Аленький цветочек: болеро от John Lewis
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки:kaprizzza, olga-maria, Vajzalkina, Татьяна_zr и другие желающие - присоединяйтесь, будем вязать 🙅 это чудесное болеро!
🎈
Ну и мои рассуждения:
основной узор - лицевая гладь, обвязка по краю - резинка 2 на 2, на рукавах косы, например такие как 4.2-4.3, для тех, кто будет вязать на малышек:
на фотохостинг → ,
или такие, для тех кто вяжет для принцесс постарше:
на фотохостинг →
Вязать можно снизу, сверху, одним полотном или потом все сшивать.
Я еще пока не решила точно как буду, попробовала две пряжи: Малышок(шерсть+акрил) и джинс(хлопок +акрил) - нравятся оба. 😈

Ой, ну радости нет придела!!! 🎉 Как хорошо, что темку открыла!!!!!!! Я пока не начинала вязать, всё расчёты веду... собираюсь вязать одним полотном сверху вниз, вот и хочу чтоб точно всё было 😃 по пробничкам пока не очень получается расчёт правильный...

кстати, кто на какой возраст вязать будет?

kaprizzza
Я буду вязать на возраст 8-9 лет, для дочи. Свои вязалки выставлю только завтра, фотик разряжен полностью 🙁 Мне надо два болеро: одно нарядное на каждый день, другое на повседневку, надеюсь, что они быстро свяжутся. Выкройки выставлю чуть позже. А у тебя какие ниточки?

Девочки спасибо за приглашение.Буду пробовать вязать на 6-7 лет.Ни разу не вязала сверху,даже не представляю как,но пробовать однозначно буду.А какие ниточки будете брать???

olga-maria
Джинс 50г 160м вяжу на 2,5, Малышок 260м 100г вяжу пока на 4.
Перетащу сюда пока рассказ как вязать одним полотном, любезно предоставленный Eashka:
на фотохостинг →

Спасибо большое за приглашение!
У меня болеро будет белого цвета, только вот потеряла с 2х моточков этикетку, завтра буду искать.
Возраст 3,7 г.

А я так и не начала вязать... собираем вещи, завтра уезжаем на пару дней, надеюсь, что смогу повязать в дороге 😃
Мы тут самые маленькие 😃 вязать буду на дочку на 2 годика, под платье (тоже связаное в онлайне "Краски осеннего неба"). Пряжа небесно-голубого цвета, Троицкая "Кроха", 20% шерсти, 80% акрил, метраж 135 м на 50г. Боюсь, что тонковато будет... но пряжу менять не буду.
Колобопаук, описание вязания одним полотном тоже почему то не открывается 🙁 Попробую перезалить...

kaprizzza
У меня приметно такя же пряжа - 260м в 100г, я как раз и хочу тоненькое,чтобы для красоты и когда прохладно накинуть. Что связала вчера - все рспустила 🙁 - не понравилось, как то рыхло и широковато, сейчас поменла спицы на 3, опять вяжу, как появится что показать - сразу выставлю 😏

Девочки,спасибо за страничку с описанием! Попробовала пряжу из старейшего запаса и не нравится,буду еще искать...У меня было 50 гр 145 м,спицы 3,но пряжа с люрексом,все цепляется ...Вообщем надо другую пряжу.

Девочки, вот хочу выложить по какому принципу я буду вязать (сверху вниз)
на фотохостинг →
Я уже для своей крохи вроде как рассчитала... если получится, то всё отлично 😃

привет всем!к вам можно присоединится?я ещё не опоздала?меня зовут аня. 😂

Девочки, я к вам в компанию! нам болерошка нужна срочно, к нарядному платью на ДР. Вязать буду сверху вниз, только вот с косами на рукавах не соображу как сделать....может быть связать отдельно и пришить? Кто уже начал- какие варианты получаются с рукавчиком? Нитки буду покупать- акрил, хотелось бы с блеском, возьму 150-200 гр на 2 года, метраж не большой, примерно 200гр на 100м, а там - какие будут подходящие в магазине.

kaprizzza, а почему у вас перед не полочками, а спинка? 😃 Вы будете на спинке делать пуговки? ⁉

Я присоединяюсь вязать болеро, буду на пару с Шоколадным платьем вязать! Не могу одну вещь ковырять, отдых нужен 😂

Slavjanka, Я не спец в вязании, но, по - моему, на фото так и есть. Сначала вяжутся жгуты, по потом набираются петли для рукава.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания