Аленький цветочек: болеро от John Lewis
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вспомнила, что фото нашего болеро так и не выложила!
Вот! От оригинала конечно очень далеко. но нам нравится 😃 Уже благополучно носим 😃
на фотохостинг →
😃

kaprizza
Какая прелесть 😘 А инфу по ниточкам, спицам? И в Галерею будем отправлять эту фотку или на модельке покажете 😏 ?
Я тоже почти закончила и описание составила, скоро покажу, с рукавами небольшие проблемки 🙁

Спасибо 😃
Инфа по ниточкам: "Кроха" Троицкая, 80% акрил 20% шерсть, метраж - 135м/50г. Ушло около мотка, т.е. 50 гр!
После стирки хорошо потянулось 😃
Фото можно в Воплощения 😃 к сожалению на своей крохе никак не поймаю в хорошем ракурсе...

Konstanzia
Здорово 🎈 . Модель явно довольна обновкой. Дайте пожалуйста инфу по спицам и ниткам , расходу пряжи и возрасту.
Расскажите пожалуйста, как сшивали рукава на манжетке, где косички, у меня так грубо получается, осталось только это сделать, вся уже измучилась. Дочь предлагает не сшивать, просто обвязать крючком 🙅 , но мне не нравится, получаются как будто разрезы на манжете, некрасиво 🙁

Моей дочке 3 года. Ниточки 60% Хлопок,40% Акрил( Linie107-название)=130m,ушло где то 2 моточка и ещё чуть- чуть,спицыNr.3.
Монжетики я пришивала 😃

ох... так и не поняла, как вязать((((((((( как же тяжело быть тупилкой 😑

rasta
Присоединяйтесь 😏 Я вязала так на возраст 9 лет:
Ниточки:Престиж Люкс (Камтекс) - 275м 50г, спицы 2,75 и 2
Узоры: лицевая гладь (лиц ряды - лицевые петли, изнаноч ряды - изнаночные петли), резинка 2 на 2 (2 лиц, 2 изн) и коса ( 2 налево, 2 направо).
Плотность: лицевая гладь 20п на 25р
Внимание:Вяжу в 2 нитки
Спинка:
Набрать на спицы 2,75 76 петель и вязать прямо лицевой гладью до высоты 12 см (32 ряда). Затем с33 ряда с каждой стороны для линии реглан убавить 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли и 10 раз по 1 петле. На спице 46 петель. На высоте 12 см от начала убавлений (всего 56 рядов) отложить все петли на вспомогательную спицу.
Правая половина переда:
Набрать 36 петель и вязать прямо лицевой гладью 2 ряда. Затем прибавлять по одной лицевой из протяжки с левой стороны 11 раз в каждом 2 ряду, начиная с 3 ряда. На спице 47 петель (24 ряда).Начиная с 25 ряда начинаем убавлять по 1 петле с наклоном влево 7 раз в каждом 2 ряду с левой стороны. Одновременно начать убавления для регланной линии с правой стороны закрыть 7 раз по 2 петли в каждом втором ряду (с 27 ряда). На спице 26 петель (40 рядов) - петли отложить на дополнительную спицу.
Левая половина переда:
вязать в зеркальном отображении.
Рукава:
Набрать 65 петель и вязать прямо лицевой гладью 52 ряда. Начиная с 53 ряда убавляем с обоих сторон 1 раз 3 петли, 1 раз 2 петли и 10 раз по 1 петле. На спице 25 петель (76 рядов). Связать 2 детали и отложить все петли в конце на дополнительную спицу.
Кокетка:
Собрать на спицы все детали в следующем порядке: левая полочка (26 петель), рукав (37 петель), спинка (46 петель), рукав (37 петель) и правая полочка (26 петель).Всего на спице 172 петли. далее вяжем все вместе лицевой гладью, при этом кромочные петли соседних деталей провязываем вместе (тем самым убавляется еще 4 петли). На спице 168 петель.
Манжет:
Набрать на спицы 2, 75 42 петли и распределить следующим образом:
1 кромочная - 4 изнаночных - 6 петель коса 1 - 6 петель коса 2 - 8 изнаночных - 6 петель коса 2 - 6 петель коса 1 - 4 изнаночных - 1 кромочная.Вязать манжет нужной длины.
Обвязка: спицами 2 обвязать резинкой 2 на 2 нужной ширины горловину и полочки болеро.
Если непонятно, спрашивайте. Это черновой вариант описания. Попозже как доделаю выставлю более полное со схемками. Фотик зарядится - покажу свое творение.

спасибо огромное!! по вашему описанию вроде все понятно!

вязать буду на дочку 1 год и 7 мес (но она крупная, так что на 2 года), в наличии есть 2 белых моточка по 50 гр ярнартовского "джинс", но я думаю, что этого не хватит. наверно, еще 2 куплю.
что смутило - на этикетке написано вязать спицами №4, а я связала образец на спицах №3 - полотно довольно рыхлое получается, мне для болеро хочется большей плотности.

rasta
Присоединяйтесь. 😏 Я думаю, что можно попробовать вязать из 2-х моточков, ну в крайнем случае еще 1, 2 мне думается многовато, там не очень большой расход пряжи. Я вязала на дочу 9 лет, в две нитки у меня ушло 350г, т.е. в 100г у меня 275 м. Джинс в 100г 320м, а в 50г 160м. Я вязала его на 2 и 2,5. На 3-ке у меня тоже рыхло. На моточке рекомендуют №4 - это американский размер, а наш - 3,5. Но я тоже не люблю рыхло, поэтому вязала бы от 2, до 2,75 наверное бы.

искала в продаже спицы 2,75 - не нашла, поэтому начала вязать на 2,5 - нравится.

Ирина, подскажите, пожалуйста, мне для реглана на дочку 2 лет тоже так убавлять (в таком количестве) или меньше, чем вы написали?

rasta
Спицы не обязательно 2,75, главное, чтобы получалось так, как вам нравится. А пройма у вас должна быть ваша, у меня же дочке 9 лет. Поэтому приложите к ее трикотажной футболочке и померяйте сколько вам надо, учитывая, что кокетка будет круглая, то есть в высоту сделайте чуть меньше. Если непонятно - пишите - я вам нарисую.

а до какой высоты надо вязать спинку? я имею в виду, чтоб потом сделать кокетку. и на полочках тоже потом до этой высоты вязать?

извините, что глупые вопросы задаю, я совсем ламер, ни по описанию, никак вообще не умею вязать 🙄 зато люблююююю 😂

rasta
Ничего страшного! Я сама так мучилась, пока все на свои места встало. Посмотрите в этой темке, там даны таблицы детских размеров. Если не поможет, пишите еще, не стесняйтесь 😏 Не получается пока сканер подключить 🙁 , как только смогу, нарисую вам.

спасибо!! очень полезная ссылка!! буду ждать рисунок. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания