохостинг →

2.Я выбрала две фотографии
на фотохостинг →

3.Прямоугольным выделением выделяю информативную часть картинки, для этого зажимаем левую кнопку мышки и тянем. Если что-то не нравится, то можно изменить выделение, меню Select (выделение) Transform selection (изменить выделение)
на фотохостинг → на фотохостинг →

4.двойной щелчок мыши внутри трансформируемого выделения и получаем то, что надо скопировать, меню edit --> copy, или Ctrl + C
на фотохостинг →

5.вставляем полученную копию Ctrl + V или edit --> paste

6.переименуем для удобства полученный слой в «Букет 1» на панели layers правой кнопкой по новому слою с букетиком
на фотохостинг → на фотохостинг →

7.те же действия с фото №2, только вставить полученное выделение в Фото №1
на фотохостинг →

8.создаю новый слой и называю его «черный» и заливаю черным цветом edit --> fill --> black
на фотохостинг → на фотохостинг →

9.трансформирую и располагаю букет1 и букет 2 так как мне нравится. Edit --> free transform или Ctrl + T. чтобы сохранять пропорции держать зажатой клавишу Shift или нажать кнопочку как на картинке
на фотохостинг →

10.далее привожу картинку к желаемому виду моего цветовостприятия, для этого целый раздел меню Image, чаще всего использую Levels (Ctrl+L)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

12.рамки к фото. Выбираю инструментом eyedropper (пипетка) какой нибудь цвет на картинке для будущей рамки
на фотохостинг →

13.делаю оформление слоя, правой кнопкой по слою Blending option и поиграться с настройками как нравится, у меня примерно так
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

14.написать текст (выбрать инструмент текст) шрифты красивые можно накачать в интернете. И поиграть с его настройками.
на фотохостинг → на фотохостинг →

15.вот в принципе и все. получаются вот такие фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
упрощенный вариант, если фон черный, иногда приходится достраивать часть фона и т.д. и самое главное, проще хорошо снять чем потом домучивать в шопе. при хорошем дневном освещении, без резких теней, у меня северная сторона, поэтому нормально фотографировать сейчас не удается(((

Отдельно про полупрозрачную надпись, я ее делаю так:

1.любым цветом пишется надпись, далее в свойствах слоя fill = 0
на фотохостинг → на фотохостинг →

2.и поиграться с настройками слоя, чтобы надпись проявилась
на фотохостинг → на фотохостинг →

Anna Malevich ,Спасио тебе,Анют! Какая ты молодчина!Теперь(надеюсь ) наши букеты будут выглядеть ещё лучше.

Девочки сильно извеняюсь!Уроки у меня на дисках,а как перенести не соображу.Нашла в нете ,завтра часть выложу.Поскольку сама прога на русском,то методом тыка не очень сложно разобраться.На этом сайте хорошо расказывается.Её уроки у меня и скачаны.

🎉 🎉 🎉 funty4ek, Anna Malevich!!!!

Наташенька, Анюта!! Я в таком восторге!! Я осилила фотошоп!! Впервые Я его, а не ОН меня 😂 😂. Конечно то, что у меня получилось - тихий УЖАС, но я только все пробовала, пробовала, пробовала!! УРА!!! Еще чуть чуть и я буду "прилично выглядеть"!!! Спасибо, красавицы мои!!! 😘 😘

Девочки, у меня возник вопрос. Мне кажется, что фотографии после обработки теряют свое качество, в смысле, когда их вставляешь в "коллаж".... По идее, они же уменьшаются в размерах, а такое впечатление, что я их увеличиваю 🙄. Что это может быть?

эх, заставят таки поработать!!! Сижу вымучиваю текст..С изображениями справилась, раньше приходилось, а текст ковыряю потихоньку.
Ирочка, надо чтоб размер изображения на разных фото не сильно отличался. Причем этот размер надо не на глаз определять, а в вверху в горизонтальном меню открывать "изображение"-"размер", и меняй там как хочешь. и следи за разрешением. У меня открылась фотка в фотошопе, на вид обычный размерчик. А заглянула в то окно, а там! 60на *80 см! Ессно, уменьшила в см до 10на 15, при этом разрешение в пикселях на дюйм упало до неприличного 20! Это очень мало. Именно это даст некачественный мутный итог.
А если б не выставила размер, то вся работа коту под хвост.

etoille

эх, заставят таки поработать!!! Сижу вымучиваю текст..С изображениями справилась, раньше приходилось, а текст ковыряю потихоньку.

😂

Что это может быть? У меня текст пишется только одним шрифтом, хотя их штук сто есть в проге. Какое колесико мне покрутить?

etoille

Что это может быть? У меня текст пишется только одним шрифтом, хотя их штук сто есть в проге. Какое колесико мне покрутить?

Скорее всего это от того, что пишешь слово на русском языке, а не все шрифты наш язык "понимают" поэтому и не меняют его, попробуй с английским языком, наверняка будет другая ситуация..... А так, надо идти в инет и искать там "русифицированный" шрифт 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания