Украшения, связанные крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Какие замечательные работы из проволоки! Так заразительно, я тоже собираюсь попробовать. А пока вот что получилось

нитки лен с вискозой и искусственные жемчужинки в центре

крупным планом

Баунти! Очень красивое ожерелье! А пряжа та же, что и на свитере, или просто по цвету подходит?

Ira.C.

Баунти! Очень красивое ожерелье! А пряжа та же, что и на свитере, или просто по цвету подходит?

Пряжа другая, на фото не видно, но она шелковистая, но не блестящая, а матовая это лен с вискозой, а свитер из смеси шелк-хлопок-вискоза, а по цвету они просто очень подошли, случайно 😂

Баунти. Какая красивая работа.И мне очень нравится ожерелье , оно такое ромонтичное, воздушное.
Я сегодня связала заказ два набора.

Ирен-ка, замечательные комплекты! А в золотом какие камушки?

Девочки какая прелесть,Ирен-ка,супер ваши вещички ⁉ из проволоки,вы каким крючком вяжите?Заканчиваю детский комплектик и осваиваю проволочное плетение,просто восторг! 😋 😋

Осиночки, столько красоты невозможной!!!
Ирен-ка, браво!!! А какой номер проволоки? Я вязала №26, она слишком жесткая для комплекта "Ракушки". 🙄

Lara, по ссылке есть бусики из шариков. А как такие шарики вязать? (у меня беда - по схеме свяжу все, что угодно, а вот додуматься самой, как это связано - фантазии не хватает 🙁

Действительно беда..., но не великая.
Фантазия наверное дело природное, плюс ее можно развивать, общаясь с "фантазерами" уровнем повыше.
Бусинки/шарики.
Надеюсь, Вам приходилось вязать простую шапочку крючком, начиная с донышка ... Так вот, бусинки/шарики вяжутся начиная с равномерного увеличения столбиков без накида до той ширины, которая Вам нужна. Потом идет равномерное убавление столбиков без накида до маленького (крошечного) отверстия через которое набивается вата или другой подходящий материал с помощю иголки/спитцы, после чего отверстие нужно затянуть или зашить.

Такая красота! Хочется попробовать что-нибудь связать из проволоки с камушками, что-то вроде колье. Но я пока плохо представляю, с чего начать чайникам. Эти украшения можно вязать простым вязальным крючком, или я что-то не поняла? И где-бы может почитать немного о таком вязании. А то очень хочется, но не знаю, как подступиться, с какого, как говорится, конца...

Я сегодня познакомилась с барышней-ювелиром. Кроме всяких обычных вещей, она вяжет украшения (браслеты и колье) из тонкой серебряной проволоки с нанизаными бусинами из речного жемчуга и полудрагоценных камней СПИЦАМИ просто чулочной вязкой. Фотографировать было неловко, да и камеры с собой не было, но очень просто и красиво,

Маша, а можно по-подробнее про те вязаные украшения, какой они формы?

Обыкновенная полоска сантиметров 5-ти шириной связаная на спицах примерно 4-4,5 из тонкой проволоки. На проволоку заранее нанизаны бусины (видела полуфабрикат ;-)), Застежка - обычное кольцо-замок большого диаметра.

Девочки. очень заинтересовалась темой плетение на проволке. Сходила в магазин, но с проволкой напряженка. Купила небольшой моток и вроде как толстой. И цвета у нас только черный, белый (и то редкость) и медный. Может кто подскажет, где купить на Украине проволку. Спасибо заранее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания