фотошоп
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Konfet-ka спасибо тебе огромное и за ссылочку (рабочую, бесплатную и простую!!!) и за теорию!!! 😃 я теперь являюсь обладателем и фотошопа и эйсиди!!!! ура!!!!

Я пользуюсь эй си ди си - очень легко, быстро и результат вполне себе ничего, потому как глобально я фотки не редактирую, а подправить свет, яркость, контраст, нанести текст или водный знак и все-такое можно и в этой программке. И размер можно изменить и качественно и количественно и без огромной потери качества. В общем мне нравится, хотя и фотошоп у меня тоже есть)
P.S. Как раз сейчас сижу фотки редактирую для слайд-шоу дочке на День рождения)

Есть пара минуток. Покажу, как я фотки делаю))) Может кому пригодится... Окно справа, слева отражатель, подложка под ламинат, прикрепленная к листу фанеры.
на фотохостинг →
Фотоаппарат (не зеркалка, так, простенький))) на штативе, режим - Приоритет диафрагмы, съемка с задержкой 10 сек. Фотаем.
на фотохостинг →
Потом обрезаем, добавляем резкости, света, подчищаем фон, если нужно, паутинки от клея (и на готовой работе тоже 😏, часто клей увидишь только на фото ) Хвастаемся 😃
на фотохостинг →
В этот раз ну совсем за окном пасмурно было....

Спасибо большое Инга 😃 Я поняла что мне не хватает для счастья, отражателя!

Zarna +100000 !!! я для себя тоже такой вывод сделала )))
Инга , спасибо!!! 💟

Инга, спасибо большое!!!

Инга, спасибо! Я так поняла, что отражатель нужен, чтобы не было большой тени за работой, да?
И еще - у тебя фон серый? Или это так темно сфотографировалось....))

Девочки, конечно в фотографировании очень важны и нужны, и отражатель и правильный ракурс и свет и тд. Но ведь всем этим надо ументь пользоваться)) Вот конкретный урок фотографирования предмета. http://www.livemaster.ru/topic/228763-kak-ya-fotografiruyu-pri-iskusstvennom-osveschenii. По моему написано очень толково, доходчиво и просто.
Надеюсь пригодиться..)))

Инга! Большущий тебе цемик!!!! Я, дурында, про отражатель ничего не знала, и фоткаю просто напротив окна, иногда чуть под углом. Само фото под углом мне больше нравится, но тогда одна сторона темнее)))
Люба, и тебе спасибки! На досуге почитаю, обязательно!

| уроки фотошоп

Девочки нашла очень много полезных уроков по фотошоп на сайте http://artmix.biz/

а также очень много фотокниг, альбомов и рамочек необходимых для творчества

MamaYulia, Фев 26, 2013
MamaYulia

Инга, спасибо! Я так поняла, что отражатель нужен, чтобы не было большой тени за работой, да?
И еще - у тебя фон серый? Или это так темно сфотографировалось....))

Ой, только увидала вопрос... Отражатель - что бы все стороны букета были освещены, а фон , да, серый такой, темный.

Девочки, пожалуйста, киньте рабочую ссылочку на фотошоп, а то все, что скачивала, то уже после долгого скачивания, вдруг оплатить надо, то коды ввести и прочее...откуда вы скачиваете? спасибо.

Конкурс завершён. Да здравствует новый конкурс! 😃
Будем учится красиво 📸 свою работу 😏 Фото-тренажер для новичков от Canon:
А, тут с переводом 😋

Девочки, подскажите пожалуйста 😽 😽 😽 , в каком графическом редакторе удобнее лучше всего сделать такой водяной знак как на фото - чтобы назчание сайта шло непрерывной строкой, а сама строка повторялась через определенный интервал.
Ставить обычные водяные знаки умею, а с этим вариантом никак не могу справиться 😳
на фотохостинг →

A-Nika В фотошоп. Здесь уже обсуждали это http://club.osinka.ru/topic-66401?&start=165

Пишите на прозрачном слое всё что хотите, разворачиваете под нужным углом. Сохраняете, как узор. Потом над картинкой создаете новый слой и заливаете этим узором. Ставите прозрачность необходимую. Только с размером самой надписи надо поэкспериментировать. Если будет слишком крупная, то не слишком часто зальет слой. Мелкая - будет очень часто. Правда, мелкую можно растянуть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания